Скачать пример (образец) реферата на тему "Воздействие финансового кризиса на экономику Словении...."

Воздействие финансового кризиса на экономику Словении

  • Номер работы:
    112666
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    ДА МИД РФ
  • Объем работы:
    16 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    Введение…………………………………………………………………………..3
    1. Основные причины возникновения кризиса………………………………....5
    2. Финансовый кризис в Европе: хронология событий………………………11
    3. Воздействие финансового кризиса на экономику Словении………………13
    Заключение……………………………………………………………………….15
    Список использованной литературы…………………………………………...17


    Список использованной литературы

    1. Лавровская Т.В. Международная интеграция: экономические и политические аспекты. — М.: Наука, 2009. —271 с.
    2. Линдерт П. Экономика мирохозяйственных связей: Пер. с англ./ Общ. ред. и предисл. О.В. Ивановой. — М,: Прогресс, 2008. — 520 с.
    3. Ломакин В.К. Мировая экономика: Учебник для вузов. —2-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. - 735 с.
    4. Невский А. Ю. Мировая экономика. — М.: Наука, Главная редакция восточной литературы, 2009. — 100 с.
    5. Никифорова А.А. Мировая экономика. — М.: Междунар. отношения,2009. — 184с.
    6. Портер М. Международная конкуренция: Пер. с англ. / Под ред. В.Д. Щетинина. — М.: Междунар. отношения, 2008. — 896 с.
    7. Раджабова З.К. Мировая экономика: Учебник. — 2-е изд., пере¬раб. и доп. - М.: ИНФРА-М, 2009. - 320 с.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Воздействие финансового кризиса на экономику Словении
    Введение


    Кризис по-разному затронул страны Евросоюза. Но больше всех пострадали новые государства, вошедшие в состав ЕС, в числе которых бывшие республики СССР. Однако старые участники ЕС в первую очередь стараются спасти собственные экономики, а уже потом заботятся о своих бедных соседях.
    Индикатором новых веяний в Европе стал последний брюссельский саммит, на котором не удалось выработать единую политику ЕС по преодолению кризиса. Старая Европа отвергла пакет мер по спасению экономик Новой Европы в 190 миллиардов евро (из ресурсов ЕС, МВФ и Всемирного банка), и отказала им в немедленном принятии в зону евро.
    Нынешние экономические проблемы ЕС кроются в политических причинах. Основная проблема состоит в том, что расширение Евросоюза, включение в него новых 10 стран в 2004 году стран было и воспринималось преимущественно как политический проект.
    Ведь практически все новые страны-участницы (а именно - Чешская республика, Эстония, Венгрия, Литва, Латвия, Польша, Словакия и Словения), за исключением Кипра и Мальты, которые уже практически находились в «западной орбите», в годы холодной войны принадлежали к социалистическому лагерю. Их принятие в ЕС позиционировалось как главное внешнеполитическое мероприятие Европейского Союза.
    Ради реализации важных политических проектов ЕС пришлось закрыть глаза на реальную способность этих стран соответствовать уровню развития рыночной экономики, свойственному странам Западной Европы.
    До расширения ЕС на восток, в европейском объединении были только две бедные страны – Португалия и Греция, и такое количество ЕС вполне мог вынести. Когда число стран с неблагополучными экономиками достигло дюжины, ситуация усложнилась.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Воздействие финансового кризиса на экономику Словении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.