Скачать пример (образец) курсовой на тему "Система органов и организация гос управления экономикой...."

Система органов и организация гос управления экономикой и финансами. Административные правонарушения в области предпринемательской деятельности. Гл.14 Коап РФ

  • Номер работы:
    133754
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.11.2009 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Организация управления экономикой и финансами в РФ 5
    1.1 Сущность управления финансами 5
    1.2 Методы управления финансами 6
    1.3 Аппарат управления финансовой системой 9
    1.4 Структура управления экономикой России 11
    2. Квалификация административных правонарушений в области предпринимательской деятельности 13
    2.1 Понятие квалификации административных правонарушений 13
    2.2 Признаки, характеризующие объект и объективную сторону административных правонарушений в области предпринимательской деятельности 15
    2.3 Признаки, характеризующие субъект и субъективную сторону административных правонарушений в области предпринимательской деятельности 21
    3. Административные наказания, применяемые к лицам, виновным в совершении административных правонарушений в области предпринимательской деятельности 25
    3.1 Варианты сочетания административных наказаний 25
    3.2 Характеристика административных наказаний 26
    Заключение 28
    Список использованных источников 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система органов и организация гос управления экономикой и финансами.
    Административные правонарушения в области предпринемательской деятельности. Гл.14 Коап РФ

    Квалификация административного правонарушения выступает основанием для освобождения лица от административной ответственности в силу малозначительности административного правонарушения либо для назначения административного наказания. Таким образом, правильная квалификация административных правонарушений является, по сути, условием соблюдения законности в рамках производства по делам об административных правонарушениях.
    Целью работы является теоретическое рассмотрение вопросов, связанных с квалификацией административных правонарушений, выработка предложений по совершенствованию действующего законодательства в этой сфере.
    Объектом исследования являются административные правонарушения в области предпринимательской деятельности.
    Предметом исследования выступают вопросы теории и практики, связанные с квалификацией, выбором административных наказаний, определением подведомственности и подсудности административных правонарушений в области предпринимательской деятельности.
    Система управления экономикой страны представляет иерархическую структуру, разделенную на территориальные и отраслевые системы (подсистемы второго уровня), которые в свою очередь включают локальные системы управления предприятиями, организациями, фирмами. Во главе структуры находится Министерство экономического развития Российской Федерации.
    Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) является нормативным документом. Субъектами ответственности по Кодексу РФ являются не только физические, но и юридические лица [1]. Это вызвано жизнью, коренными изменениями социально-экономической структуры нашего общества.
    Глава 14. Административные правонарушения в области предпринимательской деятельности, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусматривает административную ответственность за соответствующие правонарушения.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система органов и организация гос управления экономикой и финансами. Административные правонарушения в области предпринемательской деятельности. Гл.14 Коап РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система органов и организация гос управления экономикой и финансами. Административные правонарушения в области предпринемательской деятельности. Гл.14 Коап РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.