Скачать пример (образец) курсовой на тему "Роль Военно промышленного комплекса в Экономике Турции...."

Роль Военно промышленного комплекса в Экономике Турции

  • Номер работы:
    217655
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.05.2012 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Военно-промышленный комплекс: понятие и значение 4
    2. Общая характеристика экономического развития Турции 20
    3. Военно-промышленный комплекс Турции 24
    Заключение 38
    Список литературы 40
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль Военно промышленного комплекса в Экономике Турции
    Введение

    В условиях современной интеграции промышленности понятие военно-промышленного комплекса стало достаточно размытым. В процессе разработки и выпуска вооружения и военной техники (ВВТ) могут принимать участие предприятия различных отраслей, для большинства из которых такая работа может являться непрофильной. Помимо этого, существуют предприятия, потенциально способные быстро наладить производство ВВТ и имеющие т.н. мобилизационные задания.
    Военно-политическая обстановка в мире продолжает оставаться нестабильной. На её состояние влияет несколько факторов. Среди них:
    - стремление отдельных государств закрепить за собой роль мирового лидера, установить либо упрочить своё господство в ряде регионов, имеющих исключительную экономическую и военно-стратегическую ценность;
    - возникновение вооружённых конфликтов и политических противостояний, связанных с борьбой между отдельными государствами, претендующими на региональное лидерство.
    Военно-промышленный комплекс развитых стран пребывает в состоянии непрерывной трансформации, который сопровождается структурной реорганизацией, экспансией капитала, углублением специализации и технологической кооперации предприятий. В современной ситуации весьма сложно очертить структуру военно-промышленного комплекса и границы сферы его влияния. Повсеместно внедряются технологии двойного назначения, а многие корпорации одновременно заняты выпуском и гражданской и оборонной продукции
    В этих условиях особую важность для обеспечения национальной безопасности приобретает сотрудничество с различными государствами и международными организациями. Укрепление мер доверия в военной области и расширение международного военного сотрудничества способствуют снижению угрозы развязывания вооружённых конфликтов и войн различного масштаба. В этом и обуславливается актуальность выбранной темы курсовой работы.
    В связи с этим, целью данной работы является изучение роли военно-промышленного комплекса в экономике Турции. Задачи для реализации цели были поставлены следующие:
    - рассмотреть понятие и значение военно-промышленного комплекса;
    - изучить основные показатели экономического развития Турции;
    - определить роль военно-промышленного комплекса Турции
    Список литературы

    1. Беглов И. И. США: собственность и власть. - М. – 1971
    2. Гайнуллин Б.А., Розанова М.В. Кристофер Дэвис об оборонном секторе в экономике слабеющей супердержавы// Журнал историко-экономических исследований. – 2007. - т.8 - №1
    3. Иванова. И.Д. Военно-промышленный комплекс Европейского Союза.//Журнал общественно-политических исследований «Свободная Европа». – 2006. - № 1.
    4. Карев Н. Властелин Америки. -М. – 1983
    5. Кто сколько тратит //Независимое военное обозрение".- 2002. - № 36 (306)
    6. Лихарев. В. Морские вооружения и милитаризм в конце XIX - первой трети XX вв // Корабли и сражения - 1995 - № 1
    7. Мировой ВПК сегодня и завтра // ВПК – 2010 - № 42
    8. Нестеркин В. Экспорт вооружения и военной из Франции и ФРГ.// Зарубежное Военное Обозрение -2006. -№2.
    9. Сокут. С. Информация владеет миром //Независимое военное обозрение". - 2002 . - № 28 (298)
    10. Толкачев С.А., Управление оборонно - промышленным комплексом., Учебное пособие, - М., 2008
    11. Материал сайта http://www.warandpeace.ru
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль Военно промышленного комплекса в Экономике Турции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.