Скачать пример (образец) эссе на тему "Муниципальная служба как публично-правовой институт...."

Муниципальная служба как публично-правовой институт

  • Номер работы:
    105154
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский институт экономики, менеджмента и права
  • Объем работы:
    7 стр.
  • Содержание:
    Список литературы

    1. Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 г. Официальный текст. М.: ИНФРА-М, 1994.
    2. Федеральный закон от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" // СЗ РФ. 2003. № 40. Ст. 3822.
    3. Федеральный закон от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" // СЗ РФ. 2007. № 10. Ст. 1152.
    4. Федеральный закон от 8 января 1998 № 8-ФЗ «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации» // СЗ РФ. 1998. № 32. Ст. 224. (Утратил силу)
    5. Иванов В.П. Реформирование государственной службы: Вопросы и перспективы // Журнал российского права. 2003. № 5.
    6. Игнатюк Н.А., Замотаев А.А., Павлушин А.В. Муниципальное право: Учеб¬ник для вузов. М.: ЗАО «Юстицинформ», 2005.
    7. Козбаненко В.А. Правовое обеспечение статуса государственных и муниципальных слу¬жащих: общее и особенное // Государство и право. 2003. № 1.
    8. Кокотов А.Н., Саломаткин А.С. Муниципальное право России: Учебник. М.: Юристъ, 2005.
    9. Невинский В.В. Централизация правового регулирования местного самоуправления в России: природа, значение // Российский юридический журнал. 2005. № 1.
    10. Пылин В.В. Некоторые аспекты регулирования муниципальной службы // Государственная власть и местное самоуправление. 2006. № 7.
    11. Старилов Ю.Н. Что происходит с институтом российской государственной службы? // Журнал российского права. 2004. № 9.
    12. Хабриева Т.Я. Современная конституция и местное самоуправление // Журнал российского права. 2005. № 4.
    13. Чиркин В.Е. Территориальный публичный коллектив и власть народа // Гражданин и право. 2006. № 5.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Муниципальная служба как публично-правовой институт
    Служба в любых ее проявлениях выполняет определенные обеспечительные функции в системе реализации полномочий публичной власти. Выполнение данных функций усложняется тем, что механизм их реализации должен соответствовать конкретной исторической эпохе, этапу развития государства, отвечать потребностям общества.
    Согласно статье 1 Федерального закона от 6 октября 2003 № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее - закон 2003 года) местное самоуправление в Российской Федерации - признаваемая и гарантируемая Конституцией РФ самостоятельное и под свою ответственность деятельность населения по решению непосредственно или через органы местного самоуправления вопросов местного значения, исходя из интересов населения, его исторических и иных местных традиций. Таким образом, частью реализации права граждан на местное самоуправление является формирование структуры местного самоуправления, а также института муниципальной службы.
    Федеральный закон от 6 октября 2003 года, признаваемый в качестве основополагающего, не содержит определения муниципальной службы, но раскрывает понятие должностного лица муниципальной службы. Этот пробел отчасти был восполнен Федеральным законом от 8 января 1998 г. № 8-ФЗ «Об основах муниципальной службы в Российской Федерации» (далее - закон 1998 года), где муниципальная служба определялась как профессиональная деятельность, которая осуществляется на постоянной основе, на муниципальной должности, не являющейся выборной.
    Именно с момента принятия данного закона в науке начался спор о правомерности введения муниципальной службы в России как публично-властной деятельности муниципальных слу¬жащих, который, кстати, не закончен до сих пор.
    Одни ученые придерживаются точки зрения, что муниципальная служба по сущест¬ву является разновидностью государственной службы и мало чем отличается от государственной гражданской службы, поэтому долж¬на быть во всем приравнена к государственной гражданской службе. Другие ученые полагают, что это самостоятельный институт муни¬ципальной власти, имеющий право на существование.
Скачать демо-версию эссе

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Эссе) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии эссе необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Муниципальная служба как публично-правовой институт ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Муниципальная служба как публично-правовой институт - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.