Скачать пример (образец) дипломной на тему "Современные формы и методы слияний и поглощений международных...."

Современные формы и методы слияний и поглощений международных компаний в топливно-энергетической сфере

  • Номер работы:
    254834
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2013 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы слияний и поглощений международных компаний ТЭК 6
    1.1. Понятие и сущность слияний и поглощений 6
    1.2. Этапы и факторы, обеспечивающие успех слияний и поглощений в ТЭК 12
    1.3. Оценка эффективности сделок по слияниям и поглощениям в ТЭК 21
    Глава 2. Особенности и перспективы слияний и поглощений международных компаний ТЭК 27
    2.1. Современные показатели и тенденции слияний и поглощений в ТЭК 27
    2.2. Опыт и оценка эффективности слияний и поглощений в ТЭК задоллежных стран 37
    2.3. Перспективы применения задоллежного опыта слияний и поглощений в ТЭК в РФ 42
    Заключение 54
    Список литературы 56
    Приложения 60
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные формы и методы слияний и поглощений международных компаний в топливно-энергетической сфере
    Актуальность настоящего исследования состоит, прежде всего, в том, что на сегодняшний день реорганизация предприятий способствует выходу предприятий топливно-энергетического комплекса на новый уровень развития. В значительной мере востребованной в настоящий момент является проблема выработки рекомендаций для формирования корпоративных стратегий реорганизации предприятий в форме слияний и поглощений с учетом критериев экономической целесообразности их реализации.
    Тематике слияния и поглощения предприятий в том числе в топливно-энергетическом комплексе посвящены многие работы как задоллежных, так и отечественных исследователей.
    Все вышеизложенное обусловило актуальность выбранной темы дипломной работы.
    В соответствии со сформулированной темой дипломной работы целью исследования является обоснование и разработка стратегий слияния и поглощения компаний топливно-энергетического комплекса в России.
    В соответствии с целью исследования в дипломной работе поставлены следующие основные задачи:
    *
    *
    Основные особенности азиатской модели слияния/поглощения в топливно-энергетическом комплексе заключаются в следующем:
    – исключаются агрессивные поглощения компаний;
    – ориентированность на освоение новых технологий;
    – стратегический, долгосрочный характер интеграции;
    – преобладание традиций над принципами эффективного управления бизнес-процессами.
    Общемировые тенденции рынка слияний и поглощений в топливно-энергетическом комплексе конца 20 – начала 21 вв., статистика доли успешных и неудачных проектов интеграции, а также основные причины фиаско интеграционных сделок представлены в Приложении 1.
    Как показывают данные, процент неудач сделок по слиянию и поглощению в ТЭК сокращается: с 85% в конце 20-го века до 64% в начале 21-го века.
    Согласно исследованиям, проведенным McKinsey, 76 из 118 исследованных компаний не достигли целей, ради которых была заключена сделка слияния, поглощения.
    *
    *
    В ходе дипломной работы нами были проведена оценка недостатков и преимуществ слияний и поглощений международных компаний топливно-энергетического комплекса в зарубежной практике.
    Выявленные преимущества зарубежного опыта слияний/поглощений в топливно-энергетическом комплексе являются важным методическим материалом в формировании рекомендаций и предложений по интеграции российских предприятий, а также транснациональных корпораций с участием российских компаний в топливно-энергетическом комплексе.

    В качестве объекта исследования в данной дипломной работе было выбрана одна из крупнейших международных компаний топливно-энергетического комплекса ОАО «ЛУКОЙЛ».
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные формы и методы слияний и поглощений международных компаний в топливно-энергетической сфере ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.