Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация труда руководителя государственного (муниципального)...."

Организация труда руководителя государственного (муниципального) учреждения

  • Номер работы:
    199430
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.10.2011 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО (МУНИЦИПАЛЬНОГО) УЧРЕЖДЕНИЯ 5
    1.1. Сущность организации труда руководителя 5
    1.2. Правовое регулирование трудового процесса работника аппарата управления 10
    1.3. Планирование работы руководителей органов государственного и муниципального управления 15
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДОВОГО ПРОЦЕССА РУКОВОДИТЕЛЯ (НА ПРИМЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И КАДРОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ) 18
    2.1. Анализ внутреннего распорядка рабочего времени 18
    2.2. Анализ затрат рабочего времени 25
    ГЛАВА 3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА 29
    3.1. Проектирование рациональной организации труда руководителя 29
    3.2. Разработка рекомендаций по целесообразному распределению рабочего времени и усилий начальника УГСК Правительства Москвы 34
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 45


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация труда руководителя государственного (муниципального) учреждения
    ВВЕДЕНИЕ

    На протяжении развития этой науки основное внимание уделялось тому, как руководитель должен руководить, чтобы организация работала эффективно. Но, мало внимания уделялось тому, как организовать работу самого руководителя. Современное развитие общества показывает, что успешная деятельность организации во многом зависит от умелого и грамотного руководства. Труд работника аппарата управления является неотъемлемой частью совокупного общественного труда. Эффективность работы организации (структурного подразделения) во многом определяется эффективностью повседневной работы руководителя. В свою очередь эффективность его деятельности обеспечивается рациональной организацией труда. Значит, чем эффективнее труд в управляющей системе, тем выше результаты совокупного труда. В свою очередь необходимо помнить, что любая организация представляет собой единое целое и если работу самого руководителя не организовать должным образом, то руководитель не сможет работать эффективно, что, несомненно, повлияет на работу всей организации.
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДОВОГО ПРОЦЕССА РУКОВОДИТЕЛЯ (НА ПРИМЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И КАДРОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ)

    2.1. Анализ внутреннего распорядка рабочего времени
    Согласно Постановлению Правительства Москвы от 2 августа 2005 г. № 581-ПП «Об утверждении положения об Управлении государственной службы и кадров Правительства Москвы» (Приложение А) Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы является самостоятельным структурным подразделением Аппарата Мэра и Правительства Москвы и не обладает правами юридического лица. Сокращенное наименование - УГСК Правительства Москвы.
    Основными задачами УГСК Правительства Москвы являются:
    1. Подготовка предложений по формированию кадровой политики Мэра Москвы и Правительства Москвы и ее проведение в государственных органах города Москвы в целях повышения эффективности их деятельности.
    2. Подготовка предложений по совершенствованию законодательства о государственной гражданской службе, его практической реализации в государственных органах города Москвы.
    3. Подготовка совместно с заинтересованными органами исполнительной власти города Москвы предложений по совершенствованию структуры органов исполнительной власти города Москвы, Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.10.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация труда руководителя государственного (муниципального) учреждения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация труда руководителя государственного (муниципального) учреждения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.