Скачать пример (образец) дипломной на тему "Соучастие в преступлении...."

Соучастие в преступлении

  • Номер работы:
    210250
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2012 г.
  • Объем работы:
    74 стр.
  • Содержание:
    Введение…………...................................................................…............................3
    ГЛАВА 1. ВОПРОСЫ ПОНЯТИЯ И ПРИЗНАКОВ СОУЧАСТИЯ В УГОЛОВНОМ ПРАВЕ РОССИИ……………………………………........…..9
    1.1 Уголовно-правовая природа соучастия……………………………….……..9
    1.2. Объективные и субъективные признаки соучастия………………………13

    ГЛАВА 2. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВИДОВ СОУЧАСТНИКОВ..23
    2.1. Виды соучастников по современному уголовному законодательству……………………..………………………..…………..…….23
    2.2. Проблемные моменты, касающиеся отдельных видов соучастников в преступлении……………………..………………………..…………...………..30

    ГЛАВА 3. УГОЛОВНО-ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ ФОРМ И ВИДОВ СОУЧАСТИЯ..……………...…………………………………………….…….37
    3.1. Основные формы соучастия……..………………………..……...…….…..37
    3.2. Классификация видов соучастия……..………………………..…....……..42

    ГЛАВА 4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СОУЧАСТНИКОВ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ УГОЛОВНОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ………………………………………………46
    4.1. Основания и пределы уголовной ответственности за соучастие в преступлении………………………………………………………..……...…....46
    4.2. Вопросы судебной практики по ответственности соучастников......……………………………………………………………..…..51

    Заключение…………………………………………………………………….....63
    Список использованных источников и литературы…………..…………….....66
    Приложение………………………………………………………………………72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Соучастие в преступлении
    ВВЕДЕНИЕ

    Рассматривая отдельные категории уголовного, уголовно-процессуального права и криминалистики, необходимо опираться на несколько так называемых «отправных точек», без которых невозможно комплексное осмысление проблемы. Специфика данной работы, которая называется «Соучастие в преступлении», предполагает всестороннее рассмотрение одной из важнейших категорий уголовного права, а именно – «института соучастия».
    Актуальность выбранной темы объясняется, прежде всего, высокой степенью значимости объекта исследования. Дело в том, что проблема противодействия преступлениям, совершенным в соучастии, является важной функцией государства и эффективность деятельности правоохранительных органов, которым делегированы соответствующие полномочия, выступает важным фактором обеспечения стабильности в обществе и государстве, оптимизации правовой охраны общественных отношений.
    Актуальность исследования различных проблем института соучастия не подлежит сомнению. На сегодняшний день, можно сказать, что в науке уголовного права по своей сложности, неоднозначности и наличию огромного числа нерешенных аспектов с институтом соучастия могут сравниться разве что общие вопросы уголовной политики. А учитывая, что институт соучастия и его уголовно-правовое регулирование применяется в квалификации почти каждого шестого совершенного преступления , можно говорить о том, что для правоприменительной практики разрешение вопросов соучастия имеет первостепенное значение. .....
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В результате проделанной работы, посвящённой исследованию особенностей соучастия в преступлении в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, можно сделать ряд важных выводов.
    В настоящее время преступления, совершенные в соучастии, к сожалению, далеко не редкость и с каждым годом становится всё больше групповых преступлений, связанных с экстремистской деятельностью, что ещё больше увеличивает актуальность рассмотренной в настоящей дипломной работе проблематики.
    Для раскрытия проблематики рассматриваемых в настоящей дипломной работе положений, необходимо, прежде всего, точное уяснение истинного смысла понятия соучастие.
    Необходимость уголовно-правового регулирования института соучастия в мировой практике обусловлена не только наличием преступлений, совершаемых двумя и более лицами, но и тем, что такие преступления получают все большее распространение в преступной среде.
    Объясняется это облегчением самого совершения преступления, легкостью сокрытия следов преступления, усложнением общественных отношений в экономической сфере, многими социально-психологическими причинами. В нашей стране групповая преступность и, в особенности, преступность организованная захлестнула страну в период перемен социально-экономического, политического и культурного характера. ......
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ

    Нормативно-правовые акты и материалы судебной практики:

    1. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 года №63-ФЗ (в ред. от 07.12.2011 года) (с изм. и доп., вступающими в силу с 06.01.2012 года) // Собрание законодательства РФ, 17.06.1996, N 25, ст. 2954.
    2. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10 февраля 2000 г. № 6 «О судебной практике по делам о взяточничестве и коммерческом подкупе» // Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 2000. № 4.
    3. Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 11 июля 1972 г. №4 «О судебной практике по делам о хищениях государственного и общественного имущества» // Сборник постановлений Пленума Верховного Суда СССР, 1924-1977. Ч. 2. М.: Известия, 1978.
    4. Постановление Пленума Верховного Суда СССР № 11 от 31 июля 1962 года «О судебной практике по делам о заранее не обещанном укрывательстве преступлений, приобретении и сбыте заведомо похищенного имущества» // Сборник постановлений Пленумов Верховных Судов СССР и РСФСР (РФ) по уголовным делам. М., 1995.
    5. Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 26 февраля 2003 г. // Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 2003. № 11.
    6. Постановление Президиума Верховного Суда РФ от 15 мая 2002 г. № 135П-02 // Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 2003. № 1.
    7. Дело № 3н-098/96 // СПС КонсультантПлюс.
    8. Дело № 1-345 // СПС КонсультантПлюс.
    9. Кассационное определение Верховного Суда РФ от 10.12.2004 года по делу №76-004-10 «Приговор по делу об умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью, оставлен без изменения, так как мера наказания осужденному назначена в соответствии ст. 60 УК РФ, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления и данных, характеризующих его личность. Оснований для смягчения меры наказания не имеется» // СПС КонсультантПлюс.
    10. Определение №9-Д99-57 по делу Силкина // Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 2000. №7.
    11. Кассационное определение СК по уголовным делам Верховного Суда РФ от 26 января 2005 г. № 81-о04-121 // СПС КонсультантПлюс.
    12. Кассационное определение Военной коллегии Верховного Суда РФ от 20 января 2010 г. №5-48/10 // Текст Определения опубликован на официальном сервере Верховного Суд России: www.supcourt.ru.
    13. Определение ВК Верховного Суда РФ от 9 июля 2002 г. № 3-09/02 // СПС КонсультантПлюс.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Соучастие в преступлении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Соучастие в преступлении - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.