Скачать пример (образец) дипломной на тему "Основные аспекты деятельности адвоката при подготовке...."

Основные аспекты деятельности адвоката при подготовке гражданских дел к судебному разбирательству

  • Номер работы:
    213148
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.04.2012 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общая характеристика адвокатской деятельности и деятельность адвоката при подготовке дел к судебному разбирательству………………………………………………………………….9
    1.1. Правовые основы деятельности адвоката как представителя в гражданском процессе……………………………………………………………9
    1.2. Полномочия адвоката в гражданском процессе…………………………..28

    Глава 2. Особенности деятельности адвоката при подготовке гражданских дел к судебному разбирательству……………………………40
    2.1. Предъявление адвокатом-представителем исковых требований истца и фактическое основание этих требований………………………………………40
    2.2. Представление адвокатом-представителем истцу или его представителю и суду возражений в письменной форме относительно исковых требований……………………………………………………………………….47
    2.3. Заявление адвокатом-представителем перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда…………………………………………………………………52
    Заключение……………………………………………………………………….57
    Список использованных источников и литературы…………………………...61
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные аспекты деятельности адвоката при подготовке гражданских дел к судебному разбирательству
    Введение
    Вопросы участия адвоката-представителя в гражданском процессе приобретают все большую актуальность в условиях развития государства, гарантирующего равную реализацию прав и свобод человека независимо от его правового и социального статуса. Вопрос обеспечения гарантий прав каждой из сторон в процессе судебного разбирательства является одним из наиболее деликатных, требующих соблюдения баланса интересов сторон спора.
    Адвокаты выполняют важную функцию – функцию представителя. По своей специальности они являются представителями профессии юриста. Можно сказать, что определённая степень признания важности представителей данной профессии наступила вместе с принятием Указа Президента РФ от 04.02.2008 года №130 «Об установлении Дня юриста», в соответствии с положениями которого было принято решение установить профессиональный праздник – День юриста и отмечать его 3 декабря .
    В отличие от дел об уголовных и административных правонарушениях гражданские дела возникают в судах исключительно по инициативе самих заинтересованных лиц, и столь значительный их рост объективно, вне зависимости от результатов различных общественных опросов, свидетельствует не только об интенсификации сферы гражданского оборота с присущей ему конкуренцией интересов, но и в определенной степени о повышении доверия к судебной системе страны. Если в начале 90-х гг. прошлого века рассматривалось около 2 млн. гражданских дел, то в 2008 г. судами общей и арбитражной юрисдикции их рассмотрено почти 12 млн.
    Кроме того, актуальность выбранной тематики подчеркивается также и наличием некоторых проблемных ситуаций на практике.
    ......
    Заключение
    В настоящей дипломной работе была рассмотрена тема: «Основные аспекты деятельности адвоката при подготовке гражданских дел к судебному разбирательству».
    В результате проведённого исследования можно сформулировать следующие выводы.
    На сегодняшний день институт адвокатуры представляет собой независимый, самоуправляемый, профессиональный союз специалистов, оказывающих квалифицированную юридическую помощь по вопросам соблюдения, восстановления прав, свобод, законных интересов физических и юридических лиц.
    Представительство в гражданском процессе чаще всего осуществляют адвокаты, обеспечивая на профессиональном уровне реализацию гарантированного ч. 1 ст. 48 Конституции РФ права на квалифицированную юридическую помощь и способствуя тем самым облегчению доступа к суду для граждан и организаций.
    Кроме Конституции РФ деятельность адвоката регулируется Федеральным законом РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31 мая 2002 года №63-ФЗ.
    Правовой статус адвоката включает в себя права и обязанности представителей данной профессии.
    .....
    Список использованных источников и литературы

    Нормативно-правовые акты:
    1. Конституция Российской Федерации, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, с учётом поправок, внесённых Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30 декабря 2008 года №6-ФКЗ, от 30 декабря 2008 года №7-ФКЗ // Собрание законодательства РФ, 26.01.2009, N 4, ст. 445.
    2. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 года №51-ФЗ (в ред. от 06.12.2011 года) // Собрание законодательства РФ, 05.12.1994, N 32, ст. 3301.
    3. Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 года №14-ФЗ (в ред. от 30.11.2011 года) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2012 года) // Собрание законодательства РФ, 29.01.1996, N 5, ст. 410.
    4. Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации от 14.11.2002 года №138-ФЗ (в ред. от 06.02.2012 года, с изм. от 01.03.2012 года) // Собрание законодательства РФ, 18.11.2002, N 46, ст. 4532.
    5. Федеральный закон от 31.05.2002 года №63-ФЗ (в ред. от 21.11.2011 года) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» // Собрание законодательства РФ, 10.06.2002, N 23, ст. 2102.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные аспекты деятельности адвоката при подготовке гражданских дел к судебному разбирательству ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные аспекты деятельности адвоката при подготовке гражданских дел к судебному разбирательству - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.