Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Стратегическое планирование построения консалтинговой...."

Стратегическое планирование построения консалтинговой компании ЗАО «НВБ Энергия» в сфере оказания услуг по доступу к государственным закупкам с разработкой бизнес-плана

  • Номер работы:
    177542
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.02.2011 г.
  • Объем работы:
    87 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Раздел 1. Теоретические основы стратегического планирования компании 5
    1.1. Современная концепция стратегического управления 5
    1.2. Стратегическое планирование и бизнес-план 13
    1.3.Особенности стратегического планирования на уровне бизнес-единиц 19
    Раздел 2. Обоснование выбора методологии исследования по рассматриваемой проблеме 23
    2.1. Обоснование выбора методов исследования и концептуальных моделей. Пути преодоления трудностей 23
    2.2. Описание алгоритма проведения исследования. Методика частных исследований 25
    Раздел 3. Стратегический анализ и оценка внешней и внутренней среды компании ЗАО «НВБ Энергия» 32
    3.1. Стратегический анализ компании ЗАО «НВБ Энергия» 32
    3.2. Анализ общей и конкурентной ситуации на отраслевом рынке 38
    3.3. Оценка конкурентных позиций компании ЗАО «НВБ Энергия» на отраслевом рынке 42
    Раздел 4. Анализ результатов проведенных исследований 49
    4.1. Результаты стратегического анализа компании ЗАО «НВБ Энергия» 49
    4.2. Анализ результатов исследования общей и конкурентной ситуации на отраслевом рынке 51
    4.3. Анализ результатов исследования конкурентных позиций ЗАО «НВБ Энергия» на отраслевом рынке 55
    Раздел 5. Формирования и развитие стратегии предприятия ЗАО «НВБ Энергия» на отраслевом рынке 57
    5.1. Мероприятия по выбору и разработке альтернативной стратегии компании ЗАО «НВБ Энергия» 57
    5.2. Программа мероприятий по реализации новой стратегии компании ЗАО «НВБ Энергия» 62
    5.3. Прогноз результатов реализации выбранной стратегии ЗАО «НВБ Энергия» 80
    Заключение 82
    Список литературы 87
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегическое планирование построения консалтинговой компании ЗАО «НВБ Энергия» в сфере оказания услуг по доступу к государственным закупкам с разработкой бизнес-плана
    Успех предприятия в освоении рынка и закреплении на рынке является результатом организации маркетинга как элемента общей системы управления, которая в целом опирается на специально разработанную программу маркетинга.
    Программа маркетинга это разработанный на основе комплексных маркетинговых исследований стратегический план-рекомендация производственно-сбытовой и научно-технической деятельности организации, призванный обеспечить выбор оптимального варианта её будущего развития согласно выдвинутым целям и стратегии в долгосрочной перспективе.
    Актуальность работы обусловлена, как возникшим интересом российского бизнеса к стратегическому планированию деятельности, так и недостаточным количеством его успешных реализаций, что связано с особыми условиями ведения бизнеса в России и недостаточным практическим опытом топ-менеджмента.
    Кроме того, ставилась еще одна цель – донести до сознания руководителей и собственников, что в условиях нарастающей конкуренции систематическое применение инструментов маркетинга является для России конкурентным преимуществом, т.к. позволяет методически грамотно проанализировать рыночную ситуацию, определить положение фирмы в этой ситуации и сосредоточить ее ограниченные ресурсы в том направлении, которое с наибольшей степенью вероятности принесет успех.
    Основным методом исследования в данной работе явилось проведение внутрифирменного анализа с менеджерами компании. В ходе работы использовались также коммерческие и общедоступные источники информации: СМИ, интернет-источники, результаты маркетинговых исследований рассматриваемого и смежных рынков.
    Стратегия компании состоит из запланированных действий (намеченная стратегия) и необходимых поправок в случае неопределённых обстоятельств (незапланированные стратегические решения). Следовательно, стратегию следует рассматривать как комбинацию из запланированных действий и быстрых решений по адаптации к новым достижениям промышленности и новой диспозиции на поле конкурентной борьбы. Задача составления стратегии включает в себя разработку плана действий или намеченной стратегии и их адаптирование к изменяющейся ситуации.
    Стратегическое планирование это особый вид плановой деятельности, который заключается в разработке стратегий, при чем реализация этих стратегий обеспечивает эффективное функционирование предприятия в долгосрочной перспективе и быстрая адаптация к меняющимся условиям внешней окружающей среды.
    Бизнес план, как и стратегический план организации, охватывает длительный период – 3-5 лет, иногда больше. Однако между стратегическим и бизнес планом существуют ряд различий:
    В отличие от стратегического плана бизнес-план включает не весь комплекс общих целей фирмы, а только одну из них, ту, которая связана с созданием и развитием определенного нового бизнеса. Бизнес-план ориентирован только на развитие, в то время как стратегический план может включать другие типы стратегий организации;
    Стратегические планы – это обычно планы с нарастающим горизонтом времени. Бизнес-план имеет четко очерченные временные рамки, по истечении которых определенные планом задачи и цели должны быть выполнены. Таким образом бизнес-план по своей форме тяготеет к проекту с его конкретной проработкой и определенной самодостаточностью.
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.02.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегическое планирование построения консалтинговой компании ЗАО «НВБ Энергия» в сфере оказания услуг по доступу к государственным закупкам с разработкой бизнес-плана ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегическое планирование построения консалтинговой компании ЗАО «НВБ Энергия» в сфере оказания услуг по доступу к государственным закупкам с разработкой бизнес-плана - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.