Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Кадровое планирование - как инструмент реализации...."

Кадровое планирование - как инструмент реализации кадровой политики" (на примере АО "Казахстанский электролизный завод")

  • Номер работы:
    268683
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.10.2013 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теория и практика формирования системы кадрового планирования на предприятии
    6
    1.1 Сущность и понятие кадрового планирования в общей системе управления предприятием
    6
    1.2 Основные принципы и методы кадрового планирования 11
    1.3 Основные факторы, влияющие на кадровое планирование 20
    1.4 Современные проблемы кадрового планирования 25
    Выводы по разделу 1 30
    2. Анализ состояния и формирования системы кадрового планирования на АО «Казахстанский электролизный завод»
    32
    2.1 Организационная характеристика предприятия 32
    2.2 Особенности кадровой политики на предприятии 41
    2.3 Анализ специфики кадрового планирования субъекта хозяйствования 48
    Выводы по разделу 2 56
    3. Пути совершенствования кадрового планирования на АО «Казахстанский электролизный завод»
    57
    3.1 Формирование системы кадрового планирования на предприятии 57
    3.2 Внедрение «модели компетентности» сотрудника в кадровую политику предприятия
    61
    3.3 Социально-экономическое обоснование некоторых внедренных мероприятий 66
    Выводы по разделу 3 69
    Заключение 71
    Список использованных источников 74
    Приложения 1-3 78
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Кадровое
    планирование - как инструмент реализации кадровой политики" (на
    примере АО "Казахстанский электролизный завод")

    Введение

    На современном этапе развития кадровых технологий, кадровому планированию отводится решающая роль в процессе определения стратегии всей кадровой политики субъекта хозяйствования. Кадровое планирование направлено на эффективную реализацию политики управления кадровыми ресурсами через определенные мероприятия. Комплектование предприятия современными кадрами всех невозможно без осуществления четкого планирования, согласованного с финансовыми и производственными, планами, а также планами НИР и прочими планами предприятия.
    Актуальность темы исследования состоит в том, что в рамках выпускной аттестационной работы рассматриваются вопросы и проблемы кадрового планирования, а также пути его совершенствования на АО «Казахстанский электролизный завод», что обеспечит высокое качество, оперативность и экономичность деятельности предприятия.
    ..........
    1. Теория и практика формирования системы кадрового планирования на предприятии

    1.1. Сущность и понятие кадрового планирования в общей системе управления предприятием

    Управленческая деятельность - один из важнейших факторов функционирования и предприятия в современных социально-экономических условиях хозяйствования, которая приобретает особое в связи с тем, что, переход отечественной экономики на рыночные отношения требует изучения методов и форм управления на уровне - субъекта хозяйствования. Практическое применение такого опыта на отечественных предприятиях – первоочередная задача; во-вторых, выход отечественных предприятий на международные рынки объясняет необходимость применения планирования в хозяйствующем субъекте, так как на сегодняшний день рынок выставляет особые требования к предприятию .
    Высокая подвижность и сложность процессов, происходящих в экономике, приводят к тому, что создаются новые предпосылки для применения планирования кадров. В современных социально-экономических условиях хозяйствования разрешить данную проблему возможно только через создание эффективной общей системы управления предприятием, охватывающей все этапы управления и планирования производственной деятельности.
    .........
    Заключение

    На основе проведенного исследования можно сделать вывод, что кадровое планирование в настоящий момент является важным фактором экономического успеха предприятия, так как кадровое планирование - это ключевое направление работы с персоналом, заключающееся в том, чтобы предоставить работающим рабочие места в нужный момент времени и в необходимом количестве, в соответствии как с их способностями и склонностями, так и с целями, задачами и стратегией предприятия.
    Действующая система кадрового планирования на предприятиях Республики Казахстан в большей степени не адаптирована к работе в современных условиях хозяйствования. Этот вывод обусловлен целым рядом обстоятельств, в том числе тем, что основной проблемой является отсутствие четкой и правильной постановки целей системы кадрового планирования на предприятии, ориентированных на изменяющиеся цели предприятия в зависимости от требований, предъявляемых к нему рыночной экономикой.
    Исследование теории и практики формирования системы кадрового планирования на АО «КЭЗ» позволили сделать следующие выводы.
    ...........
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.10.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Кадровое планирование - как инструмент реализации кадровой политики" (на примере АО "Казахстанский электролизный завод") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Кадровое планирование - как инструмент реализации кадровой политики" (на примере АО "Казахстанский электролизный завод") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.