Скачать пример (образец) реферата на тему "Особенности роста и развития детей 4-5 лет...."

Особенности роста и развития детей 4-5 лет

  • Номер работы:
    106158
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2008 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Содержание:



    Введение 3
    1. Эмоциональное развитие ребенка 5
    2. Индивидуальность 9
    3. Познавательное развитие ребенка 12
    4. Психомоторное развитие 14
    Заключение 16
    Список использованной литературы 18

    Список использованной литературы:


    1. Возрастная и педагогическая психология (под ред. М.В. Гамезо, М.В. Матюхиной, Т.С. Михальчик). - М., 2003.
    2. Кулагина И.Ю. Возрастная психология. - М.: Изд. УРАО, 2007.
    3. Люблинская А.А. Детская психология. - М., 2004.
    4. Мухина В.С. Возрастная психология. - М.: Изд. Академия, 2006.
    5. Немов Р.С. Психология: В 2 кн. - М., 2004.
    6. Обухова Л.Ф. Детская (возрастная) психология. - М.: Роспедагентство, 2006.
    7. Кураев Г.А., Пожарская Е.Н. Курс лекций. – Р.-на-Д., 2002.
    8. Л.С. Выготский. Вопросы детской психологии; Изд. “Союз”; СПб, 1997.



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности роста и развития детей 4-5 лет
    Введение

    Мы все характеризуем детство как определенный период, который продолжается от новорожденности до полной социальной и, как следствие, психологической зрелости. Этот период является периодом становления ребенка полноценным членом людского общества. При всем этом продолжительность периода детства в первобытном обществе была не равна длительности детства во время эпохи средневековья или в современное время. Этапами детства человека являются некоторые так называемые продукты истории, и они настолько же являются подверженными к различного рода изменениям, как и, собственно, тысячи лет тому назад. Вот почему ни в коем случае не стоит изучать время детства ребенка и законы его становления вне рамок развития человеческого общества и законов, которые определяют его развитие. Продолжительность детства определяется прямой зависимостью от уровня материальной и духовной культуры общества. Как факт, теория познания и диалектика в обязательной степени должны состоять из истории независимых наук, истории развития ребенка на умственном уровне, детенышей животных, истории языка. Останавливая свое внимание именно на истории умственного развития ребенка, необходимо все же четко отличать ее как от развития ребенка во время онтогенеза, так и от непропорционального развития детей в различных современных культурных структурах.
    Все-таки развитие, прежде всего, характеризуется качественными изменениями, появлением различных новообразований, новейших механизмов, процессов, сложных структур. Л.С. Выготский и X.Вернер и иные ученые психологи сумели описать основные признаки развития. Самыми важными среди них считаются дифференциация, расчленение ранее бывшего единым элемента; появление абсолютно новых сторон, новейших элементов в самой структуре развития организма; перестройка ныне существующих связей между сторонами объекта.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности роста и развития детей 4-5 лет ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности роста и развития детей 4-5 лет - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.