Скачать пример (образец) курсовой на тему "Анализ и управление затратами и себестоимостью продукции...."

Анализ и управление затратами и себестоимостью продукции

  • Номер работы:
    105294
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2008 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Учетно-аналитическая система затрат на производство 5
    1.1. Сущность и функции управленческого учета 5
    1.2. Финансовый и управленческий анализ 8
    2. Формирование себестоимости в различных системах учета затрат 11
    2.1. Система учета полных затрат 11
    2.2. Система учета переменных затрат 15
    2.3. Система учета нормативных затрат 21
    2.4. Система учета затрат по методу ABC 24
    2.5. Система учета затрат по местам возникновения затрат 27
    2.6. Система организации производства и учета JIT 29
    Заключение 31
    Список литературы 33


    Список литературы

    1. Адамов Н., Еремин И. Особенности системы управленческого учета "директ-костинг"// Финансовая газета. Региональный выпуск. 2007. № 26.
    2. Алборов Р.А. Бухгалтерский управленческий учет (теория и практика). М.: Изд-во "Дело и Сервис", 2005.
    3. Боброва Е.А. Учетно-аналитическая система затрат на производство: виды учета и аудита // Аудиторские ведомости. 2007. № 2.
    4. Вахрушина М.А. Бухгалтерский управленческий учет: Учебник для вузов. М.: Финстатинформ, 2000.
    5. Волошин Д.А. Организация системы управленческого учета на производственных предприятиях // Аудиторские ведомости. 2007. № 8.
    6. Ерижев М.К. Сравнительный анализ основных подходов к управлению затратами современной компании // Финансовые и бухгалтерские консультации. 2007. № 10.
    7. Земсков В.В. Финансовый и статистический анализ в аудите // Аудиторские ведомости. 2006. № 6.
    8. Каверина О.Д. Управленческий учет: системы, методы, процедуры. М.: Финансы и статистика, 2004.
    9. Карпова Т.П. Управленческий учет. Учебник для вузов. М.: ЮНИТИ, 2003.
    10. Кожинов В.Я. Учет себестоимости продукции промышленного предприятия // Новое в бухгалтерском учете и отчетности. 2007. № 5.
    11. Котенева Е.Н., Краснослободцева Г.К., Фильчакова С.О. Управление затратами предприятия. М.: Издательско-торговая корпорация "Дашков и К", 2008.
    12. Николаева С.А. Особенности учета затрат в условиях рынка: система "директ-костинг". М.: Финансы и статистика, 1993.
    13. Платонова Н. Формирование себестоимости в системах учета затрат // Финансовая газета. 2005. № 41, 42.
    14. Себестоимость продукции: планирование, анализ, резервы снижения (Научная разработка темы, комментарии и разъяснения д.э.н., профессора Э.В. Никольской и к.э.н. Ю.П. Никольской) / Библиотечка "Российской газеты". 2006. Выпуск № 3.
    15. Управленческий учет: Учеб. пособие / Под ред. А.Д. Шеремета. М.: ФБК - ПРЕСС, 1999.
    16. Хорнгрен Ч.Т., Фостер Дж. Бухгалтерский учет: управленческий аспект. М.: Финансы и статистика, 1995.
    17. Шогенов Б.Л., Жемухов Л.X. Стратегический управленческий учет и анализ затрат на производство сельскохозяйственной продукции // Экономический анализ. Теория и практика. 2008. № 10.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и управление затратами и себестоимостью продукции
    Введение

    В условиях рыночной экономики правильно выработанная хозяйственная стратегия, оптимально составленный план экономического развития, система управления и эффективно организованный бухгалтерский учет в совокупности обеспечивают финансовую устойчивость субъектов экономических взаимоотношений.
    Результативное использование всех видов ресурсов производства, снижение затрат и рост доходности являются основными стратегическими задачами деятельности любого предприятия. Т.к. прибыль предприятия во многом зависит не только от качества технологических процессов, конструктивного совершенства выпускаемой продукции, эффективности управления производством и квалификации кадров, но и от уровня необходимых затрат. Главная роль при этом отводится бухгалтерскому учету, который сплошь, непрерывно, взаимосвязано отражает любые хозяйственные операции, подтвержденные документами, обеспечивая достоверность, своевременность и суммарную точность информации.
    В настоящее время в понимании бухгалтерского учета произошли некоторые изменения: понятие бухгалтерского учета, все объекты которого отражаются в стоимостной оценке, трансформировались в финансовый учет, а оперативный учет - в управленческий учет.
    Управленческий учет как самостоятельное понятие используется в России сравнительно недавно. Мы привыкли к таким формам учета, как оперативно-технический, статистический и бухгалтерский, каждый из которых поставляет соответствующую информацию для управления. Как правило, такой информации бывает вполне достаточно для принятия определенных управленческих решений, поэтому у некоторых специалистов и сегодня возникают сомнения относительно правомерности существования управленческого учета, т.е. необходимости выделения его в отдельный вид. При этом обычно ссылаются на опыт некоторых развитых стран (например, Германии), в практике которых управленческий учет не признан как самостоятельный вид учетной работы.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и управление затратами и себестоимостью продукции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ и управление затратами и себестоимостью продукции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.