Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности формирования конкурентной стратегии современного...."

Особенности формирования конкурентной стратегии современного российского банка

  • Номер работы:
    204031
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.12.2011 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Общая характеристика банковской конкуренции 5
    1.1. Понятие, признаки и особенности банковской конкуренции 5
    1.2. Формы банковской конкурентной стратегии 8
    1.3. Особенности формирования конкурентной стратегии российского банка 12
    2. Особенности формирования конкурентной стратегии и ее роль в развитии российских банков 18
    2.1. Основные направления развития конкурентной стратегии кредитных организаций 18
    2.2. Конкурентная стратегия развития Сбербанка России 29
    2.3. Повышение международной конкурентоспособности российских банков 37
    Заключение 44
    Список использованной литературы 47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности формирования конкурентной стратегии современного российского банка
    Введение

    Развитие и существование коммерческого банка в жёстких условиях банковского рынка зависит от управления. Управление в свою очередь в широком смысле слова – это управление финансовыми активами, управление ростом, управление филиальной и региональной сетью банка, разработка конкурентной стратегии совместно со стратегией развития. В настоящее время без согласования, утверждения и выполнения планов развития на долгосрочную перспективу, т.е. стратегий, не может обойтись любой уважающий себя банк. Во многих банках уже давно существуют специальные подразделения, которые непосредственно занимаются разработкой стратегий, анализом прошлых результатов, полученных путем реализации стратегий, и именно такие банки выходят в лидеры в условиях конкуренции. Таким образом, утвердившись и приняв определенную и более подходящую стратегию, банк дает знать о себе не только партнерам, клиентской базе, но и своим конкурентам.
    2. Особенности формирования конкурентной стратегии и ее роль в развитии российских банков
    2.1. Основные направления развития конкурентной стратегии кредитных организаций

    В современных условиях банковский сектор экономики является одним из важнейших секторов экономики, значение которого ничуть не уступает реальному сектору. В России, где современная рыночная экономика только формируется, это, помимо всего прочего, определяется тем, что банки - основ¬ное звено рыночной инфраструктуры, а формирование инфраструктуры являет¬ся важнейшим условием функционирования рыночной экономики. Без создания эффективно «работающей» банковской системы вряд ли можно говорить о за¬вершенности перехода к рынку[15, с.74-76].
    Становление банковской системы в России проходит в чрезвычайно сложных условиях экономического спада, инфляции, дефицита ресурсов, монополистического ценообразования, отсутствия четкого и грамотного законодательства. Тем не менее, процесс этот идет, и достаточно быстро.
    Важным фактором развития рыночных отношений в общественном производстве является наличие конкуренции. Отечественная экономика находится на этапе формирования и становления институциональных основ конкуренции и развития ее во всех сферах хозяйствования, включая банковский сектор.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности формирования конкурентной стратегии современного российского банка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности формирования конкурентной стратегии современного российского банка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.