Скачать пример (образец) курсовой на тему "Тенденции и перспективы развития управления цепями...."

Тенденции и перспективы развития управления цепями поставок в российской экономике

  • Номер работы:
    107547
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.01.2009 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    С О Д Е Р Ж А Н И Е



    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы управления цепями поставок 5
    1.1. Понятие управление цепочками поставок (SCM) 5
    1.2. Этапы управления цепочкой поставок 8
    1.3. Задачи и преимущества оптимизации управления цепочки поставок 10
    Глава 2. Анализ и тенденция единого транспортного пространства ЕврАзЭС 12
    2.1. Динамика грузопотоков по территории ЕврАзЭС в млн. тонн 12
    2.2. Транзитный потенциал и объем транзитных перевозок 14
    2.3. Социально-экономические результаты 17
    Глава 3. Совершенствования системы развития управления цепочками поставок 19
    3.1. Глобальные цепи поставок 19
    3.2. Совершенствования процедуры таможенного оформления 21
    3.3. Автоматизация управления цепочками поставок 23
    Заключение 26
    Список использованной литературы 29

    Список использованной литературы

    1. Бауэрсокс Доналд Дж., Клосс Дейвид Дж. Логистика: интегрированная цепь поставок/ Пер. с англ. - М.: ЗАО «Олимп-Бизнес», 2006 г.
    2. Гаджинский А.М. Логистика: Учебник для высших и средних специальных учебных заведений. - 7-е изд., перераб. и доп. - М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко». 2006 г.
    3. Газета «Экономические новости», 2006 г. № 2
    4. Газета «Таможенный вестник», 2007 г., № 6
    5. Джонсон Джеймс С., Вуд Доналд Ф., Вордлоу Дэниел Л., Мэрфи Поль Р. мл Современная логистика, 7-е изд: пер с англ. - М.: Издательский дом «Вильямс», 2007 г.
    6. Корпоративная логистика. 300 ответов на вопросы профессионалов. Под общ. и научн. редакцией проф. В.И.Сергеева. – М.: ИНФРА-М, 2007 г.
    7. Курганов В.М., Миротин Л.Б. Международные грузовые автомобильные перевозки.: Учебн. пособие для вузов / Под ред. Л.Б.Миротина. - 2-е изд., доп. и перераб. Тверь, 2007 г.
    8. Родников А.Н. Логистика: Терминологический словарь. 2-е изд. испр. и доп. – М.: ИНФРА-М, 2007 г.
    9. Родников А.Н. Логистика. – М.: Экономика, 2005. – 252 с.
    10. Миротин Л.Б. Ташбаев Ы.Э. Касенов А.Г. Логистика. Учебник. - М.: ИНФРА-М, 2002. - 190 С. - (серия «Высшее образование»).
    11. Транспортная логистика: Учебник для транспортных вузов. / Под общей редакцией Л.Б.Миротина. – М.: «Экзамен», 2006 г.
    12. Таможенная логистика: Учеб. пособие / В.М. Курганов, Л.Б. Миротин, Ю.Ф. Клюшин и др. Тверской государственный технический университет. Тверь, 2008 г.
    13. Сергеев В.И. Логистика в бизнесе: Учебник. - М.:ИНФРА-М, 2006 г. (Серия «Высшее образование»).
    14. Уотерс Д. Логистика Управление цепью поставок: Пер с англ. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2006 г. - (Серия «Зарубежный учебник»).
    15. Журнал «Интегрированная логистика»
    16. Журнал «Дистрибуция и логистика»
    17. Журнал «Логинфо»
    18. Журнал «Логистика»
    19. Журнал «Партнер: транспортные перевозки»
    20. Журнал «Складской комплекс»
    21. Журнал «Современный склад»
    22. www.cals.ru - НИЦ CALS-технологий «Прикладная логистика»
    23. www.logistic.ru - Информационный портал о логистике, транспорту, таможне
    24. www.logistics.ru - Информационное агентство «Логистика»
    25. www.logolink.ru - Информационный портал по логистике
    26. www.madi.ru/logistics/ccl - Координационный совет по логистике
    27. www.mclog.ru - Международный центр логистики при ВШЭ-ГУ
    28. www.ronet.ru/magpak/ - Журнал «Логистика»
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тенденции и перспективы развития управления цепями поставок в российской экономике
    Введение

    Показано, что координация является одной из важнейших функций в управлении цепями поставок (ЦП). Сущность координации в цепях поставок заключается в согласовании всеми участниками цепи поставок использования ресурсов и принимаемых людьми решений в отношении процессов межорганизационного взаимодействия для преобразования, трансформации и использования этих ресурсов на всей протяженности цепи поставок от источников исходного сырья до конечного потребителя. Недостаточная координация в ЦП возникает из-за наличия различных конфликтующих целей на различных участках ЦП, а также искажения и неполноты информации на стыках звеньев ЦП.
    Локальная оптимизация, несогласованность действий участников ЦП и недостаточный информационный обмен в ЦП приводит к так называемому Bullwhip-эффекту. Bullwhip-эффект представляет собой ситуацию, при которой незначительные изменения спроса конечного потребителя (или последнего звена ЦП, т.е. предприятия, выпускающего конечное изделие) приводит к значительным отклонениям в планах других участников ЦП (субподрядчиков, поставщиков и т.д.). Построение системы координации в ЦП начинается с организационной фазы. Эта фаза направлена на создание партнерских отношений между предприятиями-участниками ЦП. Далее разрабатываются процессные стратегии координации в ЦП, а на их основе – концепции информационных систем [7, с. 78].
    Международная торговля является важнейшей движущей силой экономического процветания. Мировая торговая система уязвима перед террористическими посягательствами, которые могут нанести серьезный ущерб всей мировой экономике. Являясь государственными организациями, контролирующими международные грузовые потоки и управляющими имимеждународным перемещением грузов, таможенные администрации находятся в уникальном положении, позволяющем повысить безопасность мировой цепи поставок товаров и способствовать социально-экономическому развитию посредством сбора доходов и облегчения торговли, чем и является актуальной тематикой курсовой работы.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тенденции и перспективы развития управления цепями поставок в российской экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.