Скачать пример (образец) реферата на тему "Статистический анализ структуры таможенных платежей,ее...."

Статистический анализ структуры таможенных платежей,ее изменения с 2006-2012гг(по данным таможни)

  • Номер работы:
    244573
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2013 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Структура таможенных платежей в 2005 – 2011 годах 5
    2. Роль таможенных платежей в экономике России и их структура в 2012 году 15
    Заключение 26
    Список литературы 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Статистический анализ структуры таможенных платежей,ее изменения с 2006-2012гг(по данным таможни)
    Введение
    Федеральный бюджет Российской Федерации и его доходная часть является важнейшей составляющей экономики государства. Существенную роль в формировании доходов бюджета играют таможенные органы. Они осуществляют взимание таможенных платежей, контроль за правильностью их исчисления и своевременностью уплаты, принимают меры по их принудительному взысканию в пределах своей компетенции. Кроме того, на таможенные органы возложена обязанность по перечислению в федеральный бюджет РФ средств, которые включают также штрафы, пени, недоимки и другие платежи, что является результатом применения административных наказаний и финансово-правовых санкций. Таким образом, в результате реализации таможенными органами своих функций формируются таможенные доходы. Тенденции изменения этих доходов отражены на рис. 1. Из него, в частности, следует тенденция увеличения доли таможенных доходов в федеральном бюджете РФ.
    ........
    1. Структура таможенных платежей в 2005 – 2011 годах
    В условиях формирования Единого экономического пространства проведение оценки экономического потенциала страны, исследования факторов, оказывающих влияние на его развитие, представляется весьма актуальной задачей экономической науки, решение которой позволит эффективно управлять соответствующими процессами в экономике страны и проводить правильную внешнеэкономическую политику. В условиях формирования Единого экономического пространства все неоднозначным становится оценка таможенных платежей как фактора экономического развития, в том числе оценка их роли в стимулировании совокупного экономического потенциала России.
    Согласно Федеральному закону от 08.12.2003 г. №164-ФЗ «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности» таможенные платежи устанавливаются «в целях регулирования внешней торговли товарами, в том числе для защиты внутреннего рынка Российской Федерации и стимулирования прогрессивных структурных изменений в экономике». .......
    Заключение
    В условиях Таможенного союза Российская Федерация даже в условиях единого таможенного пространства сохраняет более высокий уровень налогообложения, чем Республики Казахстан и Беларусь, в результате участники внешнеэкономической деятельности регистрируют предприятия и подают таможенную декларацию на экспорт товаров в этих государствах, пополняя их государственные доходы.
    Тем не менее, за период 2005 - 2011 гг. поступления таможенных платежей в федеральный бюджет увеличились в 2,5 раза (на 3234,9 млрд. рублей).
    Несмотря на некоторые колебания в динамике, в целом прослеживается укрепление позиции таможенных платежей в структуре доходов федерального бюджета. В настоящее время доходы от внешнеторговой деятельности являются основным источником пополнения государственной казны - в 2011 году таможенные платежи составили более 46% доходов федерального бюджета страны. Для сравнения: в США доля таможенных пошлин в доходах федерального бюджета составляет 1%, Великобритании – 1%, Германии – около 4%.
    .........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Статистический анализ структуры таможенных платежей,ее изменения с 2006-2012гг(по данным таможни) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Статистический анализ структуры таможенных платежей,ее изменения с 2006-2012гг(по данным таможни) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.