Скачать пример (образец) реферата на тему "Сущность и значение экономических взглядов А.Маршалла ...."

Сущность и значение экономических взглядов А.Маршалла

  • Номер работы:
    241834
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.03.2013 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение….…………………………………………………………………3
    1 Место А. Маршалла в истории экономической мысли…...…...………5
    2 Метод частичного равновесия в теории А. Маршалла…….…………..8
    3 Анализ спроса и предложения…………………………………………10
    4 Теория распределения А. Маршалла……………......…………………18
    5 Экономическая политика А. Маршалла………………..……………...20
    Заключение…...…………………………………………………………...22
    Список использованных источников...…………..……………………...24
    Приложения…..…………………………………………………………...26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сущность и значение экономических взглядов А.Маршалла

    Введение

    Неоклассическую школу экономической теории сегодня можно с полным правом признать господствующей как в объяснении ключевых экономических взаимосвязей, так и с позиций доминирования ее положений в современном образовательном процессе. Сторонники неоклассики развивают и дополняют идеи своих предшественников, наглядной иллюстрацией признания очередного триумфа неоклассической школы является получение в 2004 году Нобелевской премии по экономике Ф. Кидландом и Э.Прескоттом, в 2006 году и Э. Фелпсом [16, с.56]. Принадлежность нобелевских лауреатов XXI века к современной неоклассической школе свидетельствует о том, что неоклассическая экономическая теория крайне динамична и регулярно дополняется, уточняется, совершенствуется и сегодня.
    .....
    1 Место А. Маршалла в истории экономической мысли

    Рубеж XIX –XX веков отмечен возрастанием концентрации и монополизации производства в развитых капиталистических государствах, постепенной трансформацией свободных рыночных отношений в режим несовершенной конкуренции. Такая ситуация в экономике определила значительные изменения внешних условий осуществления деятельности предприятий, привела к усложнению процессов производства и обращения, что не могло ни сказаться и на теоретических представлениях о сути, закономерностях хозяйственной жизни [4, c.74].
    Наибольший вклад в развитие экономической науки внес глава Кембриджской школы Альфред Маршалл. Альфред Маршалл родился в 1842 году. ........
    Заключение

    Неоклассическая теория А. Маршалла оказала заметное влияние на развитие экономической науки.
    А. Маршалл оптимизировал методологию экономической теории, применив метод частичного равновесия, распространив на исследование экономических процессов математические методы, графические интерпретации, разграничив кратковременный и долговременный период экономической динамики. При этом А. Маршалл осознавал и неоднократно подчеркивал ограниченность сферы применения метода частичного равновесия микроэкономикой.
    Исследуя механизм образования ценности в экономике, А. Маршалл объединил в единое целое преимущества существовавших ранее теорий ценности, создал непротиворечивую модель, удовлетворявшую большинство экономистов, надолго определив вектор экономических исследований.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сущность и значение экономических взглядов А.Маршалла ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сущность и значение экономических взглядов А.Маршалла - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.