Скачать пример (образец) курсовой на тему "Управление финансовым состоянием (1 глава диплома)...."

Управление финансовым состоянием (1 глава диплома)

  • Номер работы:
    211331
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2012 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Глава 1. 2
    1.1.Сущность финансового анализа и его значение 2
    1.2.Методика оценки финансового состояния торгового предприятия 5
    Список литературы 34
    Приложения 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление финансовым состоянием (1 глава диплома)
    Выдвижение на первый план финансовых аспектов деятельности предприятий, возрастание роли финансов – характерная для всех стран тенденция.
    Профессиональное управление финансами неизбежно требует глубокого анализа, позволяющего более точно оценить неопределенность ситуации с помощью современных количественных методов исследования. В связи с этим существенно возрастают приоритетность и роль финансового анализа, основным содержанием которого является комплексное системное изучение финансово-экономического состояния предприятия и факторов его формирования с целью оценки степени финансовых рисков и прогнозирования уровня доходности капитала.
    Финансово-экономическое состояние характеризуется обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования предприятия, целесообразным их размещением и эффективным использованием, финансовыми взаимоотношениями и с другими юридическими и физическими лицами, платежеспособностью и финансовой устойчивостью.
    .....
    Эффект финансового рычага показывает насколько процентов изменится рентабельность собственного капитала за счет использования заемного капитала, то есть данный показатель означает приращение к рентабельности собственного капитала.
    В случае если эффект финансового рычага больше нуля, то существующая структура капитала является рациональной, так как приводит к приросту рентабельности собственного капитала и наоборот. Поэтому определяя структуру капитала, руководство предприятие должно учитывать данный показатель при принятии финансовых решений.
    Таким образом, в целях анализа рентабельности предприятия необходимо определить показатели рентабельности деятельности и рентабельности капитала предприятия и определить факторы, которые оказали влияние на изменение данных показателей.
    .....
    Список литературы

    1. Абрютина М. С. Анализ финансового состояния предприятия. – М.: Финансы и статистика, 2008. – с.82.
    2. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятий: Учебник/под ред. Проф. В.Я. Позднякова. – М.: ИНФРА-М, 2009.-с.216
    3. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа.- М.: Финансы и статистика, 2009.
    4. Балабанов И.Т. Финансовый анализ и планирование хозяйствующего субъекта.- М.: Финансы и статистика, 2008.
    5. Батурина Н.А. Аналитические обоснования механизма применения скидок при расчетах с дебиторами //Экономический анализ: теория и практика, - 9(174) - 2010 март.
    6. Бахрамов Ю. М., Глухов В. В. Финансовый менеджмент: Учебник для вузов. 2-е изд. Спб.:Изд-во «Питер», 2011, - 496 с.
    7. Бердникова Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: учебное пособие. – М.: Инфра – М, 2009.
    8. Бланк И.А. Финансовый менеджмент. Учебный курс. – Киев: Эльга, Ника-Центр, 2010. - 653 с.
    9. Бутрин А.Г., Ковалев А.И. Управление оборотными средствами в цепи поставок промышленного предприятия //Экономический анализ: теория и практика, - 3(210) - 2011 январь.
    10. Ветрова Н.В. Финансы предприятий (организаций) ответы на экзамен. вопросы. – М.; Деловая литература, 2010. - 214 с.
    11. Воронченко Т. В. Современные методы анализа и управления запасами предприятия //Экономический анализ: теория и практика, - 6(171) - 2010 февраль.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление финансовым состоянием (1 глава диплома) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Управление финансовым состоянием (1 глава диплома) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.