Скачать пример (образец) дипломной на тему "Основные направления, российско-вьетнамского, сотрудничества,...."

Основные направления, российско-вьетнамского, сотрудничества, сотрудничество, российско вьетнамское, в конце XX - начале XXI вв., военно-техническое

  • Номер работы:
    253089
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.04.2013 г.
  • Объем работы:
    120 стр.
  • Содержание:
    Вступление………………………………………………………………………...3

    Глава 1. Вьетнам во внешней политике РФ…………………………………….8
    1.1. Исторический аспект взаимоотношений…………………………………8
    1.2. Россия и Вьетнам – стратегические партнеры в АТР…………………..24

    Глава 2. Развитие политических взаимоотношений…………………………..47
    2.1. Российско-вьетнамские отношения в 1980- 1990-е годы………………...47
    2.2. Российско-вьетнамский политический диалог в 2000-2013 гг…………..55

    Глава 3. Военно-экономические отношения РФ и СРВ………………………74
    3.1. Развитие торговых отношений……………………………………………..74
    3.2. Российские инвестиции в экономике Вьетнама…………………………..83
    3.3. Расширение военно-технического сотрудничества………………………96

    Заключение……………………………………………………………………...108
    Список источников и литературы……………………………………………..115
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные направления, российско-вьетнамского, сотрудничества, сотрудничество, российско вьетнамское, в конце XX - начале XXI вв., военно-техническое
    Актуальность рассматриваемой тематики объясняется некоторыми историческими аспектами взаимоотношений двух стран и их реализацией в настоящее время.
    К тому же, появление новых стратегических партнеров, а также продолжение благоприятных отношений по внешнеполитической линии СССР является очень важной для России задачей.
    Более того, отношения со странами – бывшими коллегами по социалистическому блоку – всегда будут являться одними из самых приоритетных.
    В.В. Путин неоднократно подчеркивал, что «стратегическое партнерство с Социалистической Республикой Вьетнам, продолжение традиций тесной дружбы между нашими народами – один из приоритетов внешней политики России в Азии .
    Действительно, благодаря своей огромной территории, Российская Федерация находится одновременно и в европейской и в азиатской части планеты. Поэтому национальные интересы России касаются и того, и другого региона.
    *
    *
    Вернемся к рассмотрению политических контактов между Российской Федерацией и Социалистической Республикой Вьетнам.
    В сентябре 2008 года по приглашению Правительства Российской Федерации в России с официальным визитом находился заместитель Премьер-министра Правительства, Министр иностранных дел Социалистической Республики Вьетнам Фам Зя Кхием, который осуществил действия, направленные на укрепление двусторонних отношений в самых различных направлениях, а именно:
    • провел беседу с заместителем Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации И.И. Мельниковым,
    • участвовал в официальных переговорах с министром иностранных дел С.В.Лавровым,
    • провел рабочую встречу с представителями ОАО «Газпром»,
    • посетил с рабочим визитом ОАО «Зарубежнефть»,
    • принял участие в церемонии открытия Дней культуры Вьетнама в России,
    • посетил Санкт-Петербург.

    *
    Все годы сотрудничества СССР и Вьетнама отмечались поддержкой и помощью, поступаемой от СССР по всем направлениям: от поддержки во время партизанской борьбы против Англии и Франции, последняя из которых хотела вернуть свой протекторат над Вьетнамом; до поставок продовольственных и других товаров, обменом опытом и специалистами самого разного профиля, обучения вьетнамских представителей в советских университетах, и т.д.
    На традиционно благоприятные отношения между двумя государствами, несомненно, оказал влияние и тот факт, что СССР был одним из первых государств, кто признал независимость и самостоятельность вьетнамского государства. Более того, признав суверенитет Вьетнама, СССР обеспечил молодому государству поддержку сразу целого блока социалистических или просоциалистически настроенных государств, что автоматически заставляло и другие страны принимать Вьетнам всерьез.
    Вот и СРВ после распада СССР не заставил себя долго ждать и признал Российскую Федерацию в качестве государства-правопреемника СССР, установил с ней дипломатические отношения и объявил, что несмотря на отсутствие такого сближающего фактора как идеологическая общность (так как Россия объявила курс на приверженность демократическим ценностям), Вьетнам заинтересован в продолжении самых тесных и разно направленных связей с Россией.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные направления, российско-вьетнамского, сотрудничества, сотрудничество, российско вьетнамское, в конце XX - начале XXI вв., военно-техническое ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные направления, российско-вьетнамского, сотрудничества, сотрудничество, российско вьетнамское, в конце XX - начале XXI вв., военно-техническое - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.