Скачать пример (образец) реферата на тему "Адаптация работников в коллективе и факторы, влияющие на...."

Адаптация работников в коллективе и факторы, влияющие на совершенствование этого процесса

  • Номер работы:
    117245
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2009 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение
    Глава 1. Процесс адаптации
    1.1. Понятие процесса адаптации
    1.2. Виды процесса адаптации
    Глава 2. Адаптация различных категорий работников
    Глава 3. Морально-психологическое стимулирование работника
    Заключение
    Список использованной литературы


    Список использованной литературы


    1. Басаргин И. Личность превыше всего // Эж-Юрист. N 23. Июнь 2003 г.
    2. Васильев В.Л. Юридическая психология. СПб., 2000
    3. Винокур В. Испытание при трудоустройстве // Кадровое дело. N 5. Май 2003 г.
    4. Гаврилица О. Работа с персоналом // Кадровое дело. N 11. Ноябрь 2004 г.
    5. Ерофеев А. Полезная бюрократия // Кадровое дело. N 11. Ноябрь 2003 г.
    6. Манаев С.В., Горковенко Ю.Л. Адаптация новых сотрудников: роли, функции, назначение // Трудовое право. 2007. N 1. С. 62.
    7. Майоров Н. Необходимость сочетания материального и морального стимулирования на период строительства коммунизма // Стимулирование труда в социалистическом обществе / Под ред. Г.Т. Ковалевского и др. Мн., 1964. С. 89.
    8. Трудовое право России / Под ред. А.С. Пашкова. СПб., 2007.
    9. Управление персоналом: Учебник для вузов / Под ред. Т.Ю. Базарова, Б.Л. Еремина. 2-е изд., перераб. и доп. М: ЮНИТИ, 2007.
    10. Шкатулла В.И. Кадровая политика в современных условиях // Библиотека журнала "Кадры". N 47. 2005 г.

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Адаптация работников в коллективе и факторы, влияющие
    на совершенствование этого процесса

    Введение
    Ключевое звено любой компании, ее механизм и движущая сила - работники (или, выражаясь сухим языком руководителя, персонал). Персонал - лицо компании, составляющая производная, без которой невозможно ее существование. Любая перспективная и уважающая себя компания отводит формированию штата своих работников одно из ведущих направлений собственной политики. Руководитель компании должен помнить главное - залог его успеха (возглавляемой им организации) зависит от грамотно проведенной кадровой политики. Последняя отчасти сводится и к подбору персонала.
    Как театр начинается с вешалки, так и фирма начинается с отбора кадров и формирования коллектива единомышленников. Безопасность экономической деятельности фирмы во многом зависит от того, в какой степени квалификация сотрудников, присущие им морально-нравственные качества соответствуют решаемым задачам. Хотите вы того или нет, а вопросу правильного комплектования подразделений компании придется уделить большое внимание, если вы хотите, чтобы ваши коммерческие тайны, а впоследствии и сам бизнес не стали достоянием конкурентов.
    Объектом управления в России является коллектив, а не личность. Неумение и нежелание жить по законам коллектива приводило к краху многие блестяще начатые карьеры. Все личностно ориентированные методики, технологии оценки труда, развития качества персонала приводили, приводят и будут приводить к провалам.
    Проблема адаптации знакома многим, в том числе как работникам, так и работодателям. С работником подписан трудовой договор, и тут перед нами встает следующая задача: как помочь человеку "мягко" адаптироваться к новым условиям, вписаться в незнакомую обстановку, как можно быстрее освоить специфику предстоящей работы, влиться в новый для него коллектив.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Адаптация работников в коллективе и факторы, влияющие на совершенствование этого процесса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Адаптация работников в коллективе и факторы, влияющие на совершенствование этого процесса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.