Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности трудовой адаптации работников коммерческих...."

Особенности трудовой адаптации работников коммерческих предприятий в современных условиях (на примере ЗАО "Литмашдеталь")

  • Номер работы:
    100437
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2008 г.
  • Объем работы:
    103 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1.Теоретические аспекты адаптации персонала современных
    организаций 9
    1.1Понятие социальной адаптации, её виды, цели и задачи 9
    1.2Профессиональная и трудовая адаптация работников предприятий и организаций и их основные компоненты. 18
    1.3Трудовая адаптация молодых специалистов. 23
    Выводы по главе 1 32
    Глава 2. Исследование процесса трудовой адаптации новых сотрудников ЗАО «Литмашдеталь» (1992-2008 гг.). 34
    2.1Методология и методика проведения социологического исследования процесса трудовой адаптации в ЗАО «Литмашдеталь» 34
    2.2 Основные результаты исследования 38
    2.2.1Общая характеристика деятельности предприятия 38
    2.2 2..Характеристика системы управления персоналом 39
    2.2.3. Анализ действующей системы адаптации новых сотрудников 43
    2.3Предложения и рекомендации по результатам исследования по совершенствованию процесса трудовой адаптации в ЗАО «Литмашдеталь» 55
    2.3.1 Разработка программы адаптации новых сотрудников 55
    2.3.2 Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 69
    Выводы по главе 2 79
    Заключение 80
    Список использованных источников 83
    Приложения 86
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности трудовой адаптации работников коммерческих предприятий в современных условиях (на примере ЗАО "Литмашдеталь")
    Введение

    Актуальность исследования. Современная профориентация, психология труда, инженерная психология разрабатывают вопросы, связанные с успешностью человека в профессиональной деятельности. Успех человека в профессиональной деятельности зависит от способности личности управлять собственной активностью, направлять ее в конструктивное русло. Успешный человек - это человек психологически и профессионально готовый к деятельности, обладающий ярко выраженной мотивацией на успех, способный к саморегуляции психических состояний. Немаловажным является и тот факт, что успех достигается за счет своевременной реализации профессиональных возможностей. К числу последних, мы относим способности личности, ее профессионально важные качества, профессиональные знания, умения, навыки и рефлексию как возможность профессионального развития.
    Мало у кого появится тень сомнения в том, что основная цель любой организации - это получение максимально возможной прибыли. Этой цели подчинена деятельность каждого подразделения коммерческого предприятия. Один из основных процессов, которые призвана оптимизировать служба персонала - это процесс скорейшей мобилизации вновь принятого сотрудника. Процесс, от которого зависит, как быстро новый сотрудник сможет приносить организации необходимую прибыль - это процесс его адаптации в организации. Вторая задача, которая решается процедурой адаптации нового сотрудника - это снижение издержек по поиску и найму новых сотрудников. Наличие четко регламентированной процедуры адаптации делает первые несколько месяцев работы нового сотрудника «прозрачными», тем самым, снижая риск ухода последнего из организации. Следует иметь в виду, что переход из организации в организацию всегда является мощным стрессогенным фактором для сотрудника, формализованная процедура адаптации является инструментом, нивелирующим его стрессогенность.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности трудовой адаптации работников коммерческих предприятий в современных условиях (на примере ЗАО "Литмашдеталь") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности трудовой адаптации работников коммерческих предприятий в современных условиях (на примере ЗАО "Литмашдеталь") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.