Скачать пример (образец) дипломной на тему "Механизм уголовно-правового воздействия...."

Механизм уголовно-правового воздействия

  • Номер работы:
    261017
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.06.2013 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общие положения об уголовно-правовом воздействии 6
    1.1. Понятие и сущность уголовно-правового воздействия 6
    1.2. Содержание уголовно-правового воздействия 13
    Глава 2. Уголовные наказания 25
    2.1. Понятие и цели уголовного наказания 25
    2.2. Система уголовных наказаний 43
    Глава 3. Иные меры уголовно-правового воздействия 52
    3.1. Принудительные меры медицинского характера 52
    3.2. Конфискация имущества 59
    3.3. Принудительные меры воспитательного воздействия 69
    Заключение 74
    Библиографический список 80

    + рецензия
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Механизм уголовно-правового воздействия
    Объект работы – общественные отношения, складывающие в связи реализацией механизма уголовно-правового воздействия.
    Предмет работы – нормы уголовного законодательства, закрепляющие содержание и механизм реализации уголовно-правового воздействия, учебная и научная литература по вопросам, рассматриваемым в настоящем исследовании.
    Цель работы – исследовать особенности механизма уголовно-правового воздействия.
    *
    *
    Объективным показателем эффективности достижения данной цели будет уровень рецидива преступлений. Если недостаточно средств, обеспечивающих цель, то она не может реализоваться. Если цель не реализуется, то не представляется возможным говорить о показателях эффективности. Следовательно, показателем эффективности цели предупреждения преступлений среди осужденных будет уровень рецидива преступлений, совершенных после отбытия наказания.
    Рецидив преступлений свидетельствует о том, что заложенная в санкции уголовно-правовой нормы угроза наказания не оказала на лицо предупредительного воздействия. Преступление совершено, и суд вступившим в законную силу обвинительным приговором наделяет лицо статусом осужденного, назначает вид и размер наказания, применяя его либо условно (ст. 73 УК РФ), либо с отсрочкой отбывания (ст. 82 УК РФ).
    Назначая условное осуждение, предусмотренное ст. 73 УК РФ, суд представляет шанс осужденному избежать исполнения в отношении него реального наказания, создавая угрозу наказания, вид и размер которого назначен судом в приговоре. Аналогичный механизм предупреждения совершения преступлений осужденными, в отношении которых наказания назначено с отсрочкой отбывания (ст. 82 УК РФ «Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей»). Осужденный «...задумывается над тем, что Уголовный кодекс угрожал ему реально. В следующий раз этот преступник уже будет находиться под усиленным влиянием общего предупреждения, устрашение будет усилено тем фактом, что преступник... на личном опыте убедился, что наказание сурово, а угроза реальна».
    *
    *
    Уголовное наказание имеет ряд сходных признаков с иными мерами государственного воздействия: административного, дисциплинарного, гражданско-правового и др. От этих мер наказание отличается прежде всего по основаниям применения (только за совершенное преступление), виду противоправности и тому, что влечет за собой такое правовое последствие, как судимость. Кроме того, от аналогичных административных наказаний (напр., административного ареста, лишения специального права или административного штрафа) уголовное наказание отличается как по содержанию, так и по форме. Административные наказания применяются за совершение административных правонарушений, и при этом размеры этих наказаний значительно ниже аналогичных, установленных УК. Единственным исключением в этом плане является наказание в виде штрафа для юридических лиц, но в УК РФ уголовная ответственность юридических лиц не предусмотрена. Назначаются административные наказания чаще всего не от имени государства и не приговором суда, а постановлением от имени государственного органа или должностного лица. От дисциплинарного взыскания уголовное наказание отличается тем, что первое назначается в порядке служебной подчиненности вышестоящим начальником и основанием является нарушение обязанностей, определяемых служебным положением лица.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.06.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Механизм уголовно-правового воздействия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Механизм уголовно-правового воздействия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.