Скачать пример (образец) реферата на тему "Общая характеристика, роль и значение трудового договора...."

Общая характеристика, роль и значение трудового договора на современном этапе, его отличие от гражданско-правовых договоров, свзяанных с трудом

  • Номер работы:
    198885
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2011 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………………………….3

    1. Понятие, общая характеристика и история развития трудового договора………………..5
    2. Отличие трудового договора от других гражданско-правовых договоров, связанных с трудом…………………………………………………………………………………………...10

    Заключение……………………………………………………………………………………...13
    Список использованных источников и литературы………………………………………….15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общая характеристика, роль и значение трудового договора на современном этапе, его отличие от гражданско-правовых договоров, свзяанных с трудом
    Тенденции современного уровня развития правовой культуры населения большинства стран мирового сообщества таковы, что в настоящее время в центре изучения общественных наук находятся юридические науки, а в особенности такие науки, которые относятся к трудовому праву. Это объясняется широко распространённой в настоящее время ситуацией, когда большинство людей находятся в постоянном поиске более высокооплачиваемой работы. К тому же, в условиях мирового экономического кризиса всё больше крупных и мелких компаний вынуждены признавать себя банкротами и начинать процесс ликвидации, неизбежно сталкиваясь при этом с вопросами, связанными с трудовым договором.
    Основным источником существования для большинства людей является их труд. Именно поэтому право на труд признано одним из основных прав человека. И то, как регулируются трудовые отношения в той или иной стране, во многом отражает уровень ее политического развития и экономического состояния и, безусловно, оказывает влияние на уровень жизни населения этой страны. Актуальность выбранной тематики объясняется, в первую очередь, именно этим первостепенным значением, а также тем обстоятельством, что изучение такой науки как юриспруденция, а в особенности проведение более углублённых, детальных исследований того или иного аспекта трудового права всегда являет собой пользу для современного и будущего развития той или иной страны. Дело в том, что именно трудовое право представляет собой такую область знаний, положительный эффект которых невозможно отрицать, так как они служат, в первую очередь, очень показательным и наглядным примером правильно выбранных решений и допущенных ошибок в повседневной жизни каждого человека, помогают набираться опыта с целью не допущения подобного в будущем.
    Данная работа посвящена актуальной, практически значимой теме. Во-первых, трудовой договор является определяющим институтом трудового права, и его значение нельзя недооценивать. Во-вторых, практическое применение трудового договора широко и разнообразно. В-третьих, обращение к теме заключения и оформления трудового договора особенно актуально с учетом определенной стабильности экономики страны и соответственно трудовых отношений.
    Целью исследования является проведение всестороннего комплексного анализа правового значения и характеристики трудового договора, как в процессе его заключения, так и в процессе правового регулирования в современных условиях российской правовой действительности, а также отличий от других гражданско-правовых договоров.
    Анализ использованных источников и литературы: Источниковая база для написания настоящей работы состоит, в основном, из целого комплекса действующих нормативно-правовых актов Российской Федерации, центральное место среди которых занимает Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 года №197-ФЗ (в редакции с изменениями и дополнениями от 18.07.2011 года) .
    Кроме того, с целью правильного и наиболее точного и полного толкования тех или иных вопросов, касающихся трудового договора, автор использовал также и комментарий к действующему российскому законодательству .
    Для написания теоретической части настоящей работы были использованы многочисленные учебники современных отечественных теоретиков в области трудового права Российской Федерации , , , .
    Вся использованная в работе законодательная база была взята из ресурсов справочно-правовой системы КонсультантПлюс с последними обновлениями на день написания настоящей работы.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Общая характеристика, роль и значение трудового договора на современном этапе, его отличие от гражданско-правовых договоров, свзяанных с трудом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Общая характеристика, роль и значение трудового договора на современном этапе, его отличие от гражданско-правовых договоров, свзяанных с трудом - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.