Скачать пример (образец) курсовой на тему "Основные функции современного государства...."

Основные функции современного государства

  • Номер работы:
    215096
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2012 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Функции государства как основные направления его деятельности 5
    1.1. Понятие и признаки функции государства 5
    1.2. Формы осуществления функций государства 9
    Глава 2. Классификация функций государства 13
    2.1. Внутренние функции государства 14
    2.2. Внешние функции государства 24
    Заключение 32
    Список используемых источников 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные функции современного государства
    Введение

    Функции государства - основные направления его деятельности, обусловленные объективной потребностью объединенных обменными отношениями людей решать общие дела, содержание которых задано характером исторически определенного общества. Они проявляются в его взаимодействии с обществом, носят исторический характер и особенно круто могут измениться при реализации новой цивилизационной модели развития.
    Политика тесно связана с функциями государства. С помощью функций представляется возможным с достаточно высокой точностью определить ее характер, правильность выбора государством приоритетов на том или ином этапе развития, уровень его организованности и эффективности.
    В функциях государства выражается его сущность, та роль, которую государство играет в основных направлениях общественного развития и удовлетворения потребностей граждан, функции нашего государства реализуются в основных направлениях деятельности внутри страны и на международной арене.
    Вопросы о государстве и его функциях всегда относились к числу основополагающих и дискуссионных и в обществе и в теории государства и права, поскольку сущность государства прямо и непосредственно затрагивает интересы различных слоев, классов общества, политических партий. Это и обуславливает актуальность рассматриваемой темы в рамках исследования по теории государства и права. Особенно актуален этот вопрос для Российской Федерации в период становления правового государства, смены приоритетов в социально-экономическом и культурном развитии общества, постановке новых стратегических целей и задач.
    Объект исследования представленной работы – функции государства в современный период времени, а также формы и методы их осуществления.
    Список используемых источников

    1. Конституция Российской Федерации от 12.12.1993г. // Российская газета, № 237, 25.12.1993г.
    2. Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 года № 679 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)».
    3. Безопасность России. Правовые, социально-экономические и научно-технические аспекты. - М.: Папирус ПРО, 2001. - 791 с
    4. Беляев В.П. Контроль и надзор в Российском государстве – М.: Велби, 2005 – 272с
    5. Григонис Э. П. Теория государства и права: Курс лекций. – СПб.: Питер, 2002. – 320 с.
    6. Демичев Д.А. Функция преодоления последствий чернобыльской катастрофы в системе функций государства //Правоведение, 1996.- № 3, с.5
    7. Жинкин, С.А. Теория государства и права: конспект лекций / С.А. Жинкин.- 4-е изд. - Ростов-на-Дону: Феникс, 2005. - 224 с.
    8. Закомлистов, А.Ф. Юридическая философия / А.Ф. Закомлистов. - CПб.: Юридический центр Пресс, 2003. - 548 с.
    9. Кнорринг В. И. Основы государственного и муниципального управления – М.: Экзамен, 2006 – 477с
    10. Кулапов В. Л., Малько А. В. Теория государства и права: учебник – М.: Норма, 2008. – 384 с.
    11. Лазарев В.В., Липень С.В. Теория государства и права: Учебник для вузов. – 2-е изд., испр. и доп. – М.: Спарк, 2000. – 511 с.
    12. Леонидова Т.И. Содержание миграционной функции государства: теоретические аспекты // Миграционное право, 2007. - № 1
    13. Лукаш С. А. Экономические функции государства в условиях глобализации - М.: Экономика, 2008 – 223с
    14. Малько, А.В. Теория государства и права в вопросах и ответах: учеб. - метод. пособие / А.В. Малько.- 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Юристъ, 1999. - 272 с.
    15. Морозова Л.А. Функции российского государства на современном этапе // Государство и право. – 1993 - № 6. – с. 98 - 110.
    16. Общая теория права и государства: учеб. для юрид. вузов / под ред. В. В. Лазарева. - М.: Юрист, 1994. - 360 с.
    17. Перевалов В.Д. Теория государства и права: Учебник. – М.: Высшее образование, 2005. – 379 с.
    18. Проблемы охраны природы в СССР / Под общ. ред. О.С. Колбасова. Минск, 1975 -345с.
    19. Родионова О.В. Характерные черты социальной функции современного государства // История государства и права, 2007. - № 3.
    20. Спиридонов Л.И. Теория государства и права. - М.: Проспект, 2001 – 197с
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные функции современного государства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные функции современного государства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.