Скачать пример (образец) реферата на тему "Базовые принципы эриксоновского гипноза...."

Базовые принципы эриксоновского гипноза

  • Номер работы:
    264720
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.02.2013 г.
  • Объем работы:
    13 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Эриксоновский гипноз: сущность и значение 4
    1.1.Особенности эриксоновского гипноза 4
    1.2. Эриксоновский гипноз: разрешающий подход 6
    Глава 2. Базовые принципы в эриксоновском гипнозе, как основа успешной гипнотерапии 8
    2.1. Базовая схема эриксоновского гипнотерапевтического сеанса 8
    2.2. Основы и базовые принципы эриксоновского гипноза 9
    Заключение 12
    Список используемой литературы 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Базовые принципы эриксоновского гипноза
    Введение

    Гипноз Эриксона был впервые в мире признан одним из эффективных способов решения психологических, соматических и психосоматических проблем человека. Долгое время гипноз считался неким мистическим и непонятным для широких масс людей явлением, поэтому многие из нас пытались избегать людей, которые обладают гипнотическими способностями, но вскоре Милтон Эриксон представил всему миру свой метод подхода к данной проблематике, благодаря чему доказал полезные свойства гипноза.
    Гипноз Эриксона широко используется при проведении тренингов по нейролингвистическому программированию. На сегодняшний день довольно много специалистов в сфере психологии, маркетинга, психиатрии, торговли могут использовать данный вид гипноза в своей работе.
    Особую актуальность в настоящее время приобретает исследование базовых принципов эриксоновского гипноза, как основа успешной гипнотерапии.
    .......
    Глава 1. Эриксоновский гипноз: сущность и значение

    1.1.Особенности эриксоновского гипноза

    Можно рассматривать эриксоновский гипноз с разных точек зрения.
    С одной стороны - это лишь инструмент, который позволяет сделать межличностные коммуникации более эффективными, поскольку в нём особое внимание уделяется использованию языковых средств, управлению вниманием собеседника, наблюдению и использованию минимальных невербальных знаков[8,С.16]. Всё это даёт возможность наполнить смыслом не только вербальную часть нашего общения, но и невербальный его аспект.
    С другой стороны, эриксоновский гипноз это лишь техника гипноза. Часто ему ставят в соответствие термин «недирективный гипноз». Следовательно, как бы мы ни погружали человека в транс, если это происходит недирективно, без использования авторитарный прямых внушений, - речь идёт об эриксоновском гипнозе. В таком ключе часто понимают гипноз в клинической практике в противовес традиционному авторитарному подходу. Надо сказать, что эта интерпретация может даже не акцентировать внимание на некоторых важных аспектах, которые лежат в основе эриксоновского гипноза, например, на принципах пермиссивности, гармонизации, утилизации и др.[3,С.81]
    .......
    Заключение

    Эриксоновский подход призывает воздерживаться от оценок симптомов пациента как «хороших и плохих», «полезных или вредных», «правильных или неправильных». Вместо этого терапевт должен видеть пациента как есть и всеми силами стремиться утилизировать любые симптомы для расширения транса пациента и повышения его чувства собственной ценности. При этом целью всей терапевтической работы является, во-первых, безоценочное принятие собственных симптомов и взаимоисключающих тенденций; во-вторых, интеграция противоположностей, составляющих суть внутреннего конфликта; в-третьих, выработка способов поведения, которые позволяют бессознательным процессам протекать свободно, не вызывая потребности сознательно их контролировать или отвергать (диссоциировать).
    Структура эриксоновского гипноза состоит из нескольких ступеней. На первой ступени происходит привлечение внимания клиента, затем депотенциализация сознания и только потом работа с бессознательным или интервенция. Синхронизация или выход из гипнотического состояния происходит на последнем этапе взаимодействия. Для реализации гипноза довольно часто используются различные метафоры, милтон-модель, подстройки, введение и так далее.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.02.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Базовые принципы эриксоновского гипноза ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.