Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оптимизация условий синтеза кальция фолината...."

Оптимизация условий синтеза кальция фолината

  • Номер работы:
    115308
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский государственный открытый университет
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 9
    Литературный обзор 12
    Кальция фолинат: общая характеристика 12
    Строение и физико-химические свойства 13
    Биосинтез фолиновой кислоты 15
    Методы синтеза кальция фолината 17
    Химический синтез метотрексата 27
    Возможные варианты модификаций известных методов синтеза 28
    Безопасность жизнедеятельности 38
    Защита от поражения электрическим током 38
    Защита от облучения электромагнитной энергией радиочастот. 40
    Особенности работы с комплексными гидридами металлов 40
    Экономическая часть 43
    Выводы 46
    Список литературы 50

    Список литературы

    1. Березовский В.М. Химия витаминов – изд-е 2, перераб. и доп. – М.: Пищевая пром, 1973.
    2 Патент США 6.160.116. 12.12.2000.Заявители - . H.R. Mueller, M. Ulmann, J. Conti et.al.
    3. Патент № 2241711 (2004.12.10) Способ получения кальция фолината. Заявитель - Институт биохимии им. А.Н. Баха РАН
    4. Патент № 2002135296 (2004.07.10) Способ получения кальция фолината. Заявитель - Институт биохимии им. А.Н. Баха РАН
    5. Патент ЕС CH696717 (A5) от 2007-10-31. Method for the production of crystalline (6rs)-n(5)-formyl-5,6,7,8-tetrahydrofolic acid. Заявитель - Francese dr. Giancarlo; Morosoli Moreno
    6. Устойчивость 5,10-метенилтетрагидрофолиевой кислоты к действию ультрафиолетового излучения. Прикладная биохимия и микробиология. 2005 г. Том 41, номер 3. Т. А. Телегина, Т. А. Людникова, Ю. Л. Земскова, Е. А. Свиридов, М. С. Крицкий
    7. Патент ЕС EP0367902 (A2) от 1990-05-16. Process for the separation of folinic acid. Заявители - Muller Hans Rudolf; Ulmann Martin; Conti Josef; Murdel Gunter
    8. Биохимия: Учебник/ Под ред. Е.С. Северина. - 2-е изд., испр. - М.: ГЭОТАР-МЕД, 2004. - 784 е.: ил. - (Серия «XXI век»).
    9. Смит В., Бочков А., Кейпл Р. Органический синтез. Наука и искусство: Пер. с англ. — М.: Мир, 2001. - 573 с, ил.
    10. Шейман Б.М., Телегина Т.А., Вечтомова Ю.Л., Крицкий М.С. Фолиновая кислота: Свойства и методы синтеза. Литературная справка - Москва, 2008 – представлена на сайте http://nii-vit.ru/.
    11. Солдатенков А.Т. Основы органической химии лекарственных веществ /А.Т.Солдатенков, Н.М.Колядина, И.В.Шендрик — М.: Химия, 2001.
    12. Репинская И.Б., Шварцберг М.С. Избранные методы синтеза органических соединений: Учебное пособие. – Новосибирск: Изд-во Новосиб. ун-та, 2000.
    13. Беликов В.Г. Современные синтетические и природные лекарственные средства. Краткий справочник. – Изд-е второе, перераб. и доп. – Пятигорск: издательство ПГФА, 2000 г.
    14. Вартанян Р. С. Синтез основных лекарственных средств. – М.: Медицинское информационное агентство, 2004.
    15. Глик Б., Пастернак Дж. Молекулярная биотехнология: Принципы и применение. – Пер. с англ. – М.: Мир, 2002.
    16. Морозкина Т.С. Витамины: Краткое рук. для врачей и студентов мед., фармацевт, и биол. специальностей/ Т.С.Морозкиыа, А.Г.Мойсеёнок. – Мн.: Асар, 2002.
    17. Шнайдан Л.О. Производство витаминов. – Изд-е второе, перераб. и доп. – М.: Пищевая промышленность, 1973.
    18. Джилкрнст Т. Химия гетероциклических соединений: Пер. с англ. – М.: Мир, 1996.
    19. Иванский В.И. Химия гетероциклических соединений: Учеб. пособие для
    ун-тов. — М.: Высшая школа, 1978.
    20. Избранные методы синтеза и модификации гетероциклов/ Под редакцией
    В.Г. Карцева. – В 2 тт. – Т.1 – М.: IBS PRESS, 2003
    21. Избранные методы синтеза и модификации гетероциклов/ Под редакцией
    В.Г. Карцева. – В 2 тт. – Т.2 – М.: IBS PRESS, 2003.
    22. Общая органическая химия /Под обш. ред. Д. Бартона и У.Д. Оллиса. – В 12 тт. – т.11. – перевод с англ. – М.: Химия, 1986.
    23. Общая органическая химия /Под обш. ред. Д. Бартона и У.Д. Оллиса. – В 12 тт. – т.12. – перевод с англ. – М.: Химия, 1986.
    24. Органическая химия. Реакции, механизмы и структура. Углубленный курс для университетов и химических вузов: В 4-х тт. Т. I. – Пер. с англ – М.: Мир, 1987.
    25. Органическая химия. Реакции, механизмы и структура. Углубленный курс для университетов и химических вузов: В 4-х тт. Т. 2. – Пер. с англ – М.: Мир, 1987.
    26. Органическая химия. Реакции, механизмы и структура. Углубленный курс для университетов и химических вузов: В 4-х тт. Т. 3. – Пер. с англ – М.: Мир, 1987.
    27. Органическая химия. Реакции, механизмы и структура. Углубленный курс для университетов и химических вузов: В 4-х тт. Т. 4. – Пер. с англ – М.: Мир, 1987.
    28. Сиггиа С, Ханна Дж.Г. Количественный органический анализ по функциональным группам: Пер. с англ. – М.: Химия, 1983.
    29. Беликов В.Г. Фармацевтическая химия в 2ч. Ч.2. Специальная фармацетическая химия: Учеб. для вузов. – Пятигорск: ПГФА, 1996.
    30. Органическая химия: Учеб. для ыузов: В 2 кн. / В.Л.Белобородов, С.Э.Зурабян, А.П.Лузин, Н.А.Тюкавкина. – Кн. 1, основной курс – М.: Дрофа, 2002.
    31. Фармацевтическая химия: Учеб. пособие / Под ред. А.П.Арзамасцева. – М.: ГЭОТАР-МЕД, 2004.

    Иностранные патенты представлены на сайте http://ep.espacenet.com.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оптимизация условий синтеза кальция фолината
    Введение

    Термин «органический синтез» подразумевает, что задачей этой области органической химии является построение органических молекул. В настоящее время можно сказать, что органический синтез достиг такого уровня, что стало возможным, по крайней мере в принципе, синтезировать «что угодно из чего угодно» (особенно, если не считаться с затратами средств и времени). Однако это могущество отнюдь не волшебная палочка, управляемая одними нашими желаниями. Мощь органического синтеза покоится на прочном фундаменте знания законов протекания органических реакций, которые и служат главным инструментом в работе химика-синтетика. В каждой реакции образуются или разрываются определенные связи между определенными атомами. Именно этой определенностью в протекании химической реакции и обусловлена сама возможность направленного органического синтеза. Следовательно, одной из главных задач синтетика является выбор реальной реакции, наиболее подходящей для создания нужной связи (или связей) в требуемом месте собираемой молекулы [9].
    В единичной химической реакции затрагивается весьма ограниченное число межатомных связей. Поэтому сборка сложных молекул из простых
    по необходимости должна производиться ступенчато, т.е. весь синтетический процесс приходится разбивать на несколько, а иногда и на очень много отдельных стадий, каждая из которых служит для образования определенных связей в данном фрагменте, а часто лишь создает предпосылки для образования таких связей. В редких случаях эти реакции оказываются однотипными, что позволяет их проводить в одну операцию. Гораздо чаше путь синтеза сложного соединения включает последовательность разнообразных по химизму стадий, реализация каждой из которых может представлять самостоятельную синтетическую задачу. К тому же, как правило, можно наметить несколько путей, ведущих к синтезу одного и того
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оптимизация условий синтеза кальция фолината ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оптимизация условий синтеза кальция фолината - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.