Помощь в написании студенческих учебных работ

Мероприятия по повышению экономической эффективности ЗАО Корпорации "Ликом-М" (строительная организация)

  • Номер работы:
    12969
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    17.11.2005 г.
  • Количество страниц:
    94 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    Введение 3
    1. Анализ основных показателей производственно-хозяйственной деятельности и финансового состояния ЗАО корпорация «Ликом-М» 6
    1.1 Анализ выполнения производственной программы 6
    1.2 Анализ использования рабочей силы и оплаты труда 11
    1.3 Анализ использования материальных ресурсов 16
    1.4 Анализ себестоимости подрядных работ 18
    1.5 Анализ прибыли и рентабельности 20
    1.6 Анализ финансового состояния 21
    2. Анализ эффективности воспроизводства и использования основных производственных фондов ЗАО корпорация «Ликом-М» 24
    2.1 Состав и структура основных производственных фондов 24
    2.2 Лизинг и его использование строительной организацией 26
    2.3 Износ и амортизация основных фондов 30
    2.4 Оценка стоимости основных фондов 41
    2.5 Анализ показателей эффективности использования основных фондов 52
    3. Управление в строительстве 71
    4. Охрана труда 76
    5. Резервы и пути повышения экономической эффективности использования основных фондов ЗАО корпорация «Ликом-М» 84
    Заключение 89
    Список использованной литературы 91
    Приложение 94

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мероприятия по повышению экономической эффективности ЗАО Корпорации "Ликом-М" (строительная организация)
    Введение

    Рынок строительных услуг является в настоящее время одним из быстрорастущих рынков в нашей стране.
    Высокие темпы развития рынка строительных услуг обусловили значительный приток предприятий в данную отрасль, что вызвало рост конкуренции между предприятиями данной сферы.
    Высокая конкуренция среди строительных организаций привела к необходимости разработки системы показателей, наиболее полно характеризующих финансово-хозяйственную деятельность предприятия, позволяющих оценить не только его текущее положение на рынке, но и определить перспективы его развития в будущем.
    При этом необходимо отметить, что конкурентоспособность строительной организации на рынке зависит, прежде всего, от производственных мощностей данного предприятия. Производственные мощности строительной организации определяют ассортимент, объем и качество, производимых строительной организации работ.
    Кроме того, в целях увеличения объемов деятельности, прибыли и конкурентоспособности строительная организация должна постоянно обновлять свои производственные мощность. При этом формирование и обновление мощностей предприятия требует привлечения достаточно крупного объема инвестиций. Исходя из этого анализ наличия, структуры и движения основных средств и выработка решений о повышении эффективности их использования является важной оценкой текущей и перспективной конкурентоспособности строительной организации на рынке.
    Кроме того, необходимо отметить, что многие виды строительных работ в соответствии с действующим законодательством подлежат лицензированию. Наличия у строительной организации необходимых для осуществления деятельности лицензий также определяет ее конкурентоспособность на рынке. При получении лицензии кроме наличия необходимых производственных мощностей предприятию необходимо наличие достаточного количества инженерно-технических работников и рабочих с высоким уровнем квалификации. Таким образом, анализ использования трудовых ресурсов также является достаточно важным для определения конкурентоспособности предприятия.
    Показателем, наиболее ярко определяющим конкурентоспособность строительной организации, является показатель, характеризующий объемы сданных заказчикам объектов строительства за определенный период времени и динамика данного показателя за ряд лет.
    Учитывая высокую степень конкуренции на строительном рынке себестоимость работ, оказываемых строительной организацией является одним и решающих показателей на основание которых заказчик принимает решение о выборе строительной организации. Поэтому анализ себестоимости является важным показателем деятельности строительной организации.
    Исходя из того, что деятельность строительной организации невозможна без наличия достаточного объема источников финансирования и направлена на получение прибыли анализ финансово-экономических показателей деятельности строительной организации позволяет оценить его финансовую устойчивость и конкурентоспособность, выражающуюся в прибыли и рентабельности деятельности предприятия.
    Целью настоящей работы является изучение теоретических основ управления основными фондами в строительной организации.
    При этом необходимо отметить, что управление основными фондами нельзя рассматривать в отрыве от общего управления предприятием и мероприятий по охране труда, то в цели исследования также входит рассмотрение вопросов, связанных со спецификой управления в строительной организации и охраной труда.
    Достижение целей реализуется в решении следующих задач:
    - рассмотрение экономической сущности, классификации и структуры основных фондов;
    - рассмотрения методов оценки стоимости основных производственных фондов и их амортизации;
    - изучение методов анализа динамики и структуры основных производственных фондов предприятия.
    - применение теоретических знаний на практике в анализе эффективности использования основных фондов ЗАО корпорация «Ликом-М»
    - расчет и разработка путей повышения эффективности использования основных фондов.
    Поставленные задачи определяют структуру работы. В первой главе которой будет проведена общая оценка результатов деятельности выбранной строительной организации. Во второй главе будут рассмотрены теоретически основных управления основными фондами на предприятии и проведена оценка состава, динамики и эффективности использования основных фондов на выбранном объекте исследования. В третьей главе будет рассмотрена специфика управления в строительной организации вообще и ЗАО корпорация «Ликом-М» в частности. В четвертой главе будет проведена оценка показателей по охране труда на предприятии и определены мероприятий, направленные на снижение травматизма и заболеваемости на исследуемом предприятии. В пятой главе будут рассмотрены резервы, определены мероприятия и дана оценка экономической эффективности предложенных мероприятий по повышению эффективности управления основными фондами
    Объектом исследования данной практической работы является деятельность строительной организации ЗАО корпорация «Ликом-М»
    Источником данных для проведения анализа являются данные бухгалтерской отчетности (баланс, объяснительная записка к балансу, отчет о прибылях и убытках), годовых отчетов о выполнении плана строительно-монтажных работ, перспективные планы, нормативы, экономическая литература, методические указания.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Мероприятия по повышению экономической эффективности ЗАО Корпорации "Ликом-М" (строительная организация)" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Мероприятия по повышению экономической эффективности ЗАО Корпорации "Ликом-М" (строительная организация) - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.