Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Проектное финансирование инноваций (на примере компании-оператора...."

Проектное финансирование инноваций (на примере компании-оператора сотовой связи)

  • Номер работы:
    112676
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Финансовая академия
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Характеристика отрасли и предприятия - инноватора 5
    1.1.Характеристика предприятия 5
    1.2. Анализ внешней и внутренней среды 8
    1.3. Обоснование направления инновационной деятельности 14
    2. Характеристика и обоснование нововведения 16
    2.1. Комплексная характеристика нововведения, обоснование технико-экономических показателей инновационного проекта 16
    2.2. Обоснование эффективности инновационного проекта, расчет его финансовых показателей 19
    2.3. Оценка рисков инновационного проекта и разработка механизма управления рисками 22
    3. Организация реализации инновационного проекта 27
    Заключение 32
    Список использованной литературы 34

    Список использованной литературы

    1. Аникеев С.А. Методика разработки плана маркетинга. Сер. «Практика маркетинга» – М.: Форум, Информ-Студио, 2005. – 128 с.
    2. Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. Как управлять капиталом – М.: Финансы и статистика, 2005. – 384 с.
    3. Бизнес-планирование: Уч-к /Рос. экон. акад. Им. Г.В. Плеханова, под ред. В.М. Попова, С.И. Ляпунова. – М.: Финансы и статистика, 2002 . – 672 с.
    4. Винокуров В.А. Организация стратегического управления на предприятии. – М.: Центр экономики и маркетинга, 2004 –160 с.
    5. Ковалев В.В. Анализ финансового состояния и прогнозирование банкротства. – С.Петербург, 2002 – 250 с.
    6. Котлер Ф. Основы маркетинга. – М.: Прогресс, 2005 – 734с.
    7. Липсиц И.В. Бизнес-план – основа успеха. - М.: Машиностроение, 2004 – 80с.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проектное финансирование инноваций (на примере компании-оператора сотовой связи)
    Введение
    В настоящее время дефицит собственных средств в финансировании нововведений, капиталоемкий характер большинства необходимых для производственной модернизации высоких технологий при недостаточной мощности накопления частных капиталов, слаборазвитый рынок капитала, пассивность частного сектора в отношении финансирования инноваций, а также требования технологической конкурентоспособности производств со стороны международных рынков диктуют необходимость финансовой поддержки инновационной деятельности на предприятиях. Без достаточной финансовой поддержки инновационной деятельности в условиях обостренной международной конкуренции можно потерять научно-техническую, технологическую, экономическую и политическую составляющую общей национальной безопасности и независимости нашей страны. Поэтому в этих условиях, когда рынок и накопление частного капитала являются слаборазвитыми, финансовая поддержка инновационной деятельности и, прежде всего, государственная выдвигается на первый план.
    Все вышеуказанные обстоятельства обусловили возрастание актуальности исследования процесса финансирования инноваций в новых условиях хозяйствования и разработки предложений по совершенствованию финансирования инновационной деятельности на предприятиях, что и определило выбор темы курсового проекта.
    Наибольший вклад в становление и развитие теории инновационной деятельности внесли отечественные и зарубежные исследователи: В.Р. Атоян, П. Друкер, Г.И. Жиц, П.Н. Завлин, Н.В. Казакова, Г.Д. Ковалев, Н.Д. Кондратьев, О.П. Молчанова, Б. Санто, Е.С. Стоянова, Б. Твисс, В.Ю. Тюрина, Р.А. Фатхутдинов, Х. Фримен, В.А. Швандар, Й. Шумпетер и многие другие.
    Специфика финансирования инновационной деятельности на предприятиях рассматривается в работах А.С. Волкова, С.В. Ермасова, Л.В. Ивиной, В.Ю. Касатонова, Д.И. Кокурина, Я.С. Мелкумова, Л.Н. Оголевой, А.Н. Плотникова, А.З. Селезнева.
    Вопросы оценки эффективности финансирования инновационных проектов на предприятии нашли отражение в трудах В.С. Баландина, С.В. Валдайцева, Д.А. Ендовицкого, С.Н. Коменденко, В.М. Попова, А.А. Трифиловой.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проектное финансирование инноваций (на примере компании-оператора сотовой связи) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проектное финансирование инноваций (на примере компании-оператора сотовой связи) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.