Скачать пример (образец) курсовой на тему "Процедуры ведения бухгалтерского учета на современных...."

Процедуры ведения бухгалтерского учета на современных предприятиях: характеристика и направления совершенствования

  • Номер работы:
    206663
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.12.2011 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Значение бухгалтерского учета в управлении организацией 4
    2. Характеристика процедур ведения бухгалтерского учета
    2.1 Организационные формы бухгалтерского учета
    2.2 Порядок осуществления текущих учетных процедур
    2.3 Формирование показателей бухгалтерской отчетности организации 8
    8
    13

    16
    3. Направления совершенствования бухгалтерского учета организации в современных условиях
    19
    Заключение 21
    Список использованных источников 22

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Процедуры ведения бухгалтерского учета на современных предприятиях: характеристика и направления совершенствования
    Введение

    Самостоятельно функционирующая хозяйственная единица (далее – организация) – сложная система управления. Организация структурно состоит из множества взаимосвязанных элементов, одни из которых осуществляют финансово-хозяйственную деятельность, другие осуществляют управление этой деятельностью. Первые относят к объектам управления, вторые определены как орган управления (субъект управления). Орган управления и объект управления находятся в неразрывной связи и представляют в совокупности систему управления.
    В рамках системы управления циркулируют информационные потоки, характеризуемые наличием прямой и обратной связей. Прямая связь выражается потоком директивной информации, формируемой управленческим аппаратом в соответствии с целями управления и информацией об экономической ситуации, сложившейся во внешней среде и направляемой от органа управления к объекту управления.
    2. Характеристика процедур ведения бухгалтерского учета
    2.1 Организационные формы бухгалтерского учета

    Одно из лучших определений организации бухгалтерского учета принадлежит Н.А. Леонтьеву, под ней (организацией) он понимал «ряд действий лиц, которым поручено осуществление учета, направленных для достижения це¬лей, поставленных перед учетом». А.Н. Катаев организа¬ции бухгалтерского учета давал такое определение: «...сочетание элементов учетного процесса в их статическом и динамическом состоянии, обеспечивающее наиболее активное воздействие учета на процессы выполнения плана, а также сохранность производственных ресурсов и соблюдение режима эко¬номии». Таким образом, в первом определении явно, а во втором скрыто просматривается целенаправленная деятельность администрации организации и в первую очередь бухгалтерии.
    Проанализировав методический аспект учетной политики с позиции распределения стоимости, было бы логично исследовать ее организацион¬ную сторону с точки зрения распределения ответственности администрации и, в наибольшей мере, — учетных работников.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Процедуры ведения бухгалтерского учета на современных предприятиях: характеристика и направления совершенствования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Процедуры ведения бухгалтерского учета на современных предприятиях: характеристика и направления совершенствования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.