Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Материалы, их классификация и виды оценок, синтетический,...."

Материалы, их классификация и виды оценок, синтетический, аналитический учёт

  • Номер работы:
    275273
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.12.2013 г.
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА МАТЕРИАЛОВ 5
    1.1 Понятие, оценка и классификация материалов 5
    1.2 Порядок учета материалов в коммерческих организациях 10
    1.3 Нормативное регулирование учета материалов 14
    ГЛАВА 2 ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ В ООО «СИБРЕГИОНРАЗВИТИЕ» 17
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 17
    2.2 Организация учета материалов на предприятии 19
    2.3 Мероприятия по совершенствованию учета материалов в ООО «СибРегионРазвитие» 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 34
    ПРИЛОЖЕНИЯ
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Материалы, их классификация и виды оценок, синтетический, аналитический учёт
    ВВЕДЕНИЕ

    Материальные запасы являются составной частью оборотных активов организации. В процессе хозяйственной деятельности они выполняют различные функции: используются для изготовления продукции, выполнения работ, оказания услуг, обеспечивают систему управления организацией. Результаты их использования оказывают существенное влияние на рентабельность предприятия и его финансовое положение, так как финансовая устойчивость организации зависит от эффективности производства, конкурентоспособности выпускаемой продукции, ее спроса на рынке, объема реализации. А необходимым условием для этого является полное и своевременное обеспечение предприятия сырьем и материалами необходимого ассортимента и качества.
    Актуальность темы данной курсовой работы обусловлена тем, что гра-мотная организация бухгалтерского учета материальных запасов является га-рантией эффективного управления предприятием. Отсутствие достоверности данных о наличии и движении материальных запасов может привести к невер-ному управленческому учету и, как следствие, к убыткам. От объективности и достоверности информации, формируемой на участке учета материалов, зави-сят сумма налога на добавленную стоимость, себестоимость продукции, финансовый результат, налогооблагаемая прибыль, сумма налога на прибыль. Затраты на материально-производственные запасы служат основой и являются необходимым условием выполнения программы выпуска и реализации продукции, снижения ее себестоимости.
    ........................
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА МАТЕРИАЛОВ

    1.1 Понятие, оценка и классификация материалов

    Материально-производственные запасы относятся к оборотным активам и отражаются во втором разделе актива баланса. Срок их полезного использования не может превышать 12 месяцев.
    В соответствии с учетной политикой в составе материалов могут учиты-ваться средства труда стоимостью до 40 тысяч рублей и сроком использования более 12 месяцев (как неамортизируемое имущество). Согласно ПБУ 5/01 «Учет материально-производственных запасов», утвержденному приказом Минфина РФ от 09.06.2001 года №44н, к бухгалтерскому учету в качестве материально-производственных запасов принимаются активы ?8?:
    - используемые в качестве сырья, материалов при производстве продук-ции, предназначенной для продажи (выполнения работ, оказания услуг);
    - предназначенные для продажи, включая готовую продукцию и товары;
    - используемые для управленческих нужд организации.
    Таким образом, материалы – это часть материально-производственных запасов. Они учитываются на активном счете 10 «Материалы». Одновременно в плане счетов предусмотрена возможность использования счетов 15 «Заготовление и приобретение материалов» и 16 «Отклонение в стоимости материалов». Для уточнения стоимости материально-производственных запасов используются также активно-пассивный счет 14 «Резервы под снижение стоимости материальных ценностей». Материалы учитываются также на следующих забалансовых счетах: 002 «ТМЦ, принятых на ответственное хранение, 003 «Материалы, принятые в переработку» ?4?.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.12.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Материалы, их классификация и виды оценок, синтетический, аналитический учёт ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Материалы, их классификация и виды оценок, синтетический, аналитический учёт - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.