Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности управления затратами (на примере отрасли)...."

Особенности управления затратами (на примере отрасли)

  • Номер работы:
    199127
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.10.2011 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы управления затратами предприятий АПК в современных условиях 5
    1.1 Экономическая сущность затрат и их классификация для целей управления 5
    1.2 Методы калькулирования себестоимости сельскохозяйственной продукции 11
    2. Организация и методика управления затратами в калькуляционной подсистеме «директ-костинг» на примере ОАО «Тучковский» 15
    2.1 Методики учета и калькулирования себестоимости, контроля за затратами на производство сельскохозяйственной продукции 15
    2.2 Учет и планирования себестоимости производства в подсистеме «директ-костинг» на ОАО «Тучковский» 23
    Заключение 26
    Список литературы 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности управления затратами (на примере отрасли)
    Введение

    Актуальность темы исследования. В современных условиях перед российскими предприятиями все более остро возникает проблема эффективного управления затратами. По мере развития конкуренции на целевых рынках происходит снижение нормы прибыли до 10 - 15 %. В этой ситуации перспективы развития предприятия начинают во многом зависеть от поведения затрат, степени их управляемости.
    В настоящее время эффективное управление издержками производства и результатами деятельности предприятий представляет собой важную и сложную задачу. Методика исчисления себестоимости существенно влияет на финансовые результаты работы, а также на управленческие решения, направленные на повышение прибыльности за счет снижения издержек производства.
    2. Организация и методика управления затратами в калькуляционной подсистеме «директ-костинг» на примере ОАО «Тучковский»
    2.1 Методики учета и калькулирования себестоимости, контроля за затратами на производство сельскохозяйственной продукции

    Анализ состояния бухгалтерского учета и контроля сельскохозяйственных предприятий показал, что в большинстве случаев в организациях сельского хозяйства нарушается методология учета затрат при определении объектов учета, что негативно сказывается на информации, необходимой для принятия управленческих решений по снижению себестоимости продукции, работ, услуг. Эти нарушения обусловлены несовпадением целей производственного и управленческого учета. Как известно, основная цель производственного учета – это формирование информации для учета затрат на производство и калькуляция себестоимости. Исходя из этой цели не выполняются функции, характерные для управленческого учета:
    • обеспечение руководителей всех уровней управления информацией, необходимой для текущего планирования, контроля и принятия оперативных управленческих решений;
    • формирование информации, которая служит средством внутренней коммуникационной связи между уровнями управления и различными структурными подразделениями одного уровня;
    • оперативный контроль и оценка результатов деятельности внутренних подразделений и организации в достижении цели;
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.10.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности управления затратами (на примере отрасли) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности управления затратами (на примере отрасли) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.