Скачать пример (образец) курсовой на тему "Функции прокуратуры в Германии...."

Функции прокуратуры в Германии

  • Номер работы:
    220100
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.05.2012 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение........................................................................................................3

    1. Место прокуратуры в системе органов государственной власти Германии.................................................................................................................5

    2. Правовое регулирования деятельности прокуратуры Германии...............................................................................................................10

    3. Структура, принципы и функции прокуратуры Германии................15

    Заключение..................................................................................................25

    Список использованной литературы........................................................27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Функции прокуратуры в Германии
    Введение

    Государственные функции в каждой стране осуществляются разветвленной системой органов. Высшие органы государства - парламент, глава государства и правительство, верховный суд - реализуют основные властные полномочия, а их деятельность приобретает политическую значимости. Проанализировав работу высших органов, можно определить, на каких принципах функционирует государственный механизм конкретного государства в целом.
    Но крайне интересным представляется опыт организации деятельности органов прокуратуры в Германии.
    Повышенный интерес к теме организации деятельности органов прокуратуры в Германии обусловлен и тем, что они являются важными органами в системе немецкого разделения властей.
    В основе формирования и работы органов прокуратуры в Германии лежат идеи народного представительства, внедрение которых в политическую жизнь связана со становлением современной государственности зарубежных стран.
    В процессе формирования современной немецкой национальной правовой системы сложилась определенная модель прокуратуры. Особенности этой модели характеризуются как статусом прокуратуры – как органа государственной власти, так и содержанием ее функций и полномочий.
    В Германии наличие прокуратуры является традиционным: Прокуратура Германии была создана в 1818 г., и носит характер «публичного министерства» так называемой «фискалии», который должен беспристрастно осуществлять правоохранительные функции.
    Список использованной литературы

    1. German Basic law. – http://www.iuscomp.org/gla/statutes/GG.htm
    2. Laws of War: Rights and Duties of Neutral Powers and Persons in Case of War on Land (Hague V); October 18, 1907.
    3. Maртенс Ф. Современное международное право цивилизованных народов, т. 2. СПб., 1905, с. 387-480.
    4. The European Democracy and the Parliamentary Commissions of Inquiry. - http://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=620702
    5. Volkerrecht als Rechtssordnung.- Zeitschrift fur auslandisches offentliches Recht und Volkerrecht. Stuttgadt, 1976, S. 47-49.
    6. Website of Bundestag. – The Defense Committee as the Committee of inquiry. -http://www.bundestag.de/htdocs_e/committees/a12/aufgaben/aufg03.html
    7. Website of the Parliament. – Committees (Germany) – http://www.bundestag.de/htdocs_e/committees/inquiry/index.html
    8. Алебастровая И.Л. Конституционное право зарубежных стран: Учеб. пособие. - М., 2001. с. 152.
    9. Алексеев С.С. Общая теория права. М.: Юридическая литература 1981. Т. 1. С. 102.
    10. Ашавский Б. М. и др. Международное право: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности «Юриспруденция» / Под ред. А.А. Ковалёва, С. В. Черниченко. – 3-е изд. испр. – М.: Омега-Л, 2008. с. 241.
    11. Власихин В.А. Служба обвинения в США: закон и политика. М.: Юридическая литература, 1981. с. 123.
    12. Григонис Э.П., Григонис В.П. Конституционное право зарубежных стран. - Спб., 2002. с. 264.
    13. Зоммерманн К.П., Старилов Ю.М. Административное судоустройство (юстиция) в германии: история развития и основные черты / / Государство и право. 1999. № 7. с. 14.
    14. Конституции государств Европейского Союза / Под. Ред. Л.А. Окунькова. М.: НОРМА-ИНФРА-М, 1997. с. 24.
    15. Конституции зарубежных государств. - М., 1997. - Изд. 2. с. 31.
    16. Конституционное право зарубежных стран: Учебник для вузов / Под ред. В.О. Лучина, Г.А. Василевича, А.С. Прудникова. М.: ЮНИТИ-ДАНА, Закон и право, 2001. с. 62.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Функции прокуратуры в Германии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.