Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Организация и планирование деятельности предприятия...."

Организация и планирование деятельности предприятия

  • Номер работы:
    199510
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.10.2011 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Общая характеристика ООО «СЦПИ ПРАВОВЕСТ» 4
    2. План маркетинга 11
    3. План деятельности 18
    3.1. Расчет плановой выручки от реализации услуг 18
    3.2. Планирование численности и фондов заработной платы 18
    3.3. Расчет плановой себестоимости (затрат) на производство продукции (выполнение работ, оказание услуг) 21
    4. Расчеты плановой прибыли и ее распределение 25
    Заключение 31
    Список использованной литературы 32
    Приложения 33
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация и планирование деятельности предприятия
    Введение

    С переходом к рыночной экономике происходят принципиальные изменения в системе управления предприятиями. Следствием таких изменений становятся новые подходы к организации и качеству управления предприятием, а также к управленческим кадрам.
    В условиях рыночных отношений предприятия стали свободны от опеки со стороны государства, но резко повысилась их ответственность за экономические и финансовые результаты работы. Предприятия начали осуществлять свою деятельность на началах коммерческого расчета, при котором расходы должны покрываться за счет собственных доходов. Главным источником производственного и социального развития трудовых коллективов стала прибыль. Разгосударствление финансов Российской Федерации имело двоякие последствия: с одной стороны, у предприятий появилось больше возможностей для коммерческой и творческой деятельности, они освободились от заботы государства и стали стремиться к удовлетворению потребностей своих клиентов путем повышения качества продукции и снижения цен на нее; с другой стороны возник резкий дефицит финансовых ресурсов, без привлечения которых невозможна нормальная деятельность хозяйствующего субъекта.
    3.3. Расчет плановой себестоимости (затрат) на производство продукции (выполнение работ, оказание услуг)

    Структура затрат на производство и реализацию продукции (работ, услуг),на которую приходится не менее 10 процентов общего объема выручки от продажи продукции.
    Себестоимость продукции - один из основных эко¬номических показателей, характеризующий производст¬венно-хозяйственную деятельность предприятия. Вели¬чина себестоимости продукции влияет на формирование прибыли, фондов и резервов и соответственно на нало¬гообложение. Чем больше сумма прибыли, тем больше сумма налога, уплачиваемого предприятием в бюджет. Поэтому государство регламентирует состав и уровень расходов, включаемых в себестоимость продукции. Перечень затрат, включаемых в себестоимость про¬дукции установлен Положением о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг).
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.10.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация и планирование деятельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация и планирование деятельности предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.