Помощь в написании студенческих учебных работ

Музеи-усадьбы как ресурс культурно-познавательного туризма

  • Номер работы:
    411154
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    26.05.2016
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ КАК ОБЪЕКТ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ 8
    1.1. Культурно-познавательный туризм: определения и основные разновидности 8
    1.2. Основные этапы развития отечественного культурно-познавательного туризма 13
    1.3. Важнейшие условия развития культурно-познавательного туризма 17
    ГЛАВА 2. РОЛЬ МУЗЕЕВ-УСАДЕБ В РАЗВИТИИ КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 24
    2.1. Туристский потенциал музеев-усадеб 24
    2.2. Музеи-усадьбы как объекты культурно-познавательного туризма 30
    2.3. Музеи-усадьбы на современном рынке культурно-познавательного туризма Московской области 36
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ РОЛИ МУЗЕЕВ-УСАДЕБ В РАЗВИТИИ КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ТУРИЗМА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 41
    3.1. Предложения по расширению численности филиалов музеев-усадеб 41
    3.2. Предложения по созданию новых музеев-усадеб 54
    3.3. Пути совершенствования продвижения турпродуктов, включающих знакомство туристов с музеями-усадьбами 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 76
    ПРИЛОЖЕНИЯ 81
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбранной темы исследования определяется: во-первых, насущной необходимостью переосмысления роли и значения культурно - познавательного туризма в условиях постоянного возрастания объемов туристских потоков и исходя из целей и задач развития общества; во-вторых, исключительной остротой проблемы организации рационального использования культурно – познавательных туристских ресурсов Московской области, максимально полно учитывающего принципы устойчивого развития на региональном и местном уровнях).
    Территория Московской области обладает рядом ценных качеств с точки зрения организации рекреации: благоприятное географическое положение; здоровый климат; богатое историко-культурное наследие; ландшафты, обладающие значительной пейзажной выразительностью и многообразием.
    В последнее время туризм как отрасль производства стал популярной в глобальном масштабе. Каждая страна, в которой в той или иной мере присутствуют туристические регионы, старается представить на рынок услуг большее количество качественных турпродуктов, не только пляжного типа, но и культурно-познавательного. Хочется отметить, что такая тенденция прослеживается и в России, когда в период финансового кризиса достаточно большая часть населения отправляется путешествовать в пределах своей страны, с целями отдохнуть не только на пляже, но и посетить различные культурно-исторические достопримечательности, прикоснуться к истории воочию, где туристы сталкиваются с иными представлениями, традициями, образом жизни, религиями. Туризм в социальной среде играет особую роль, он способствует взаимодействию людей.
    ..........
    ГЛАВА 1. КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ КАК ОБЪЕКТ НАУЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

    1.1. Культурно-познавательный туризм: определения и основные разновидности

    Культурно-познавательный туризм на сегодняшний день является одним из самых распространенных типов туризма. Интересующиеся культурой, достопримечательностями, историей тех или иных регионов люди делают данный вид туризма все популярней. Во время экскурсий человек получает более точную и развёрнутую информацию о том, что его интересует. В наше время люди всё больше и больше путешествуют, пытаясь познать наш мир, понять законы его существования и разобраться в том, как же всё начиналось, и к чему мы, в конечном счете, пришли . В этих вопросах нам и помогает разобраться культурно-познавательный туризм, ведь желание людей обогащаться духовно даёт возможность дальнейшего развития.
    В настоящее время под культурно-познавательным туризмом понимаются «любые перемещения людей, осуществляемые с целью удовлетворения человеческой потребности к изменению, связанной с повышением культурного уровня индивида, и в свою очередь, дающие возможность для получения новых знаний, опыта и знакомств» .
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 26.05.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Музеи-усадьбы как ресурс культурно-познавательного туризма - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.