Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Cтатистический анализ потребительских цен...."

Cтатистический анализ потребительских цен

  • Номер работы:
    109036
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.01.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ИКМИТ
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 2
    1.1. Понятие цены 3
    1.2. Показатели статистики цен 8
    1.3. Методы расчета и анализа индексов цен 12
    2. СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕН НА РЫНКЕ ЖИЛЬЯ ПО ДЫННЫМ ПСК «АГРОСТРОЙ» 17
    2.1. Анализ средней цены 17
    2.2. Анализ динамики цен 21
    2.3. Анализ цен показателями вариации 25
    2.4. Применение индексного метода анализа цен 27
    2.5. Корреляционно-регрессионный анализ цен 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:

    1. Бурцева С.А. Статистика финансов: Учеб.: Рек. УМО вузов / С.А. Бурцева.-М.: Финансы и статистика, 2004. - 288с.
    2. Голуб Л.А. Социально-экономическая статистика: Учеб. пособие для студ. вузов: Рек. Мин. обр. РФ / Л.А. Голуб.- М.: Владос, 2006. - 271с.
    3. Гусаров В.М. Статистика: Учеб. пособие для вузов / В.М. Гусаров.- М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008. - 463с.
    4. Ефимова М.Р. Практикум по общей теории статистики: Учеб. пособие / М.Р. Ефимова, О.И. Ганченко, Е.В. Петрова.-2-е изд., перераб. и доп..- М.: Финансы и статистика, 2005. - 336с.
    5. Статистика: Учеб. пособие / А.В. Багат, М.М. Конкина, В.М. Симчера и др.; Под ред. В.М. Симчеры.- М.: Финансы и статистика, 2005. - 368с
    6. Статистика: Практикум для студентов экономических специальностей заочной формы обучения / Составители В.З. Григорьева, С.С. Донецкая, Н.В. Смолина.- Благовещенск: Амурский гос. ун-т, 2004.- 24с.
    7. Статистика рынка товаров и услуг: Учеб.: Доп. Мин. обр. РФ / Ред. И.К. Беляевский.- 2-е изд., перераб. и доп..- М.: Финансы и статистика, 2002.-656с. 8 Статистика финансов: Учеб.: Рек. Мин. обр. РФ / Ред. М.Г. Назарова.- М.: Омега-Л, 2007. - 461с.
    8. Статистика финансов: Учеб.: Рек. Мин. обр. РФ / Ред. В.Н. Салин.- 2-е изд. - М.: Финансы и статистика, 2006. - 815с.
    9. Ярных Э.А. Статистика финансов предприятия торговли: Учеб. пособие: Рек. Мин. обр. РФ / Э.А. Ярных.-2-е изд., перераб. и доп..- М.: Финансы и статистика, 2007. - 216с.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Cтатистический анализ потребительских цен
    ВВЕДЕНИЕ

    Цена является важнейшим стоимостным измерителем. Цену как объект изучения статистики цен следует рассматривать с позиций макро- и микроэкономики. С позиций макроэкономики на цену воздей¬ствуют отраслевые пропорции, системы распределения национального дохода, налогообложения и кредитования, порядок формирования за¬трат и т.д. С микроэкономических позиций цена рассматривается как механизм, функционирующий на уровне конкретного предприятия, фирмы, с помощью которого можно обеспечить прибыль.
    Овладение статистической методологией - одно из непременных условий познания конъюнктуры рынка, изучение тенденций и прогнозирования спроса и предложения, принятия оптимальных решений на всех уровнях коммерческой деятельности на рынке товаров и услуг, в связи с этим важную роль приобретает такой раздел статистики, как статистика цен.
    Кроме того, статистика цен играет немаловажную роль для принятия решений и в макроэкономике. Именно по этому важнейшее значение приобретает контроль за уровнем цен и инфляции, чтобы приостановить сползание населения за черту бедности и дать достоверную информацию об уровне цен и прожиточном минимуме в стране, что позволит в соответствии с ростом цен повышать и доходы населения.
    Цель работы состоит в том, чтобы изучить методологию статистического анализа потребительских цен. В работе изложены понятие и сущность цен, классификация цен, изучены основные показатели статистики цен, а также рассмотрен индексный метод анализа цен. В практической части рассчитаны все показатели на основе реальных цен, сделаны выводы на основании расчетов.
    Объектом исследования является реально существующее предприятие ПСК «Агрострой», осуществляющее свою деятельность на строительном рынке города Подольск.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.01.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Cтатистический анализ потребительских цен ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.