Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Секьюритизация ипотечных активов: сравнительный анализ...."

Секьюритизация ипотечных активов: сравнительный анализ отечественной практики и зарубежного опыта

  • Номер работы:
    201176
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.11.2011 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты секьюритизации активов 8
    1.1. Основные концепции секьюритизации активов 8
    1.2. Принципы и механизмы, сущность и значение секьюритизации ипотечных кредитов для развития систем ипотечного жилищного кредитования 15
    Глава 2. Анализ практики регулирования секьюритизации ипотечных активов 21
    2.1. Зарубежный опыт применения секьюритизации ипотечных активов 21
    2.2. Применение механизма секьюритизации на российском рынке ипотечного кредитования 29
    Глава 3. Направления совершенствования регулирования секьюритизации активов, обеспеченных ипотечными ценными бумагами в России 38
    3.1. Проблемы, присущие российскому сегменту секьюритизации 38
    3.2. Разработка модели секьюритизации активов, обеспеченных ипотечными ценными бумагами, адаптированной к российским условиям 44
    Заключение 53
    Список литературы 57

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Секьюритизация ипотечных активов: сравнительный анализ отечественной практики и зарубежного опыта
    Введение

    Глобализация финансовой системы способствует расширению и совершенствованию финансовых операций, поиску новых способов привлечения инвесторов в целях максимизации прибыли и минимизации рисков. Для увеличения прибыли большое значение имеет расширение операций на рынке ценных бумаг. На фондовом рынке не только аккумулируются и размещаются дополнительные денежные средства, но и появляется возможность страхования рисков с помощью новых инновационных схем.
    В начале 80х годов XX века широкое распространение получило такое явление как секьюритизация (в широком смысле) как альтернатива традиционному банковскому кредитованию. Процесс ознаменовал замену кредитного финансирования схемами, основанными на выпуске ценных бумаг; перемещение международного финансирования с рынка кредитов на денежный рынок и рынки капитала; исключение (частичное) банков из схем финансирования.
    Глава 2. Анализ практики регулирования секьюритизации ипотечных активов
    2.1. Зарубежный опыт применения секьюритизации ипотечных активов

    Говоря об ипотечных ценных бумагах, в первую очередь следует упомянуть США как первое государство, использовавшее ипотечные кредиты как актив для секьюритизации.
    Сегодня система финансирования жилья в США — это сложный рынок общенационального масштаба, на котором действует огромное количество учреждений, включая ипотечные банки, сберегательные и кредитные ассоциации, коммерческие и сберегательные банки, страховые компании, пенсионные фонды и т.п. Решающим фактором успеха в данном направлении оказались мероприятия по формированию вторичного ипотечного рынка, что решило главную проблему жилищного финансирования — проблему кредитных ресурсов.
    Система ипотечного кредитования в США — это двухуровневая система.
    Были созданы специализированные организации — Федеральная национальная ипотечная ассоциация (Federal National Mortgage Association "Fannie Мае", FNMA, "Фэнни мэй"), Корпорация жилищного кредитования (Federal Home Loan Mortgage Corporation "Freddie Mac", FHLMC, "Фрэдди мак") и Правительственная национальная ипотечная ассоциация (Government National Mortgage Association "Ginnie Мае", GNMA, "Джинни мэй"). Прежде всего, указанные организация были учреждены для целей приобретения 30- летних ипотечных кредитов, выданных под фиксированную ставку с возможностью досрочного погашения.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.11.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Секьюритизация ипотечных активов: сравнительный анализ отечественной практики и зарубежного опыта ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Секьюритизация ипотечных активов: сравнительный анализ отечественной практики и зарубежного опыта - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.