Скачать пример (образец) курсовой на тему "Макроэкономическая стабилизация и ее влияние на жизнь...."

Макроэкономическая стабилизация и ее влияние на жизнь общества

  • Номер работы:
    109327
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2009 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 1
    Глава 1. Теоретические основы макроэкономической стабилизации 3
    1.1 Взгляды ученых на определение и пути достижения стабильности 3
    1.2 Макроэкономическая стабилизация в условиях российской экономики 8
    1.3 Система показателей, отражающих стабильность макроэкономики и финансовой системы 16
    Глава 2. Теоретико-методологические основы анализа макроэкономических факторов социального развития 22
    2.1 Уровень жизни населения – характеристика понятия 22
    2.2 Вопросы макроэкономической стабильности на региональном уровне 28
    Заключение 34
    Список литературы 35

    Список литературы
    1. Общая экономическая теория. / Под ред. Г.П. Журавлевой. М., 2007.
    2. Тарасевич Л.С., Гребенников П.И., Леусский А.И. Экономика: Учебник / Под ред. Л.С. Тарасевича - М.: ИНФРА - М, 2000.
    3. Блошенко М.В., Кочубей С.Ф. К вопросу формирования эффективных стратегий промышленного развития. //Юг России в перекрестье напряжений. Тезисы научных статей. – Краснодар: изд. ЮИМ, 2004.
    4. Бушман Ю. Взаимодействие денежно-кредитной и фискальной политики / тезисы доклада на международной научно-практической конференции на тему «Некоторые аспекты денежно-кредитной политики в переходной экономике», Пинск: Белорусский государственный экономический университет, 2004.
    5. Джабраилова Д.А. Повышение уровня и качества жизни населения – основное направление социальной политики России //Экономика и управление в России на рубеже веков. Сборник статей. Выпуск 3. - Ростов-н/Д: СКАГС, 2005.
    6. Леонтьева Т.И., Чудилин Г.И., Парамонова Т.Е. Сравнительный анализ территориальной дифференциации и типология регионов по показателям заработной платы и затрат на рабочую силу//Вопросы статистики. 2004. N8.
    7. Малявина А.В. Национальная экономическая ментальность как фактор государственной экономической политики // «Экономические науки». 2008, № 2 (39).
    8. Матвиенко С. В., Шопенко В. Д., Шопенко Д. В. Институциональный анализ в современной экономике // Вестник ИНЖЭКОНа. Сер. Экономика. 2003. Вып. 1.
    9. Некоторые подходы к разработке системы индикаторов монито-ринга финансовой стабильности / [Дробышевский С.М. (рук. авт. коллектива) и др.]. – М.: ИЭПП, 2006.
    10. Социальное положение и уровень жизни населения России 2005 Стат. Сб./Госкомстат России. М. 2005.
    11. Чечкин С.Н. Антиинфляционная политика в России // Финансы и Кредит. №37. 2007.
    12. Якушев М.М. Институциональные факторы потребитель¬ского спроса в современной экономике. // Вестник СГСЭУ – Саратов: Изд. центр СГСЭУ. 2006. № 14 (3)
    13. www.gks.ru
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Макроэкономическая стабилизация и ее влияние на жизнь общества
    Введение
    Ключевой проблемой экономической политики, равно как и научных дискуссий последних пяти лет является макроэкономическая стабилизация.
    В настоящее время известны основные подходы к макроэкономической стабилизации, которые заключаются: (1) в отказе от регулирования, поскольку экономика должна автоматически возвращаться в состояние равновесия, (2) краткосрочном или антициклическом регулировании, (3) долгосрочном регулировании на основании правил, но допускающих гибкость по отношению в краткосрочном периоде. Процессы, происходящие в переходной экономике, специфичны, поэтому сложно сделать выбор стратегии макроэкономической стабилизации, которая должна учитывать рекомендации экономической теории и условия конкретной экономики.
    Актуальность работы заключается в том, что в ней осуществляется анализ рекомендаций экономической теории по макроэкономической стабилизации, концепции стабильности цен в условиях современной российской экономики.
    Коренные изменения в отечественной экономике, связанные с развитием рыночных отношений, породили массу проблем социального характера. Социально-экономические трансформации не сопровождались обновлением системы социальной защиты. Переход к рынку происходил в условиях глубокого экономического кризиса, итогом которого стали снижение и резкая дифференциация доходов населения, рост бедности, снижение уровня и ухудшение качества жизни населения страны.
    После пятнадцати лет системных преобразований в экономике России стала очевидной пагубность недооценки своевременного решения социальных проблем. В распределительных процессах капитальные вложения в образование, медицину, спорт, культуру и науку рассматриваются как затраты, вычет из текущих доходов и бюджетных ресурсов, без учета реальной оценки их отдачи в будущем.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Макроэкономическая стабилизация и ее влияние на жизнь общества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.