Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовая культура и органы безопасности...."

Правовая культура и органы безопасности

  • Номер работы:
    109522
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.02.2009 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Содержание:


    Введение ………………………………………………………………… 3
    1. Понятие правовой культуры ………………………………………… 5
    2. Значение и функции правовой культуры …………………………... 17
    3. Роль правовой культуры в органах безопасности …………………. 20
    Заключение ……………………………………………………………… 22
    Библиография ……………………………………………………………
    Библиография

    1. Алексеев С. С. Восхождение к праву: Поиски и решения. М., 2001.
    2. Аринин А. Н. Права и свободы человека и эффективное развитие России // Общественные науки и современность. 2002. № 1.
    3. Дарендорф Р. Мораль, институты и гражданское общество // Путь. 1993. № 3
    4. Дилигенский Г. Что мы знаем о демократии и гражданском обществе? // Pro et contra / Carnegie Endowment for International Peace. M., 1997. № 4. T. 2
    5. Ильин И. А. Наши задачи. Историческая судьба и будущее России. М., 1992
    6. Ковлер А. И. Антропология права: Учебник для вузов. М., 2002
    7. Кола Д. Политическая социология/ Пер. с фр.; предисл. А. Б. Гофмана. М., 2001
    8. Любин В. П. Дискуссии о политической культуре современной России // Россия и современный мир. 2002. № 2
    9. Нерсесянц Б. С. Гражданская концепция общественного договора об основах постсоциалистического строя// Социологические исследования. 2001. № 2
    10. Правовая культура в России на рубеже столетий (обзор Всероссийской научной конференции) // Государство и право. 2001. № 10
    11. Серебряков С. Л. Цивилизационные основы формирования гражданского общества в России // Социально-политический журнал. 1995. № 2
    12. Соловьев А. Культура гражданственности. К новой парадигме // Свободная мысль. 1992. № 7
    13. Социология права: Учебное пособие/ Под ред. В. М. Сырых. М., 2001.
    14. Теория государства и права: Учебник (под ред. М.Н. Марченко). - "Зерцало", 2004 г.
    15. Черныш М. Ф. К проблеме эмпирических исследований гражданского общества // Проблемы формирования гражданского общества. М., 1993
    16. Шмаков В. И. Псевдоконституционный характер, мнимый демократизм и внеморальность российской государственности в отсутствие гражданского общества //XXI век: духовно-нравственное и социальное здоровье человека. М., 2001. С. 199-200.
    17. Штюдеманн Д. Гражданское общество в Германии//http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/show/380/33782/
    18. Nida-Ruemelin J. Was ist Staatsbuergerschaft? // Politikund Ethik. Stuttgart, 1996; Cohen J. L, AratoA. Civil Society and Political Theory. London, 1992
    19. Webster's New Universal Unabriged Dictionary. N. Y., 1993.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовая культура и органы безопасности
    Введение

    Актуальность темы курсовой работы. Развитие общества, как известно происходит в форме циклов, которые неизменной сваливаются в периоды спадов, как экономических, так и политических и культурных. Последние 20 лет развития новой Российской государственности связаны с продолжительными кризисами и небольшими периодами «передышки» от кризисов. Все эти явления, если можно так сказать, проверяют на прочность государственный аппарат, социальную организацию современного Российского общества. Основным стержнем, который должен и государству и обычным гражданам помочь преодолевать различные кризисные явления, конечно культура и ее составная часть правовая культура, без наличия которой общество может «свалиться» в неконтролируемые разумом протесты и недовольства.
    При этом государство, в лице своих органов и должностных лиц, так же обладая правовой культурой, неизменно должно стремиться к улучшению жизни, каждого отдельно взятого человека. Так уж повелось, что достаточно часто человек общается в своей жизни с сотрудниками правоохранительных органов, в частности и органов безопасности. В сознания обычного человека должностные лица правоохранительных органов неизменно ассоциируются с государством, и именно поэтому правовая культура у должностных лиц органов безопасности должна быть развита достаточно высоко, что бы своим примером показывать населению, на каком уровне должна быть развита правовая культура.
    Таким образом, тема настоящей курсовой работы представляет повышенную актуальность в свете продолжения проходящих в России реформ и наличия кризисных явлений в экономике, которые обязательно протестируют современный уровень правовой культуры в Российском обществе.

    Проблема исследования правовой культуры в теории государства и права исследовалась большинством ученых теоретиков права, в нашей работе использовались работы: С.С. Алексеев, В.К. Бабаев, В.М. Баранов, М.М. Байтин, Н.П., Н.И. Матузов, В.С. Нерсесянц и др.
    Объект и предмет курсовой работы.
    Объект курсовой работы – современные представления о правовой культуре и ее развитии, месте и функциях в обществе.
    Предмет курсовой работы – правовая культура как положительный социально – правовой институт.
    Цель и задачи курсовой работы.
    Основной целью курсовой работы является попытка осмысления анализа сущности, задач и функций правовой культуры в современном Российском обществе.
    Методологическая и теоретическая основы курсовой работы. Курсовая работа ос¬нована на использовании общенаучных методов исторического, логическо¬го, нормативно-правового и сравнительно-правового анализа. При решении поставленных задач использовался ряд специальных методов, в том числе конкретно-социологический, статистический, системный, структурно - функциональный и метод моделирования.
    Теоретическую базу курсовой работы составили специальная юридическая литература, научные разработки по общей теории права, государствоведению, истории, политологии, социологии, международному публичному и частному праву.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.02.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовая культура и органы безопасности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.