Скачать пример (образец) дипломной на тему "Мировые финансовые центры...."

Мировые финансовые центры

  • Номер работы:
    249628
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.04.2013 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Мировые финансовые центры как составная часть
    глобальной финансовой системы…………………………………………….
    7
    1.1. Понятие мировых финансовых центров………………………….. 7
    1.2. Характерные черты и особенности мировых финансовых центров…………………………………………………………………...
    12
    1.3. Роль мировых финансовых центров в системе глобальной экономики………………………………………………………………..
    23
    Глава 2. Анализ структуры и тенденций развития мировых
    финансовых центров…………………………………………………………..
    30
    2.1. Этапы становления и развития ведущих мировых
    финансовых центров……………………………………………………..
    30
    2.2. Влияние мирового финансового кризиса 2008-2009 гг. на мировые финансовые центры…………………………………………...
    41
    2.3. Место мировых финансовых центров в современных посткризисных концепциях реформы мировой валютной системы….
    48
    Глава 3. Формирование мирового финансового центра в
    Российской Федерации………………………………………………………..
    56
    3.1. Объективная необходимость, причины и условия создания мирового финансового центра в России………………………………..
    56
    3.2. Москва как субъект мирового финансового центра……………… 67
    3.2. Проблемы и перспективы развития Москвы как мирового финансового центра……………………………………………………...
    74
    Заключение……………………………………………………………………. 88
    Библиографический список………………………………………………….. 92
    Приложения…………………………………………………………………… 99
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мировые финансовые центры
    Формирование в стране мирового (международного) финансового центра (далее – МФЦ) является стратегической задачей государства. Как верно отмечают А.И. Бельчик, Е.И. Евграшина и Т.В. Кузьмина, успешное достижение поставленной цели способствует усилению роли страны в мировой экономике . Считается, что международные финансовые центры Нью-Йорка, Лондона, Токио, Франкфурта, Женевы, Цюриха исторически возникли в экономически развитых странах на базе национальных рынков капитала. Но постепенно статус международных финансовых центров стали приобретать и крупные города развивающихся стран – Сингапур, Гонконг, Шанхай, Дубай, Мумбай и другие. Многие "молодые" финансовые центры действуют скорее как оффшорные банковские центры, хотя следует отметить, что относительно либеральный валютный и налоговый режим в отношении международных финансово-кредитных операций характерен практически для всех международных финансовых центров, формирование которых основывается на принципе "для больших денег нужна большая свобода". Поэтому в последние десятилетия все большее количество стран строят свою финансовую систему на принципах свободного движения капитала.*
    *
    Мировой финансовый кризис обострил скрытые и явные проблемы и диспропорции в мировой экономике. В истории ему практически нет равных: происходят смена парадигмы, глобальные структурные сдвиги и кардинальная перестройка мирового экономического правопорядка. При этом финансовый кризис предшествовал собственно экономическому кризису в сфере производства и распределения. Отрыв совокупной капитализации от реальной производительности и стал основной причиной мирового кризиса.
    Страны с разным уровнем развития по-разному пережили глобальный финансовый катаклизм. Экономики США, Европы и Японии уже частично оправились от кризиса, находятся в более устойчивом положении и готовы к новым мировым вызовам. Из общей картины выбиваются отдельные периферийные государства зоны евро, где есть проблемы с госфинансами. Развивающиеся страны оказались в целом лучше подготовлены к кризису, чем развитые государства. Правда, позиции России в рейтинге конкурентоспособности ("Глобальный обзор конкурентоспособности (Global Competitiveness Report)" Всемирного экономического форума) снизились с 51 до 63 место (из 133 стран). Она стала единственной из стран BRIC, где данный показатель ухудшился, а значит, была наименее защищена от глобальных шоков мирового рынка. Даже среди стран СНГ падение экономики России стало наиболее значительным – 11% ВВП. И причина не только в снижении цен на нефть: для сравнения в "нефтяном" Бахрейне сокращение ВВП составило только 2%.
    *
    *
    Лишь в 2010 г. была сформирована Рабочая группа по созданию МФЦ в РФ, которая придала новый импульс проекту МФЦ. К сожалению, продолжительные, межведомственные согласования замедлили реализацию мер, предусмотренных в Концепции. Тем не менее, ряд позитивных изменений в инфраструктуре, законодательстве и регулировании финансовых рынков позволили несколько сократить отставание Москвы от ведущих финансовых центров, хотя революционного прорыва не произошло.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мировые финансовые центры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.