Скачать пример (образец) дипломной на тему "Подходы Стран Латинской Америки к проблеме реформирования...."

Подходы Стран Латинской Америки к проблеме реформирования ООН

  • Номер работы:
    213629
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2012 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 . ВЗАИМООТНОШЕНИЯ СТРАН ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ И ООН 9
    1.1.Роль латиноамериканских стран в создании ООН 9
    1.2. Страны Латинской Америки в ООН: основные этапы и тенденции развития взаимоотношений 16
    1.3. Подходы ЭКЛАК к проблемам развития стран Латинской Америки 29
    1.4.Группа РИО как орган коллективной многосторонней дипломатии в ООН 33
    ГЛАВА 2. ПОЗИЦИИ СТРАН ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ К ВОПРОСУ РЕФОРМИРОВАНИЯ ООН 37
    2.1. Анализ важнейших проблем функционирования ООН 37
    2.2.Проблема реформирования Совета Безопасности 43
    2.3.Проблема гуманитарных интервенций и миротворческих операций 47
    2.4. Подходы к проблеме устойчивого развития 49
    2.5. Межрегиональное взаимодействие как перспективное направление латиноамериканского сотрудничества в ООН 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Подходы Стран Латинской Америки к проблеме реформирования ООН
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Внешняя политика стран Латинской Америки претерпела значительные изменения в конце ХХ – начале ХХI века. Среди причин, повлиявших на эти изменения, были общие позитивные сдвиги в мировой политике, предоставившие больше возможностей для развития интеграционных процессов в латиноамериканском регионе. Процесс интеграции имеет некоторые особенности, не свойственные европейской или азиатской интеграции. Фундаментальные и динамичные перемены глобального характера, которые переживает мировое сообщество на рубеже веков, оказывают существенное влияние на формирование нового мироустройства. Не осталась в стороне от этого процесса и Латинская Америка.
    Латиноамериканские страны полагают, что в течение 60 лет после создания ООН мировая обстановка претерпела коренные изменения, действующая структура и система организации не приспособлена к развитию и переменам обстановки, ООН должна провести всесторонние преобразования. Однако латиноамериканские страны расходятся во мнениях по реформам, в особенности, по вопросу реформ Совета Безопасности ООН.
    Бразилия настаивает на увеличении числа постоянных членов, имеющих право вето. Экс-глава бразильского МИД Селсу Л. Н. Аморим считает, что получение его страной места постоянного члена «придаст законность реформе ООН». Представители Чили указали, что следует увеличить число постоянных членов, однако без права вето.
    ....
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    В заключение дипломной работы можно подвести основные итоги проведенного исследования и сформулировать выводы, которые сводятся к следующему:
    -Латиноамериканские страны и в особенности такие, как Чили, Бразилия, Мексика, Аргентина, Венесуэла, внесли конструктивный вклад в выработку и принятие этого важнейшего в истории деятельности ООН документа.
    -Определенные позитивные сдвиги происходят в позиции, занимаемой латиноамериканскими странами в ООН в вопросе об урегулировании положения на Ближнем Востоке. Все большее их число подчеркивает необходимость полного осуществления положений резолюции Совета Безопасности от 22 ноября 1967 г. как единственно правильного пути мирного урегулирования ситуации в этом районе.
    - В Латинской Америке гуманитарные интервенции не находят поддержки и понимания. Мексика, Венесуэла, Куба и Уругвай открыто выступили против, выразив обеспокоенность по поводу создания опасного прецедента, когда одна мощная держава с помощью ООН может получить право самостоятельно определять внутреннюю политику стран Западного полушария вопреки принципам невмешательства и самоопределения.
    -Латиноамериканские страны, выступая против бюрократизации ООН, отчего нередко страдают сами государства –члены, стремились к тому, чтобы универсальная международная система стала кузницей подходов к принципиальным вопросам экономического, социального и культурного развития. Среди них-искоренение бедности, доступ к образованию, обеспеченность базовыми услугами в здравоохранении, защита окружающей среды, что требует согласованных усилий всего международного сообщества.
    .....
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

    I. Официальные документы и материалы

    1. Международное обозрение: Страны мира достигли единства мнений по вопросу реформирования ООН, однако разногласия по-прежнему существуют// http://russian.cri.cn/841/2010/10/22/1s357078.htm
    2. Обзор: латиноамериканские страны выступают против увеличения количества постоянных членов СБ ООН// Источник:Агентство Синьхуа
    3. ООН готовится к реформе //http://www.unitednations.ru/articles_23_1162284249.html
    4. ООН: Страны Латинской Америки не подписали декларацию по продовольственному кризису// http://www.uadaily.net/index.php?viewe=96564

    II. Монографические исследования, сборники научных трудов,
    научные доклады

    5. Лунин В. Н. Латинская Америка в современной мировой политике-с.476
    6. Становая Т. Кризис и перспективы ООН// http://politcom.ru/490.html
    7. Строганов А. И. Новейшая история стран Латинской Америки: Учеб. пособие. – М.: Высш. шк., 1995.
    8. Тиунов О.И. Международное гуманитарное право. М., 2009.
    9. Шлыков К. Какой быть ООН в ХХ1 веке: проблема реформирования совета безопасности.// "Научно-Информационное Агентство "НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА"
    10. Leopold Kohr The Breakdown of Nations (Routledge & Kegan, London, 1986) p. 212
    11. Lex Rieffel. Regional Voices in Global Governance: A Natural Progression (Part I and II.) March 24, 2009. // http://www.theglobalist.com/storyid.aspx?StoryId=7622
    12. Lutz W., Samir K., Khan H., Scherbov S., Leeson G. Future: Demographic Trends, Human Capital and Health Status. Interim Report IR-07-026. September 27, 2007. // http://www.iiasa.ac.at/Admin/PUB/Documents/IR-07-026.pdf
    13. New Directions in the Relationship between OON and the UN. Briefing Paper. January 2009. // http://www.hdcentre.org/files/Asean%20UN%20briefing%20paper%20300109.pdf
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Подходы Стран Латинской Америки к проблеме реформирования ООН ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.