Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Прогнозирование развития жилищно-коммунального хозяйства...."

Прогнозирование развития жилищно-коммунального хозяйства (на примере конкретного региона) По дисциплине: Основы социального прогнозирования

  • Номер работы:
    101536
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Всероссийский заочный финансово-экономический институт
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Проблемы и перспективы развития жилищно-коммунального хозяйства России
    5
    1.1. Современное состояние жилищно-коммунальной сферы 5
    1.2. Реформирование жилищно-коммунального комплекса.
    Планирование и прогнозирование ЖКХ и его отраслей
    7
    2. Прогноз развития жилищно-коммунального хозяйства
    Краснодарского края
    21
    2.1. Анализ жилищно-коммунальной сферы Краснодарского края 21
    2.2. Основные направления развития ЖКХ в Краснодарском крае 24
    Заключение 39
    Список литературы 41
    .
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прогнозирование развития жилищно-коммунального хозяйства (на примере конкретного региона)
    По дисциплине: Основы социального прогнозирования

    Введение

    Отрасль жилищно-коммунального (в дальнейшем - ЖКХ) хозяйства в настоящее время вызывает вокруг себя столько споров и суждений, как ни какая другая отрасль российской экономики. Несмотря на пристальное внимание к отрасли жилищно-коммунального хозяйства, для нее всегда было характерно остаточное финансирование, отчего отрасль сильно отстала в экономическом развитии от других отраслей российской экономики. Одновременно с кризисом всей российской экономики в начале 1990-х гг. нарастал и кризис отрасли жилищно-коммунального хозяйства, которая к тому времени полностью зависела от объемов дотаций и субсидий из бюджета для осуществления своей деятельности.
    ЖКХ России является одной из самых значимых, обеспечивающих выполнение важнейших социальных функций, и в то же время одной из самых неэффективных отраслей народного хозяйства, выступает своеобразным ограничителем роста национальной экономики. Деятельность предприятий отрасли характеризуется убыточностью, накопленным недофинансированием, высокой степенью износа основных фондов. На предприятиях ЖКХ не используются современные методы управления.
    В то же время предприятия ЖКХ ежегодно предоставляют работ (услуг) на сумму более 700 млрд. руб., что составляет 7,6% ВВП страны. В отрасли функционируют более 52 тыс. предприятий различных форм собственности, на которых работают около 4,5 млн. человек или 5,9% от общей численности населения, занятого в экономике страны. Сегодня около 60% предприятий отрасли убыточны .
    Начавшийся в 1997 г. процесс реформирования ЖКХ до настоящего времени не позволил преодолеть кризисного состояния отрасли. И в настоящее время, и в ближайшем будущем основным вопросом функционирования отрасли является осуществление дальнейших преобразований жилищно-коммунальной сферы, т.е. построение эффективных рыночных отношений в отрасли. Все это невозможно без изменения системы финансирования и управления жилищно-коммунальным хозяйством, направленного на повышение результативности, устойчивости и надежности работы отдельных предприятий, привлечение инвестиций, улучшение качества услуг и снижение производственных затрат.
    Важная роль в решении этой проблемы принадлежит методам планирования и прогнозирования развития отрасли ЖКХ, являющихся основой принимаемых управленческих решений различными пользователями.
    В процессе реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Краснодарском крае, начатого в 90-е годы, накоплен большой опыт, анализ которого и его обобщение создают важнейшие предпосылки успешности проведения социально-экономических реформ в целом. В этот период была сформирована законодательная, правовая и нормативно-методическая база, составившая базу для перехода этой сферы на рыночные принципы хозяйствования и укрепления социально-экономической составляющей жилищно-коммунального хозяйства, в котором сконцентрированы
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прогнозирование развития жилищно-коммунального хозяйства (на примере конкретного региона) По дисциплине: Основы социального прогнозирования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Прогнозирование развития жилищно-коммунального хозяйства (на примере конкретного региона) По дисциплине: Основы социального прогнозирования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.