Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Методика оценки инвентаризации и аудита финансовой...."

Методика оценки инвентаризации и аудита финансовой состоятельности организации по данным бух.отчетности (на примере организации)

  • Номер работы:
    135782
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.11.2009 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Сущность и значение аудита бухгалтерской отчетности
    1.1. Основные принципы аудита бухгалтерской отчетности 5
    1.2. Первичный аудит начальных и сравнительных показателей
    бухгалтерской отчетности
    12
    2. Аудит бухгалтерской отчетности ООО "Контакт"
    2.1. Экономическая характеристика ООО "Контакт" 20
    2.2. Аудит бухгалтерской отчетности ООО "Контакт" 25
    2.3. Содержание аудиторского заключения 30
    3. Рекомендации руководству по результатам аудиторской
    проверки
    33
    Заключение 38
    Список литературы 40
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методика оценки инвентаризации и аудита финансовой состоятельности организации по данным бух.отчетности
    (на примере организации)

    В соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности», аудит представляет собой предпринимательскую деятельность аудиторов (ау-диторских форм) по осуществлению независимых проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, документов бухгалтерского учета, налоговых декла-раций и других финансовых обязательств и требований экономических субъек-тов, а также оказанию иных аудиторских услуг.
    Цель аудита – решение конкретной задачи, которая определяется законо-дательством, системой нормативного регулирования аудиторской деятельно-сти, договорными обязательствами аудитора и клиента. В частности целями ау-дита могут быть: оценка состояния бухгалтерского учета, проверка достоверно-сти бухгалтерской (финансовой) отчетности, подтверждение проспекта эмиссии ценных бумаг, проведение анализа финансово-хозяйственной деятельности и подготовка рекомендаций по укреплению финансового состояния клиента, оп-тимизация затрат, консультирование по вопросам бухгалтерского учета, нало-гообложения, хозяйственного права.
    Методика осуществления аудиторских проверок создается в процессе са-мих проверок и постепенного накопления опыта их проведения.
    Аудиторская деятельность не ограничивается только проверкой финансо-вой отчетности предприятия, но предполагает и оказание аудиторами (аудитор-скими фирмами) своим клиентам на договорной основе различных дополни-тельных услуг.
    В условиях рынка предприятия являются независимыми производителями. Однако финансовые результаты их деятельности интересуют достаточно боль-шое количество пользователей информации, содержащейся в бухгалтерской (финансовой) отчетности.
    Единоличным исполнительным органом ООО «Контакт», является ди-ректор - Кнырша Владислав Владимирович.
    Высшим органом Общества является общее собрание участников ООО. Общее собрание участников Общества может быть очередным или внеоче-редным.
    Каждый участник ООО «Контакт» имеет на общем собрании участни-ков Общества количество голосов, пропорциональное его доле в Устав-ном капитале, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным за-коном.
    Уставный капитал ООО «Контакт» составляется из номинальной стоимо-сти долей его участников и составляет 12000 (двенадцать тысяч) рублей.
    Очередное общее собрание участников ООО «Контакт» проводится с первого по десятое апреля календарного года.
    Принятая ООО «Контакт» учетная политика на 2009 год оформлена при-казом директора от 30.12.2008 года № 12 «а»
    В учетной политике ООО «Контакт» на 2009 год утверждено:
    1) рабочий План счетов и субсчетов бухгалтерского учета.
    2) порядок ведения бухгалтерского (финансового) учета заработной платы. Оплату труда работников общества производить по повременной форме, исходя из фактически отработанного времени.
    3) порядок бухгалтерского (финансового) учета основных средств. Списывать на расходы на продажу по мере фактической оплаты объектов ос-новных средств, стоимостью не более 20000 рублей.
    4) Учёт оценки товаров определяется на счёте 41 «Товары». Фактиче-ская себестоимость товара списывается в производство или реализуется потре-бителям согласно метода «ФИФО».
    5) Выручка от реализации продукции определяется:
    - для составления финансовой отчётности – по отгрузке продукции и по предъявлению покупателю расчётных документов;
    - для целей налогообложения прибыли, датой получения дохода при кас-совом методе признаётся день поступления денежных средств на счета в банках и в кассу или погашение задолженности иными способами.
    6) Налогооблагаемый доход уменьшают расходы на покупку нематери-альных активов при фактической оплате.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методика оценки инвентаризации и аудита финансовой состоятельности организации по данным бух.отчетности (на примере организации) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методика оценки инвентаризации и аудита финансовой состоятельности организации по данным бух.отчетности (на примере организации) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.