Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности статуса представителя в уголовном процессе...."

Особенности статуса представителя в уголовном процессе

  • Номер работы:
    136669
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2009 г.
  • Куда сдавалась:
    КубГУ
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Ведение…..3

    ГЛАВА 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИНСТИТУТЕ ПРЕДСТАВИ-ТЕЛЬСТВА ……..7

    §1. Институт представительства в уголовном процессе………7
    §2. Общая характеристика представителей в уголовном процессе ....11

    ГЛАВА 2. НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ СТАТУСА ПРЕДСТАВИ-ТЕЛЯ В УГОЛОВНОМ ПРОЦЕССЕ 13

    §1. Особенности статуса представителя при договорном (добровольном) представительстве …………13
    §2. Особенности статуса представителя при законном и общественном пред-ставительстве 14

    Заключение…………18

    Список использованных источников и литературы……21
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности статуса представителя в уголовном процессе
    Актуальность выбранной тематики объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоятельством, что изучение такой науки как юриспруденция, а в особенности проведение более углублённых, детальных исследований того или иного уголовного аспекта данной науки всегда являет собой пользу для современного и будущего раз-вития той или иной страны.
    Дело в том, что именно уголовное процессуальное право представляет со-бой такую область знаний, положительный эффект которых невозможно от-рицать, так как они служат, в первую очередь, очень показательным и на-глядным примером правильно выбранных решений и допущенных ошибок в повседневной жизни каждого человека, помогают набираться опыта с целью не допущения подобного в будущем.
    Все вышеперечисленные обстоятельства в совокупности и образуют акту-альность исследуемой в настоящей курсовой работе проблематики.
    Объект исследования представляет собой рассмотрение такого самостоя-тельного института российского уголовного процессуального права как лица, участвующие в деле.
    Предмет исследования складывается из конкретных положений россий-ского уголовного процессуального права, регулирующих правовую природу участия в уголовном процессе различных представителей.
    Цель настоящей работы состоит в том, чтобы показать основные и осо-бенные черты участия в уголовном процессе всех возможных категорий представителей.
    В соответствии с этим работа поделена на две главы, в которых поочеред-но решаются задачи, стоящие в работе.
    В первой главе настоящей работы проанализированы теоретические осно-вы рассматриваемой проблематики, а именно приведены определения основ-ных рассматриваемых понятий, а именно «представительства» в его уголов-но-процессуальном смысле и «представитель».
    Во второй главе подробно исследуются различные аспекты и особенности различных категорий представителей, осуществляющих все возможные виды представительства: договорное (добровольное), законное, общественное.
    Методы исследования: в ходе работы были использованы метод истори-ческой ретроспекции, описательный и сопоставительный методы, а также структурно-функциональный, метод исторического описания, сравнительно-го анализа, анализа статистических материалов.
    Проблема правильного понимания и использования терминологии является одной из ключевых и сложнейших для любой отрасли науки. Категории в исследовании уголовного процессуального права и в создании теоретической базы – это основные понятия, которыми возможно и необходимо опериро-вать для описания и оценки фактов и явлений. Они составляют ту основу, без которой систематизация знаний в области уголовного процессуального права немыслима. В силу всего вышесказанного представляется необходимым сна-чала рассмотреть и чётко определить, что нужно понимать под ключевыми терминами, затрагивающимися в настоящей работе. Сделать это следует также из-за того обстоятельства, что используемые категории могут совпа-дать с существующими в иных отраслях знания (философии, социологии, по-литических науках, экономической теории и др.) понятиями.
    Небольшое исследование, проводимое в настоящей работе, связано непо-средственно с двумя понятиями, требующими, на наш взгляд, разъяснения с целью единообразного понимания рассматриваемых терминов и отношений, с ними связанных.
    Одной из центральных категорий настоящего небольшого исследования является понятие «представительства». Полагаем, что исследование, прово-димое в настоящей работе, целесообразно начать именно с рассмотрения ос-новных положений, касательно представительства как самостоятельного ин-ститута уголовного процессуального права. Естественно, с целью упрощения теоретической базы настоящей работы за основу были взяты отдельные по-ложения нормативно-правовых актов Российской Федерации.
    Существование института представительства в уголовном процессуаль-ном праве является одним из характерных признаков демократической при-роды уголовного процесса. Вообще «демократическая природа процесса в правовом государстве требует, чтобы функции обвинения, защиты и разрешения дела представляли собой самостоятельные и независимые друг от друга функции, выполняемые различными субъектами»1. В отличие от существовавшего в средневековье инквизиционного процесса, в котором функции обвинения, защиты и разрешения дела соединяются в одном лице.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности статуса представителя в уголовном процессе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности статуса представителя в уголовном процессе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.