Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Бухгалтерская и финансовая отчетность в строительных...."

Бухгалтерская и финансовая отчетность в строительных и подрядных организациях

  • Номер работы:
    116094
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Российский университет кооперации
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Бухгалтерская и финансовая отчетность в строительных и подрядных организациях 5
    1.1. Раскрытие предмета бухгалтерской и финансовой отчетности 5
    1.2. Состав бухгалтерской финансовой отчетности 10
    1.3. Сроки сдачи бухгалтерской финансовой отчетности. 23
    1.4. Чтение бухгалтерского баланса 24
    2. Расчет показателей баланса и отчета о прибылях и убытках на основе данных Филиала "СМУ-46" ФГУП "УС-4 при Спецстрое России" 34
    Заключение 40
    Список использованной литературы 45

    Список использованной литературы


    1. Гражданский кодекс РФ
    2. Налоговый кодекс РФ
    3. ФЗ от 21 ноября 2006 г N 129-ФЗ «О бухгалтерском учете»
    4. ФЗ от 7 августа 2001 г. N 119-ФЗ "Об аудиторской деятельности"
    5. ПБУ 4/99;
    6. Методические рекомендации по составлению и представлению сводной бухгалтерской отчетности;
    7. Методические указания по формированию бухгалтерской отчетности при осуществлении реорганизации организаций.
    8. Абрютина М.С. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия: Учебно-методическое пособие / М.С. Абрютина, А.В. Грачев. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Изд-во "Дело и Сервис", 2007.
    9. Бакаев А.С., Шнейдман Л.З. Учетная политика предприятия.- 2-е изд., перераб.- М.: Бухгалтерский учет, 2009.
    10. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория анализа хозяйственной деятельности.- М.: Финансы и статистика, 2008.
    11. Бочаров В.В. Финансовый анализ / Бочаров В.В. - СПб.: Питер, 2006.
    12. Войтоловский Н.В. Экономический анализ: Основы теории. Комплексный анализ хозяйственной деятельности организации: Учебник / Войтоловский Н.В., Калинина А.П., Мазурова И.И. - М.: Высшее образование, 2008
    13. Зимин Н.Е. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия / Н.Е. Зимин, В.Н. Солопова. М.: КолосС, 2008
    14. Качалин В.В. Финансовый учет и отчетность в соответствии со стандартами GAAP.- М.: Дело, 2008.
    15. Кислов Д. Как читать баланс? - М.: ГроссМедиа, 2007.
    16. Ковалев В.В. Анализ финансовой отчетности (основы балансоведения) - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: ТК Велби, Проспект, 2006.
    17. Ковалев В.В. Введение в финансовый менеджмент.- М.: Финансы и статистика, 2007.
    18. Ковалев В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятия: Учебник.- М.: Проспект, 2007.
    19. Кондраков Н.П., Краснова Л.П. Принципы бухгалтерского учета: Учебное пособие.- М.: ФБК-ПРЕСС, 2009.
    20. Новодворский В.Д., Пономарева Л.В., Ефимова О.В. Бухгалтерская отчетность: составление и aнaлиз.- Ч. 1, 2, 3/Под общ. ред. проф. В.Д. Новодворского.- М.: Бухгалтерский учет, 2006.
    21. Палий В.Ф, Палий В.В. Финансовый учет: Учебное пособие.- В 2 ч.М.: ФБК-ПРЕСС, 2008.
    22. Пучкова С.И., Новодворский В.Д. Консолидированная отчетность: Учебное пособие/Под ред. Н.П. Кондракова.- М.: ФБК-ПРЕСС, 2009.
    23. Рахман З., Шеремет А. Бухгалтерский учет в рыночной экономике.М.: ИНФРА-М, 2006.
    24. Самойлов Л.Л. Практические выводы по результатам анализа финансовых показателей; сайт "Корпоративный менеджмент".
    25. Селезнева Н.Н., Скобелева И.П. Консолидированная бухгалтерская отчетность: Учебное пособие для вузов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2008.
    26. Стуков С.А., Стуков Л.С. Международная стандартизация и гармонизация учета и отчетности.- М.: Бухгалтерский учет, 2007.
    27. Терехова В.А. Международные стандарты бухгалтерского учета в российской практике: Учебное пособие.- М.: Перспектива, 2009.
    28. Черногорский С.А. Анализ бухгалтерской отчетности и принятие управленческих решений / Черногорский С.А., Ли Вэй. - СПб.: "Издательский дом Герда", 2007
    29. Шеремет А.Д., Негашев Е.В. Методика финансового анализа. - 3-е изд.- М.: ИНФРА-М, 2009.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерская и финансовая отчетность в строительных и подрядных организациях
    Введение


    Всех тех, кому необходима информация о предприятии можно объединить по категориям внешних и внутренних пользователей. Обычно информационным интересам собственников, как состоявшихся, так и потенциальных, отдается предпочтение перед всеми остальными пользователями информации.
    Инвесторы, учредители, или акционеры (в акционерных обществах), а также лица или организации, оказывающие консультационные услуги в финансовой сфере, нуждаются в информации, которая позволила бы им принять решение о покупке или продаже акций, облигаций, получить представление о доходности ценных бумаг, уровне дивидендных выплат, степени риска, связанного с инвестициями.
    Работники организации (и не только), если они одновременно имеют акции организации, в которой работают, заинтересованы в ее стабильности и доходности, в информации об уровне заработной платы, системе премиальных вознаграждений и пенсионного обеспечения, других социальных льгот, возможности дальнейшего трудоустройства.
    Кредиторы нуждаются в информации, позволяющей им оценить способность организации своевременно погашать основной долг и проценты по нему как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.
    Коммерческие клиенты (поставщики и покупатели) заинтересованы в стабильности коммерческих связей, способности своевременно и полно осуществлять расчеты, выполнять контрактные обязательства.[8]
    Правительство и правительственные структуры нуждаются в информации об уплате налогов, объеме производства для формирования информации о валовом внутреннем продукте, национальном доходе и бюджете государства для рационального распределения ресурсов, формирования инвестиционной, налоговой политики.
    Кроме того, для принятия управленческих решений само руководство организации повседневно использует информацию о деятельности организации, ее подразделений, состав которой значительно шире, детальней и оперативней, чем состав информации для внешних пользователей.
    Положение по бухгалтерскому учету "Бухгалтерская отчетность организации" (ПБУ 4/99) определяет пользователя бухгалтерской отчетности как юридическое или физическое лицо, заинтересованное в информации об организации. [30]
    Разным категориям пользователей нужна разная информация, которая представляется организациями в форме отчетности, в нашей стране получившей название бухгалтерской, а в западных странах - финансовой. Бухгалтерская отчетность формируется по данным бухгалтерского и оперативного учета. Финансовая кроме бухгалтерских включает также широкий круг аналитических показателей, при расчете которых могут использоваться, например, данные фондовых бирж и статистическая информация. Примером такой дополнительной информации являются отчетность по сегментам в составе финансовой отчетности, показатели соотношения цены акции и прибыли, приходящейся на одну акцию.
    Таким образом, в современных условиях, когда многие компании стремятся приобрести инвесторов, своевременно и правильно составленная бухгалтерская отчетность играет огромную роль в активизации этого процесса.
    Целью курсовой работа является ознакомление с основными формами и составом бухгалтерской отчетности в России.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерская и финансовая отчетность в строительных и подрядных организациях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерская и финансовая отчетность в строительных и подрядных организациях - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.