Скачать пример (образец) реферата на тему "Февральская буржуазно-демократическая революция 1917...."

Февральская буржуазно-демократическая революция 1917 года.Государственно-политическая и юридическая деятельность Временного правительства

  • Номер работы:
    112707
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Международный Юридический институт
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание.

    Введение 2
    1. Февральская революция 1917 г. и свержение самодержавия 3
    2. Изменение формы правления России после событий Февраля 1917 г. 10
    3. Высший законодательный и исполнительный орган государственной власти в России в период между Февральской и Октябрьской революциями 12
    3. 1. Государственно-политическая деятельность Временного правительства 12
    3. 2. Юридическая деятельность Временного правительства 17
    Заключение 25
    Список использованной литературы и источники 26



    Список использованной литературы и источники
    1. Боханов А.Н., Горинов М.М. и др. История России с древнейших времен до конца XX века в 3-х кн., книга 3: История России. XX век. - М.: АСТ, 2001.
    2. Зуев М. Н. История России с древности до наших дней. – М.: Высш. шк., 1997.
    3. История государства и права России: учеб. для вузов / под ред. С.А. Чибиряева. - М.: Былина, 2002.
    4. Кудринов О. А. Проблемы классификации формы российского государства в марте-октябре 1917 г. / журнал «ПРАВО И ПОЛИТИКА» №1, 2001.
    5. Наумов С.Ю., Мерзляков Л.И., Амбарян А.В. Отечественная история: 2-е изд., доп. и перераб. - Саратов: Поволжская академия государственной службы им. П.А. Столыпина, 2007.
    6. Орлов А. С., Георгиев В. А., Георгиева Н. Г., Сивохина Т. А. История России. – М.: «Проспект», 1997.
    7. Российское законодательство X-XX вв.: в 9 т. Т.9. Законодательство эпохи буржуазно-демократических революций. Отв. ред. О.И.Чистяков. М., Юридическая литература, 1994.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Февральская буржуазно-демократическая революция 1917 года.Государственно-политическая и юридическая деятельность Временного правительства
    Введение
    Предмет исследования. Политология.
    Объект исследования. Февральская буржуазно-демократическая рево-люция 1917 года. Государственно-политическая и юридическая деятельность Временного правительства.
    Актуальность исследования. В последние годы под влиянием про-цессов обновления нашего общества заметно возрос интерес к изучению ис-тории Февральской революции. Это прежде всего свя¬зано с оценкой Февра-ля, которая ранее господс¬твовала в науке. В 1920-е годы день победы Фев¬ральской революции был «красным днем» в совет¬ском календаре, в 1930-е сталинская школа фаль¬сификации истории уже «закрыла» праздник. В 1960-е годы историческая наука начала выводить Февраль из полузабытья и стано-виться на путь его подлинного изучения. В современной историогра¬фии ут-верждается мнение, что Февраль 1917г.— вторая русская революция, собы-тие, которое сле¬дует считать эпохальным. Она подвела черту под многовеко-вой историей русской и российской монархии и открыла путь для демокра-тического развития России.
    Цели исследования. Рассмотреть деятельность временного правитель-ства России в период 3 (16) марта 1917 — 26 октября (8 ноября) 1917 гг.
    Задачи исследования.
    1. Февральская революция 1917 г. и свержение самодержавия.
    2. Изменение формы правления России после событий Февраля 1917 г.
    3. Высший законодательный и исполнительный орган государственной власти в России в период между Февральской и Октябрьской революциями.
    4. Выводы.
    Обзор литературы. В нашем исследовании мы использовали работы таких авторов, как Наумов С.Ю., Мерзляков Л.И., Амбарян А.В. , Зуев М. Н. и др.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Февральская буржуазно-демократическая революция 1917 года.Государственно-политическая и юридическая деятельность Временного правительства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Февральская буржуазно-демократическая революция 1917 года.Государственно-политическая и юридическая деятельность Временного правительства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.