Скачать пример (образец) дипломной на тему "Бухгалтерский учет и контроль в бюджетных организациях(на...."

Бухгалтерский учет и контроль в бюджетных организациях(на примере МБУК РЦД)

  • Номер работы:
    263020
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.06.2013 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Роль и значение бухгалтерского учета и контроля в бюджетных организациях
    6
    1.1 Цель и задачи бухгалтерского учета в бюджетных организациях 6
    1.2 Основы бухгалтерского учета исполнения сметы доходов и расходов бюджетной организации
    11
    1.3 Обязанности бухгалтерских служб бюджетной организации 18
    1.4 Анализ системы документооборота 23
    1.5 Перспективы развития бухгалтерского учета в бюджетных организациях 27
    2 Анализ системы бухгалтерского учета в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Районный цент досуга» п.г.т. Ноглики Сахалинской области

    30
    2.1 Характеристика организации 30
    2.2 Анализ учетной политики организации 37
    2.3 Бухгалтерский баланс и план счетов бухгалтерского учета бюджетной организации 43
    2.4 Оценка организации и ведения бухгалтерского учета в МБУК «РЦД» 53
    2.5 Пути совершенствования ведения бухгалтерского учета в бюджетных организациях и расчет экономической эффективности от их реализации
    68
    Заключение 73
    Глоссарий 77
    Список использованных источников 80
    Список сокращений 84
    Приложения 85
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бухгалтерский учет и контроль в бюджетных организациях(на примере МБУК РЦД)
    На сегодняшний день в бюджетных организациях идет активный поиск новых, перспективных методов ведения бухгалтерского учета и составления отчетности, позволяющих учесть происходящие изменения, в том числе в составе источников финансирования различных социальных услуг. Новые принципы организации и ведения бухгалтерского учета должны максимально соответствовать реальным процессам движения денежных средств в системе бюджетных организаций, сделать их прозрачными и хорошо контролируемыми. Изменения в организации бухгалтерского учета бюджетной организации позволят более эффективно, экономно и рационально расходовать бюджетные средства, а также будут способствовать решению задач, связанных с формированием достоверной и полной информации о финансовом положении бюджетных организаций, усилением контроля за обоснованностью расходования, сохранностью и наиболее эффективным использованием материальных и денежных ресурсов.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что исследование бухгалтерского учета и контроля в бюджетных организациях дает комплексное представление о многогранной системе учетных операций, которые отражают процессы поступления и расходования денежных средств в рамках установленного бюджета организации, новых учетных технологиях, перспективах дальнейшего совершенствования бухгалтерского учета в бюджетной сфере. Бухгалтерский учет и контроль в бюджетных организациях, как в любых других субъектов хозяйствования, должен отражать финансово-хозяйственную деятельность, правильно и достоверно показывать все многообразие протекающих в процессе деятельности операций.
    Целью выпускной квалификационной работы является разработка рекомендаций по совершенствованию организации бухгалтерского учета на основе изучения и анализа особенностей бухгалтерского учета в бюджетных организациях.
    Для достижения поставленной цели в выпускной квалификационной работе решаются следующие задачи:
    1) рассмотрение теоретических основ организации бухгалтерского учета в бюджетных организациях;
    *
    *
    Необходимо также отметить, что в случае, если принято решение об уменьшении субсидии на выполнение муниципального задания необходимо соответствующим образом откорректировать показатели в плане финансово-хозяйственной деятельности. Формирование показателей Плана финансово-хозяйственной деятельности по поступлениям субсидий на выполнение государственного (муниципального) задания осуществляется учреждением не произвольно, а отражается на основании информации, полученной от органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя (п. 10 Требований).
    Однако, часто у государственного учреждения может возникнуть необходимость изменить первоначально утвержденные плановые показатели, например:
     скорректировать суммы поступлений;
     скорректировать суммы выплат, в том числе и перераспределить образовавшуюся экономию между видами выплат.
    Все вышеуказанные изменения вносятся учреждением, согласно п. 19 Требований, путем составления нового Плана финансово-хозяйственной деятельности, показатели которого не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменения в План.
    Новый План финансово-хозяйственной деятельности также утверждается учредителем и размещается на официальном сайте. Таким образом, обеспечивается актуальность и достоверность информации о деятельности бюджетного учреждения.
    Счет 40100 «Финансовый результат экономического субъекта предназначен для отражения результата финансовой деятельности учреждений, а также финансового результата публично-правового образования по результатам исполнения соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, сметы (плана финансово-хозяйственной деятельности) бюджетного учреждения, автономного учреждения за текущий финансовый год и за прошлые финансовые периоды.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.06.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бухгалтерский учет и контроль в бюджетных организациях(на примере МБУК РЦД) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бухгалтерский учет и контроль в бюджетных организациях(на примере МБУК РЦД) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.