Скачать пример (образец) реферата на тему "Право граждан на обжалование незаконных действий как...."

Право граждан на обжалование незаконных действий как способ обеспечения законности административной деятельности милиции

  • Номер работы:
    116751
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    Московский университет МВД
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание




    Введение 3
    1. Система обеспечения законности в деятельности милиции 5
    2. Обжалование незаконных действий как способ обеспечения законности административной деятельности милиции 8
    Заключение 16
    Список использованной литературы 18

    Список использованной литературы

    1. Российская Федерация. Конституция (1993). Конституция Российской Федерации: офиц. текст. – М.: Норма, 2007. – 39 с.
    2. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ // «Собрание законодательства РФ», 18.11.2002, № 46, ст. 4532,
    3. Закон РФ от 18.04.1991 № 1026-1 «О милиции» // «Ведомости СНД и ВС РСФСР», 18.04.1991, № 16, ст. 503.
    4. Закон РФ от 27.04.1993 № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» // «Российская газета», № 89, 12.05.1993
    5. Письмо Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 27 февраля 2004 г. № 36-12-2004 «Организация работы прокуратуры по надзору за исполнением законодательства об административных правонарушениях» // СПС Консультант плюс
    6. Административное право. Учебник. /под ред. Л.Л. Попова, М. Юристъ, 2005 – 608 с.
    7. Административная юстиция: конец XIX - начало XX века: Хрестоматия. Ч. 2 / Сост. и вступит. ст. Ю.Н. Старилова. Воронеж: Изд-во Воронеж. гос. ун-та, 2004.
    8. Дугенец А.С. Обеспечение законности в деятельности сотрудников СОБ при применении административной ответственности // Вопросы совершенствования деятельности милиции общественной безопасности: Сборник № 11. М.: ВНИИ МВД России, 2004.
    9. Звоненко Д.П. Малумов А.Ю. Малумов Г.Ю. Административное право: учебник /Д.П. Звоненко, А.Ю. Малумов, Г.Ю. Малумов. – М. ЗАО Юстицинформ, 2007 – 489 с.
    10. Комментарий к Закону Российской Федерации «О милиции» /под ред. Ю.Н. Мильшина, С.Е. Чаннова // Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2007
    11. Мегрилидзе М.Р. Становление института разрешения административно-правовых споров /М.Р. Мегрелидзе - ИД «Юриспруденция», 2008 – 278 с.
    12. Рыжаков А.П. Постатейный комментарий к Закону РФ от 18 апреля 1991 г. № 1026-1 «О милиции» /А.П. Рыжаков // Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2004
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Право граждан на обжалование незаконных действий как способ обеспечения законности административной деятельности милиции
    Введение

    Проведение в стране государственно-правовых и социально-экономических реформ предполагает дальнейшее укрепление законности и правопорядка, обеспечение безопасности личности, надежную охрану конституционных прав, свобод и законных интересов как граждан, так и сотрудников милиции.
    Однако вопросы соблюдения законности всеми субъектами, в том числе самими сотрудниками ОВД, в сфере административной деятельности милиции остаются открытыми.
    И в этой ситуации очень важным представляется формирование правовой среды, в рамках которой гражданин располагал бы возможностью для эффективной самообороны от произвола чиновников, в том числе и милицейских.
    В этих условиях представляется необходимым дальнейшая разработка вопросов законности в деятельности милиции, правовых способов ее обеспечения и в том числе разработка вопросов обжаловании действий милиции как одного из способов обеспечения законности их деятельности..
    Предметом изучения стали правовые нормы, которые непосредственно определяют механизм и формы реализации законности в рассматриваемой сфере, в особенности механизм обжалования незаконных действий сотрудников милиции.
    Цель и задачи исследования. Целью настоящей работы является исследование конкретных правовых норм, определяющих механизм и формы реализации законности и в сфере административной деятельности милиции, содержание, особенности, характерные признаки обжалования незаконных действий сотрудников милиции как одного из способов обеспечения законности в их деятельности.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Право граждан на обжалование незаконных действий как способ обеспечения законности административной деятельности милиции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Право граждан на обжалование незаконных действий как способ обеспечения законности административной деятельности милиции - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.