Скачать пример (образец) реферата на тему "Контрольная работа...."

Контрольная работа

  • Номер работы:
    184767
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2011 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Виды социальных рисков, страховые случаи 4
    2. Виды страхового обеспечения 9
    3. Отрасли социального страхования 11
    Заключение 21
    Список использованной литературы 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа
    Введение


    В повседневной жизни любого человека возможны такие ситуации, когда, в силу тех или иных причин, он утрачивает источник средств своего существования. Такая материальная необеспеченность может наступить либо в связи с утратой трудоспособности по старости, инвалидности, либо потери работы, по болезни и т.д. Формы и способы защиты от подобных социальных угроз в обществе используются разные: взаимопомощь работников предприятий; установленное обычаем или законом материальное обеспечение пожилых людей, инвалидов; социальное страхование, социальная помощь, благотворительность и другие. Они объединены общим названием – «социальная защита населения», которая составляет неотъемлемый элемент социально-экономических отношений общества социально-ориентированных стран.
    1.Виды социальных рисков, страховые случаи

    Организация социального страхования в рыночной экономике базируется на следующих основных принципах: сочетание обязательности и добровольности социального страхования; социальное партнерство государства, работодателей и наемных работников; компенсация потери личных доходов и трудоспособности; формирование и использование целевых внебюджетных фондов; сочетание государственного регулирования и рыночного саморегулирования страховой деятельности; взаимодействие основных субъектов социального страхования — страхователей, страховщиков и застрахованных граждан; баланс экономической эффективности и социальной справедливости; общественная солидарность и индивидуальная ответственность в страховании граждан; профилактика и реабилитация социальных рисков.
    2. Виды страхового обеспечения

    Страховым обеспечением по отдельным видам обязательного социального страхования являются:
    1) оплата медицинскому учреждению расходов, связанных с предоставлением застрахован-ному лицу необходимой медицинской помощи;
    2) пенсия по старости;
    3) пенсия по инвалидности;
    4) пенсия по случаю потери кормильца;
    5) пособие по временной нетрудоспособности;
    3. Отрасли социального страхования
    Система социального страхования России включает четыре отрасли, управляемых тремя внебюджетными фондами:
    государственное социальное страхование;
    обязательное страхование от несчастных случаев;
    обязательное медицинское страхование;
    обязательное пенсионное страхование.
    До 2001 г. существовал еще один вид социального страхования - государственное страхование по безработице, которым управляла Государственная служба занятости. Однако при введении единого социального налога страховые взносы в фонд занятости в размере 1,5% и сам фонд были упразднены. Установленные законодательством социальные гарантии по безработице были сохранены, но переданы на финансирование из федерального бюджета.
    Заключение

    Основной предпосылкой социального страхования являются риски, присущие самой природе человеческого существования. Это риски на физиологическом, экономическом и социальном уровнях. В современных условиях один из главных социальных рисков – это потеря трудового дохода. В масштабах страны социальный риск проявляется в несоответствии индивидуальных параметров уровня жизни человека общественным нормам.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.