Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "комплексная междисциплинарная курсвоая работа:Микроэкономика,Статистика,Информационные...."

комплексная междисциплинарная курсвоая работа:Микроэкономика,Статистика,Информационные технологии. тема:"СОБСТВЕННОСТЬ: ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ И ЮРИДИЧЕСКИЕ ФОРМЫ. СТАТИСТИКА РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ФОРМАМ СОБСТВЕННОСТИ."

  • Номер работы:
    119789
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.05.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    РОССИЙСКАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ им.Г.В.Плеханова
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СУЩНОСТИ ПОНЯТИЯ «СОБСТВЕННОСТЬ» 4
    1.1 Сущность понятия собственности 4
    1.2 Собственность как экономическая и правовая категория 5
    1.3 Формы, субъекты и объекты собственности 9
    1.4 История отношений собственности в России 15
    2 СТАТИСТИКА РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ФОРМАМ СОБСТВЕННОСТИ 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23


    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


    1. Гражданский кодекс РФ от 18.12.2006 N 230-ФЗ - Часть 4 \ Консультант Плюс
    2. Конституция Российской Федерации (с учетом поправок, внесенных Законами Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации от 30.12.2008 N 6-ФКЗ и от 30.12.2008 N 7-ФКЗ)
    3. Постановление Государственного комитета РФ по стандартизации и метрологии «О принятии и введении в действие общероссийских классификаторов » от 30.03.1999 97 (В ред. с изменениями 3/2007)
    4. Аненков Р.Д. Экономика. Москва: 2Пересвет».-2005.-479 с.
    5. Беляев М.И. Экономика.- М.: «Милогия».-2008.- 539 с.
    6. Горланов Г.В. В кн.: Государственное регулирование рыночной экономики. - М.: Экономика. 2000. – 583 с.
    7. Давид Р., Жоффре-Спинози К. Основные правовые системы современности. М.,2003. – 359 с.
    8. Каменецкий В. А., Патрикеев В. П. Собственность в XXI столетии М.: Экономика, 2004.-673 с.
    9. Маркс К., Энгельс Ф. Соч. - Т46 - Ч.1.- М.: «Премьера».-358 с.
    10. Особенности полного хозрасчета и финансов предприятий различных форм собственности// Бизнес. Финансы. Экономика.- 04.04.2009
    11. Собственность как экономическая и правовая категория // Теория государства и права для юристов.- 25.04.2009
    12. Юрасов И. А. Цели образования. Взгляд управленца практика [Текст] / И. А. Юрасов // Бизнес – команда и ее лидер. 2006. № 3. С. 3 – 6.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме комплексная междисциплинарная курсвоая работа:Микроэкономика,Статистика,Информационные технологии.
    тема:"СОБСТВЕННОСТЬ: ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ И ЮРИДИЧЕСКИЕ ФОРМЫ. СТАТИСТИКА РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ФОРМАМ СОБСТВЕННОСТИ."

    ВВЕДЕНИЕ


    При рассмотрении проблем соотношения государства и экономики важное значение имеет институт собственности. Исследованию ее в отечественной и зарубежной литературе традиционно уделяется значительное внимание. Главная причина этого состоит в том, что категория собственности имеет огромное значение не только в теоретическом, но и в практическом плане.
    Собственность представляет собой сложную совокупность социально – экономических и правовых отношений, которые характеризуют способы содержания, формы присвоения и использования факторов, условия средств и результатов жизнедеятельности и жизнеобеспечения. Насколько разнообразны такие факторы, условия, настолько многообразны и отношения собственности, а изменчивость первых предопределяет подвижность вторых.
    Объектами отношений собственности становятся все те факторы и условия жизнедеятельности и жизнеобеспечения, присвоение и использование которых может быть только результатом общественных взаимосвязей .
    Как правило, различают экономические и юридическое содержание отношений собственности.
    Собственность как определенное экономическое отношение состоит из двух компонентов, либо имеет две стороны.
    Во-первых, отношения собственности – это отношения между людьми по поводу определенного имущества. Они выражаются в присвоении этого имущества конкретным лицом и недопустимости посягательств на имущество собственника со стороны третьих лиц.
    Во-вторых, отношения собственности – это отношения лица к присвоенному имуществу как к своему собственному. Собственник обращается с имуществом по своему усмотрению с учетом его потребительских свойств, а также необходимости соблюдения прав и законных интересов других лиц.
    Правовое содержание отношений собственности находит свое выражение в праве собственности. В соответствии с законодательством, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
    В системе отношений, возникающих в различных сферах жизни общества, отношения собственности занимают особое положение. Они неизменно доминируют над всеми другими общественными отношениями. Это и объясняет актуальность выбранной темы.
    Целью данной работы является изучение сущности понятия «собственность», его экономического и юридического содержания, а также статистического анализа предприятий по формам собственности в современной России.
    Таким образом, к основным задачам работы сможно отнести следующие:
    • изучение сущности понятия собственности;
    • изучение собственности как экономической и правовой категории;
    • изучение форм, субъектов и объектов собственности;
    • изучение истории отношений собственности в России;
    • изучение статистики российских предприятий по формам собственности.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.05.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - комплексная междисциплинарная курсвоая работа:Микроэкономика,Статистика,Информационные технологии. тема:"СОБСТВЕННОСТЬ: ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ И ЮРИДИЧЕСКИЕ ФОРМЫ. СТАТИСТИКА РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ФОРМАМ СОБСТВЕННОСТИ." ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

комплексная междисциплинарная курсвоая работа:Микроэкономика,Статистика,Информационные технологии. тема:"СОБСТВЕННОСТЬ: ЭКОНОМИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ И ЮРИДИЧЕСКИЕ ФОРМЫ. СТАТИСТИКА РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПО ФОРМАМ СОБСТВЕННОСТИ." - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.