Скачать пример (образец) реферата на тему "Правовые гарантии физических и юридических лиц в контексте...."

Правовые гарантии физических и юридических лиц в контексте защиты политической безопасности

  • Номер работы:
    107707
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2009 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1 Понятие политической безопасности 4
    2 Правовое обеспечение политической безопасности физических и юридических лиц 8
    Заключение 12
    Список использованной литературы 14


    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

    1. Конституция Российской Федерации от 12.12.1993 (в ред. Федерального конституционного закона от 21.07.2007 №5-ФКЗ) // Российская газета, №237, 25.12.1993.
    2. Абалкин Л.И. Экономическая безопасность России: угрозы и их отражение // Вопросы экономики. – 2004. - №12. – С. 4 – 13.
    3. Башкунов А.А. Социально-политическая безопасность региона Российской Федерации: состояние и тенденции // Право и политика, 2007, №8.
    4. Бессарабов В.Г. Европейский суд по правам человека. М.: Юрлитинформ, 2004. С. 5.
    5. Ломовский В. Правовое государство и права человека в России: трудности и пути их преодоления //Правозащитник.- 1996.- N3.
    6. Серебрянников В.В. Политическая безопасность // Свободная мысль. 1997. N 1. С. 19.
    Цисар Л.А. Проблемы определения понятия «национальная безопасность» в России и ее виды // Безопасность бизнеса, 200

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые гарантии физических и юридических лиц в контексте защиты политической безопасности
    ВВЕДЕНИЕ

    В современный период глубоких политических и социально-экономических преобразований в России возникают новые общетеоретические и политические проблемы, связанные с развитием государственности, демократизацией и консолидацией регионов в деле достижения социально-политической безопасности общества. Эта задача может быть решена при условии активного сотрудничества и конструктивного взаимодействия государственных и негосударственных организаций, всех прогрессивных сил в русле цивилизованной политико-правовой парадигмы. Без этого условия невозможно оптимизировать взаимодействие субъектов Российской Федерации, их активное сотрудничество в реализации приоритетных национальных проектов и федеральных целевых программ как основы укрепления единства Российской Федерации и политики эффективного административного регионального управления.
    Ведущая роль в системе обеспечения политической безопасности принадлежит государству. Эта функция закреплена за ним с момента его создания.
    Целью настоящей работы является исследование правовых гарантий физических и юридических лиц в области защиты политической безопасности. Для достижения поставленной цели в работе решены следующие задачи:
    1. раскрыто понятие политической безопасности;
    2. охарактеризованы правовые основы защиты политической безопасности физических и юридических лиц.
    Таким образом, объектом данного исследования является политическая безопасность, предметом – правовая защита политической безопасности физических и юридических лиц.
    Поставленные цель и задачи обусловили структуру исследования, которое состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые гарантии физических и юридических лиц в контексте защиты политической безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.