Скачать пример (образец) дипломной на тему "Социокультурный феномен социальных сетей...."

Социокультурный феномен социальных сетей

  • Номер работы:
    263505
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.06.2013 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ИССЛЕДОВАНИЮ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ 7
    1.1. ПОНЯТИЕ «СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ» И ЕГО ИНТЕРПРЕТАЦИИ В СОВРЕМЕННОЙ ФИЛОСОФИИ, КУЛЬТУРОЛОГИИ, СОЦИОЛОГИИ 7
    1.2. АНАЛИЗ ЗАРУБЕЖНОГО И РОССИЙСКОГО ОПЫТА В СОЗДАНИИ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ С ПОЗИЦИЙ ТЕОРИИ КОММУНИКАЦИИ 18
    1.3. МЕХАНИЗМЫ РЕФЛЕКСИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ КОММУНИКАТИВНЫМИ ПРОЦЕССАМИ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ 30
    ГЛАВА 2. КОММУНИКАТИВНОЕ ПРОСТРАНСТВО СЕТИ ИНТЕРНЕТ КАК НОВАЯ ФОРМА СОЦИАЛЬНОГО БЫТИЯ 38
    2.1. СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ КАК СООБЩЕСТВА ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ, ЗНАНИЯМИ И ТОВАРАМИ 38
    2.2 ОСОБЕННОСТИ, ВЛИЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ 42
    2.3. НОРМАТИВНО-ЦЕННОСТНЫЙ АНАЛИЗ ДОСТОИНСТВ И НЕДОСТАТКОВ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЕЙ 49
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ СЕТЕВОЙ КОММУНИКАЦИИ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ «ВКОНТАКТЕ» И «FACEBOOK» 54
    3.1. ВОЗМОЖНОСТИ И ТРУДНОСТИ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА КОММУНИКАТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ «ВКОНТАКТЕ» И «FACEBOOK» 54
    3.2. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ КОММУНИКАТИВНЫМИ ПРОЦЕССАМИ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ «ВКОНТАКТЕ» 61
    3.3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ КОММУНИКАТИВНЫМИ ПРОЦЕССАМИ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ «FACEBOOK» 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 65
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социокультурный феномен социальных сетей
    В связи с развитием коммуникационных технологий в конце ХХ — начале ХХI происходит усложнение и увеличение количества социальных связей отдельного индивидуума, формируются различные сообщества, члены которых связаны между собой через интернет. Массовые процессы, происходящие в таких сообществах, оказывают влияние на социально-экономическую и политическую жизнь общества. Проявления такого влияния могут иметь различный масштаб: от DDoS атаки на сайт компании TNT c привлечением читателей сайта bash.org.ru до массовых беспорядков в Алжире, Тунисе и Египте в феврале-марте 2011 года, координируемых через сайт facebook.
    Интернет превратился в публичный ресурс глобального масштаба, и управление его использованием должно стать одним из основных вопросов повестки дня информационного общества. В связи с этим, рассмотрение проблемы управления коммуникативными потоками в виртуальном пространстве обусловлено, во-первых, тем, что обеспечивая доступ к огромным информационным ресурсам, облегчая общение и позволяя использовать мультимедийные средства, Интернет в то же время активизирует процессы гипериндивидуализации личности.
    *
    *
    *
    Социальная сеть, обладающая- конструктивным потенциалом в динамике массовых информационных потоков и функциями, например, как накопление и реализация социального-капитала, безусловно, имеет аксиологический статус в современном обществе. Основная ценность социальной сети заключается в том, что она в современных условиях уже является не просто средством коммуникации, а проявляет себя как механизм конструирования коммуникативного пространства современно общества.
    Ценностным аспектом в данном случае является свободная горизонтальная коммуникация и самоорганизация сети, что определяет ее энтропийность. Все участники сетевого сообщества признают, прежде всего, свободу слова, не ограниченную статусными границами, и ценят право свободно формировать организационные структуры для достижения более эффективного взаимодействия и генерации идей. Поэтому аксиологический статус социальной сети в современном информационном обществе, в первую очередь, проявляется в данном аспекте, т.е. социальная сеть как средство накопления и реализации личного и социального капитала.
    *
    *
    Предлагается внедрить горизонтальную организацию связей, а именно не обязательно быть «другом» или обладать каким-то статусом или отношением к другому пользователю сети. Все равны и любой пользователь может подписаться на сообщения и смотреть страницу с сообщениями другого пользователя без каких-либо ограничений.
    Таким образом, система создаст простую в иерархическом представлении структуру, но в то же время невероятно сложную систему связей между участниками сети.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.06.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социокультурный феномен социальных сетей ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социокультурный феномен социальных сетей - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.